Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,0%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,7%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,1%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 15 12,6%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 49,6%

  • Всего проголосовало
    119

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Лучше с закрытыми магазинами и на природе в воскресенье, чем с работающими и "нормально" работать по воскресеньям :)
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Настоящий Баварский Ресторан
При настоящей баварской пивоварне под названием Hofbräu, где варят пиво Hofbräu. В Augustinerkeller подают как ни странно только Augustiner, а в der Pschorr, не поверите, только Hacker-Pschorr. Зато в Taphouse не меньше 50 разнообразных крафтов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Вот откуда фраза: «деньги ляжку жгут» ?
Мне там платили нормальные командировочные - Сингапур считается страной дорогой. Около 3700 деревянных в день. При этом я в будний день тратил ну рублей 500 макс на еду. Всё остальное - в карман)) так что да, тут оговорка прям по Фрейду. Да, в выходные были уже значительные траты, но всё равно прилично можно было заработать (это ещё параллельно зп капала).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 131
Или только алкоголь пить нельзя?
Да кто ж его пьёт? Его кушают :)
Помню видел во второй год тело, которое с двух рук стреляло: с одной спиртосодержащее пойло,а со второй пивасик
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да, не зря говорят, что если бы в России зарплата указывалась в контрактах брутто, то лодка бы раскачалась гораздо раньше. Большинство людей и понятия не имеет, сколько платится верх их зарплаты работодаталем за медицинскую страховку и в пенсионный фонд, они думают у них госстраховка бесплатная. Ага, щаз. И то что к нашей "бесплатной" медстраховке надо еще частную страховку бонусом покупать, чтобы на улице не сдохнуть, это типа плюсы России.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я не уверена, если честно, что мне нравится, что если ты живешь один, ты должен платить охрененно большие налоги, потому что живешь в социальном государстве. Это как налог на бездетность и бессемейность выходит. И да, толерантности ради я в жизни это вслух не скажу, но мне не очень нравится, что работающие обеспечивают жизнь такому количеству социальщиков, которые и не думают работать. И я сейчас не говорю о тех, которые не могут - полным полно тех, кто просто не хочет, и живет так полжизни.
И то, что вы говорите о поддержке родителей - но перевезти сюда мне своих родителей нереально, так что социальную поддержку своими налогами я могу обеспечивать только чужим родителям, а это, знаете ли, несколько не то.
Но надо признать, что тот беспредел, что в России происходит, однозначно хуже.
Полагаю, где-то есть страны, где это лучше, чем в Германии устроено, только жизни не хватит на все, так что... Германия.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kaloil

Новичок
Сообщения
14
ну за большинство людей не скажу, но сам я прекрасно понимаю как формируется фонд заработной платы и из чего состоит зп отдельно взятого работника (основное образование экономическое потому что).
и быть разработчиком в крупном городе в России позволяет себе об этом не задумываться потому что качественный спец может себе выбить оч хорошую зп с которой в России жить комфортно. Частную страховку бонусом к этой зп дают. И без нее тоже никто на улице не умирает, к чему такой драматизм?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
ну за большинство людей не скажу, но сам я прекрасно понимаю как формируется фонд заработной платы и из чего состоит зп отдельно взятого работника (основное образование экономическое потому что).
и быть разработчиком в крупном городе в России позволяет себе об этом не задумываться потому что качественный спец может себе выбить оч хорошую зп с которой в России жить комфортно. Частную страховку бонусом к этой зп дают. И без нее тоже никто на улице не умирает, к чему такой драматизм?
Про Россию. Я понимаю, что средняя продолжительность жизни там около 70, да и кто задумывается о пенсии, когда ему 29, но вот представьте, какая у вас пенсия будет, если доживете, даже после работы много лет качественным спецом в крупном российском городе? Я вас разочарую - максимум тысяч 30 рублей, и никто вам до прожиточного минимума не доплатит. И частной страховки уже не будет. Будет районная поликлиника и вместо нормальных лекарств - индийские и российские дженерики с дикой побочкой. И в Германию уже не уедешь - кому ты там нужен. Хотя, возможно, умирать на улице и не придется, если в бытность молодым и здоровым себе какую-нить ипотеку взять, это в России, соглашусь, куда доступнее, чем в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
ну за большинство людей не скажу, но сам я прекрасно понимаю как формируется фонд заработной платы и из чего состоит зп отдельно взятого работника (основное образование экономическое потому что).
и быть разработчиком в крупном городе в России позволяет себе об этом не задумываться потому что качественный спец может себе выбить оч хорошую зп с которой в России жить комфортно. Частную страховку бонусом к этой зп дают. И без нее тоже никто на улице не умирает, к чему такой драматизм?
В мое Девяткино обычная скорая по полдня может ехать, а Токсовская больница овеяна легендами из тех что ночью пионеры рассказывают. Можете и не умереть, конечно, если повезет. Но я предпочитала иметь ДМС.

Если вы знаете как формируется фонд зп, почему вы тогда считаете нормальным, что вам к обязательной небесплатной страховке в России нужен еще ДМС и это бонус жизни в России, а в вот в Германии обязательной страховки вполне достаточно и это ее минус? Я вот не вижу логики.

При этом в целом я лично вполне понимаю, почему кто-то выбирает Германию, кто-то США, а кто-то Сингапур и ни разу ваш выбор не осуждаю. Люди разные, страны разные. Каждый ищет что-то свое.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
ни одна из табличек не запрещает пить, насколько я вижу.
Запрещены напитки в открытых стаканах и открытых бутылках. :) ?‍♂️
:lol: юмор оценил. Осталось только научиться пить из закрытой бутылки
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Осталось только научиться пить из закрытой бутылки
не, если серьезно, речь о том что бутылки с закручивающимися крышками - не вопрос. А вот типа пивных с обычными, которые закрыть уже нельзя - такие ферботен. :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я эти картинки понимаю так сверху вниз:
- есть и пить нельзя (регулярно встречал людей, принимающих разнообразную пищу и напитки)
- алкоголь употреблять нельзя (регулярно встречал пустые бутылки, катающиеся по вагонам)
- курить нельзя (не видел ни разу, чтобы курили в вагоне)
- собаку в наморднике и на поводке (видел только единицы в намордниках)
- в этом месте вагона нельзя с велом (есть спец двери для этого, но многим пофиг)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я не уверена, если честно, что мне нравится, что если ты живешь один, ты должен платить охрененно большие налоги, потому что живешь в социальном государстве. Это как налог на бездетность и бессемейность выходит. И да, толерантности ради я в жизни это вслух не скажу, но мне не очень нравится, что работающие обеспечивают жизнь такому количеству социальщиков, которые и не думают работать. И я сейчас не говорю о тех, которые не могут - полным полно тех, кто просто не хочет, и живет так полжизни.
И то, что вы говорите о поддержке родителей - но перевезти сюда мне своих родителей нереально, так что социальную поддержку своими налогами я могу обеспечивать только чужим родителям, а это, знаете ли, несколько не то.
Но надо признать, что тот беспредел, что в России происходит, однозначно хуже.
Полагаю, где-то есть страны, где это лучше, чем в Германии устроено, только жизни не хватит на все, так что... Германия.
Ну у меня есть хитрый план, который заключается в
1)получить немецкое гражданство
2)переехать в страну по соседству (Австрия там, Нидерланды)
3)пожить, поработать
4)воссоединиться на правах гражданина другой страны ЕС со своим родителем, организовать по дороге местный аналог государственной страховки.
5)через некоторое время вернуться в Германию и перекочевать родителя в немецкую государственную страховку.
6)я очень хитрая молодца, могу взять с полки пирожок.
 
  • 😲
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Я эти картинки понимаю так сверху вниз:
- есть и пить нельзя (регулярно встречал людей, принимающих разнообразную пищу и напитки)
- алкоголь употреблять нельзя (регулярно встречал пустые бутылки, катающиеся по вагонам)
- курить нельзя (не видел ни разу, чтобы курили в вагоне)
- собаку в наморднике и на поводке (видел только единицы в намордниках)
- в этом месте вагона нельзя с велом (есть спец двери для этого, но многим пофиг)
Вот пример, как в Сингапуре пишут (нашёл фото в закромах). Дуриан- отдельная тема в Юго-Восточной Азии)) Самое смешное, штраф не указан:
1614548433951.png
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх