Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
распространяется ли правило полутора бесплатных часов и в воскресенье
Ну если воскресенье не регулируется отдельно, то это такое же день, как и остальные. Но почитать внимательно табличку стоит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Там надо именно разрешённую (по правилам) брать. Но видел такие уже пару раз.
Нашел:
В левом верхнем углу
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ну если воскресенье не регулируется отдельно, то это такое же день, как и остальные. Но почитать внимательно табличку стоит.
Читали вдоль и поперек. Нигде ничего. Толпа немцев тоже стояла и читала. Затем они, также как и мы, сели в машины и поехали искать другие места парковки. Решили не рисковать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
А какая разница? Либо поставил, либо забыл. В чем профит электронной?
Почитал информацию о них. Они вроде оснащены сенсором движения. Остановился - они автоматом выставляют время.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
:lol: :lol:
Ну по факту я то нарушил. Я это сразу признал.
Просто было обидно.
Они имели полное право не прощать.
И это было бы обидно но по закону.
Тем не менее поступили по человечески.
Это ж что ж получается, Россиия тоже лучшая страна?

У меня такой случай был. Сделал жене предложение. До этого он выпила вино или какой-то там алкоголь. Я за рулем. После предложения её накрыло в эмоциональном плане *время около часа ночи. Поехали за успокоительными. Еще и их приняла. Ну и потом попросила- дай порулить. У самой прав нет. Ну выехали на дорогу, где машин нет почти (но при этом рядом был отдел полиции). Доехали до перекрестка с ожевленной дорогой, начала разворачиваться, не доезжая перекресток. Нормальныц бы водитель за раз развернулся. Жена же раза с 5 развернулась.. ну и остановились. В этот момент как раз проезжала патрульная машина гибдд. Подошли к нам. (Благо машина была прульная, подошли с пассажирской стороны, где я сидел). Документы. Естественно нет (у жены). Жена показала на пальчик с кольцом. Дядька посмотрел на нас. Ладно, меняйтесь местами и не хулиганьте. Если б подошел со стороны жены и учуял алкоголь, мб мы бы так не отделались, конечно. Но факт того, что дядька просто простил и всё. а мог и штрафануть, и заработать.

Сейчас, напечатав это, в очередной раз понимаю, какие ж молодые дураки были...ужас...
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
У меня такой случай был.
Расскажу, так как уже 15 лет назад было, можно ?

У меня жена в Германии права уже получила, а я ещё нет. Надо было возить её с сыном в Мюнхен на терапию. Ездили на поезде, но до вокзала жена доезжала. Я ехал с ними в Мюнхен, а потом возвращался. Дальше просил корешей отогнать машину к дому, потому что терапия по 2-3 недели шла, ну чтобы не стояла машина так долго на вокзале.

Однажды возвращался я поздно ночью, уже все автобусы отходили. Домой от вокзала полчаса пешком, а погода дождливая, холодная. В общем, я помялся-помялся, да и решился - поеду домой сам. Водить я умел, с 16 лет "жигуль" отчима оседлал, без прав по полям между колхозами гонял только так. В общем, сел, завёл, поехал.

Выезжаю с парковки на кольцо перед кинотеатром - а там напротив выхода огоньки мигают синие. Думаю, так, надо просто уверенно проехать мимо. Они пасут киношников, а я с вокзала. Просто вот морда кирпичом и спокойно проехать. Ну зачем им меня тормозить, если я нормально еду? Ограничение 20 км/ч, на второй спокойно еду же. Незачем, правильно? В общем, еду спокойно, аж челюсть свело. Метров за 20 полицейский выходит из машины и недвусмысленно приглашает к обочине. Я думаю ...здец. Что я наделал. Шёл бы себе пешком. Нет, решил поковбоить. А я ещё в поезде пивка выпил бутылочку. Ну всё, Стёпка, прав теперь тебе в Германии не видать никогда. А ещё штраф. Машину сейчас на штрафстоянку. А потом жена приедет. Всё, это похороны. Беспечный ездок, мля...

Ну в общем, остановился я кое-как, руки в руль чтоб не дрожали, сижу. Полицейский подошёл и в окошко так - тук-тук-тук. Я лыбу натянул, стекло опускаю, а он мне что-то типа: Warum fahren Sie ohne Licht? Ist ja dunkel... Я блин нифига не понимаю немецкий. Но лихт - понял. Лихт, сука! Судорожно включаю свет. Полицейский дружелюбно так: sieht jetzt viel besser aus! Gute Fahrt! И ушёл! То есть, ему просто недосуг было под дождём стоять или задача другая была - я не знаю. Но он просто взял и ушёл ?‍♂️

Я с третьего раза только тронулся. Думал, сча точно догонят. Думал, сча тут на следующем повороте ещё стоят. Думал, больше вообще никогда за руль не сяду. В общем, еле-еле доехал, такие нервы, не дай Боже...
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 12 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Да ладно Степан. Реально свет не включил? :lol: :lol: :lol: А я-то думаю чего это меня в Германии не тормозят. А я оказывается со светом езжу:lol: Каюсь иногда даже передние противотуманки врубаю...Фаэтон так себе светит, с туманками дорогу прямо перед носом лучше видно. Мало ли что там валяется...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Да ладно Степан. Реально свет не включил? :lol: :lol: :lol: А я-то думаю чего это меня в Германии не тормозят. А я оказывается со светом езжу:lol: Каюсь иногда даже передние противотуманки врубаю...Фаэтон так себе светит, с туманками дорогу прямо перед носом лучше видно. Мало ли что там валяется...
Я на прошлой своей (там датчика света не было) почти до дома доехал с работы (18км) без света: отъезжал было еще нормально видно хоть и вечер,а потом фонари включили и было светло. Завтыкал, но вот другие олени без фар в кромешную тьму бесили страшно :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Да ладно Степан. Реально свет не включил?
Слушай, ну практики ж ноль, а на жигулях какой свет - только мешает дела делать ? Тупо забыл, хорошо хоть вспомнил, как он вообще на Опеле включается ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Датчик света в машине автоматически включающих ближний это чуть ли не самое главное, что есть в современных автомобилях. Без этой опции я иногда забывал ночью свет включать в городе.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
У меня в Toyota Chaser 89 г.в. такой был. Современный автомобиль :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Как можно забыть включить свет, если приборов тоже нихрена не видно тогда?
Или кто-то включает габариты итак едет?
Или вообще на приборы не смотрите?? o_O :oops: :lol:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В городе? Там фонари светят так, что читать без проблем можно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
В городе? Там фонари светят так, что читать без проблем можно
в городе вы видите приборы в темное время суток так что не испытываете дискомфорта и не понимаете что едете без света?:oops:
Я понимаю еще машины, где приборы всегда светятся, ярче или бледнее (ночью) но на обычных стрелочных приборах..???
 
Верх