Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Ну попробую поинтересоваться, но как я понял из разъяснений, парковочное место - это частная собственность / арендованный объект, вопросы по которому в частном порядке решаются (эвакуатор за свой счёт и взыскание стоимости с нарушителя) - больше никак.

Возможно, из-за того, что парковочное место - частное, Ordnungsamt не станет вмешиваться. Так-то это его «епархия», если на улице паркуются.
У нас тут вдоль всей улицы народ регулярно 2-м рядом становится - реально больше негде. А низя. Как Ordnungsamt рейд проведёт - так у всех трех десятков машин 2-го ряда «письма счастья» прилеплены.
И всё равно ставят: видимо, считают штрафы платой за парковку ) но тут с местом совсем беда... (
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Слушайте, не помню обсуждали уже или нет, а можно ли каким-то образом сообщать о нарушителях парковки? Есть у нас улица неподалёку - там кто как только не паркуется - и на тротуаре, и вот как выше на фотке (но там мешает прям всем и намного более очевидно), и в наглую под знаком, что парковка (и даже остановка) запрещена.
В Питере например, есть приложение уже давно, в котором можно сфоткать криво-припаркованное авто, чтобы было видно, номер, нарушение (например знак запрета парковки), ввести необходимые данные и нажатием кнопки автоматически сформированное заявление уезжает в ГИБДД.
В Москве, на сколько я знаю, тоже есть.

А есть ли что-то подобное в Германии или может в каких-то отдельных городах, хотя бы?
Обратитесь в местный Ordnungsamt, там расскажут. Их стихия.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Вход в дом тоже не стоит перегораживать. И родители с колясками, и инвалиды, и погрузо-разгрузочные работы, скорая с каталкой... всякое может быть.
Для этого есть тротуары. Если б я ещё этим заморачивался, то вообще б зачастую не находил паркоместо.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Для этого есть тротуары. Если б я ещё этим заморачивался, то вообще б зачастую не находил паркоместо.
Кстати, если там бордюр занижен, то парковаться и загораживать нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

o0mka

Новичок
Сообщения
6
Добрый день, выписали квитанцию за парковку на левой стороне дороги - спорить или возражать даже не хочу.
Как оплатить не посещая банк - что нужно указать в платеже ? И если возможно это просто трансфер денег по реквизитам и как и куда передать номер квитанции если правильно понимаю то это Aktenzeichen?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как оплатить не посещая банк - что нужно указать в платеже ? И если возможно это просто трансфер денег по реквизитам и как и куда передать номер квитанции если правильно понимаю то это Aktenzeichen?
Здравствуйте.

Можно сделать банковский перевод онлайн на указанный в квитанции банковский счёт и в поле Verwendungszweck указать Aktenzeichen.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

o0mka

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте.

Можно сделать банковский перевод онлайн на указанный в квитанции банковский счёт и в поле Verwendungszweck указать Aktenzeichen.
Вот искал я это поле Verwendungszweck так и не нашел в клиенте банка. отправил номер в комментарии и имени перевода.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Я тут в шоке и печали.
Съездил в магазин, в котором 500 раз уже был.
На парковке таблички о паркшайбе и макс. час на парковку. Учитывая что это рядом с Алди и я там всегда минут на 20-30, каюсь паркшайбу никогда не оставлял. И вот сегодня после 25 мин в магазине обнаружил квитанцию аж на 24,9 евро (!) :@
за отсутствие паркшайбы.
Причем это от www.fairparken.com
На сайте они пишут что занимаются контролем и обслуживают парковки по договоренностям с супермаркетами.
Вопросы:
- стоит ли это проверять? Может они просто так там ходят и штрафы пишут (я в шоке, но судя по интернету штраф за отсутствие паркшайбы от 20 до 40 евро. п..ц)
- стоит ли им звонить и пытаться объясняться? На квитанции есть телефон и почта, но что-то мне кажется если это частники, они не пойдут навстречу. Это же не полиция и не орднунгсамт - они просто так зарабатывают. Или стоит попробовать?
- стоит ли по такому вопросу обращаться в юр. страховку со звонком? я понимаю что формально я нарушил, но блин 24,9 евро за отсутствие паркшайбы возле супермаркета и при том, что я даже час не простоял o_O?
- был ли у кого-то опыт общения с этой конторой? Они из Дюссельдорфа, каким макаром их в Бремен занесло вообще?
(n)

 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я думаю, что можно позвонить в супермаркет и спросить кто осуществляет контроль за парковкой, мол вы получили какое-то очень странное и непонятное письмо и опасаетесь попасться на уловко мошенников. Но, если они назовут именно эту контору, которая штраф выписала, то я думаю уже не отплеваться будет. Поскольку никаких доказательств отсутствия нарушения по времени стоянки нет. А "часы" действительно не лежали, что является нарушением.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Борис...Не было паркшайбы - штраф. Тут уж никак по-другому. Оспаривать нечего...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Борис...Не было паркшайбы - штраф. Тут уж никак по-другому. Оспаривать нечего...
точно, в Бельгии было тоже самое. Побежали платить. рассказываем местным,а они на нас смотрят и говорят мол в мусорку выбрасываем, они частники и никто )))
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не знаю, как оно в Бельгии, а в Германии разве не по всей стране переданно в субработу частникам?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх