Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Наверное, нужно тут спрашивать...
Товарищи, правильно ли понимать аббревиатуру на сайте поиска жилья:
"Kaltmiete 1044
(zzgl. Nebenkosten)"

что это цена за квартиру уже с Nebenkosten ? Или наоборот?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
zzgl означает zuzüglich, что словарь переводит как "не включа́я"
Спасибо! :)
Вот жалость то... :( А мы уже губу раскатали и на просмотр идем...
Практик, родненький, а почему мне переводит переводчик "zuzüglich" это как "плюс" ??? Может всё таки - это "включая" ????
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я же вам давал ссылку на словарь - вы почаще туда заглядывайте, он хороший
Так я с компьютера счас пишу.У меня тут нет переводчиков сторонних окромя гугла... А он пишет: "
плюс
plyus
предлог
включая
einschließlich, inklusive, zuzüglich"
на мультитране вообще не могут определиться по этому поводу - дискуссию устроили...
запуталась. Почему разные переводчики по разному переводят?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Применительно к аренде жилья zzgl. и означает плюс. То есть, "холодная аренда" 1044 плюс коммуналка = 1044 не включая коммуналку

По смыслу-то и так, и эдак платить придётся больше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Спасибо! :)
Вот жалость то... :( А мы уже губу раскатали и на просмотр идем...
Практик, родненький, а почему мне переводит переводчик "zuzüglich" это как "плюс" ??? Может всё таки - это "включая" ????

будет написано inkl. Nebenkosten, если включены в сумму
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
(Так же выдали бумагу, где митер должен расписать сам: квадратуру, чем отапливает, чем дышит и прочие фишки + расписать Nebenkosten.)
Поправочка: Митер - это Вы, т.е. Арендатор, Фермиттер - это владелец квартиры, он же Арендодатель... Если точнее, то Фермиттер - это арендодатель, а владелец может быть другое лицо, физ. или юр.
--- Пост склеен ---
Так я с компьютера счас пишу.У меня тут нет переводчиков сторонних окромя гугла... А он пишет: "
плюс
plyus
предлог
включая
einschließlich, inklusive, zuzüglich"
на мультитране вообще не могут определиться по этому поводу - дискуссию устроили...
запуталась. Почему разные переводчики по разному переводят?
На компе юзайте онлайн от Lingvo... Гугл - это зло, хоть и корпорация Добра. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Амир Арлиев

Новичок
Сообщения
30
Поправочка: Митер - это Вы, т.е. Арендатор, Фермиттер - это владелец квартиры, он же Арендодатель... Если точнее, то Фермиттер - это арендодатель, а владелец может быть другое лицо, физ. или юр.

Спасибо за поправку, не обратил внимания, вечно путаю эти 2 термина. =)
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
На компе юзайте онлайн от Lingvo... Гугл - это зло, хоть и корпорация Добра. :)
Для смартфона тоже приложение Lingvo использую. По какой-то акции (они там часто) за очень недорого купила кучу немецких словарей , очень удобно и оффлайн работает. И без покупки тоже вполне неплохой словарь для бытовых целей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

gretchen

Новичок
Сообщения
23
Уважаемые форумчане,
А стоит ли обращать внимание на такие пункты в описании квартир как Energieausweis/typ и Energieverbrauchskennwert?
И реально ли, располагая этими данными, прикинуть доп.расходы сверх Warmmiete?
Или проще, скажем, закладывать просто евро 100-150/мес. сверх Warmmiete на электричество, воду и все-все-все прочее (для семьи из 3х человек)?
Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Energieausweis/typ и Energieverbrauchskennwert?
Это не относится к расходам на электричество. Тут всё зависит от того, кто какие приборы использует.

Это скорее показатель того, сколько потребляется энергии для отопления. Чем ниже показатель, тем дешевле отапливать жильё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katon

Новичок
Сообщения
11
На будущее - если вы что-то покупаете в инете, то там стоит цена и zzgl. ...стоимость пересылки или пересылка бесплатно - kostenlos
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте!
Пара вопросов по аренде. Правда ли, что нормой для семьи из трёх человек в Германии считается квартира с 2-мя спальнями, то есть трёхкомнатная?
Я читала, что меньше комнат сложнее снять, будет больше отказов. Так ли это?
Часто встречала, что арендодателями важно, чтобы аренда была меньше 1/3 месячного дохода семьи. Эта одна треть считается после налогов?
Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Правда ли, что нормой для семьи из трёх человек в Германии считается квартира с 2-мя спальнями, то есть трёхкомнатная?
Правда. В идеале. Причём на 4-х тоже трёшка ок может быть.
Я читала, что меньше комнат сложнее снять, будет больше отказов. Так ли это?
Двушку на троих снять тем не менее реально, пока ребёнок маленький, лет до 7.
Часто встречала, что арендодателями важно, чтобы аренда была меньше 1/3 месячного дохода семьи. Эта одна треть считается после налогов?
Да, нетто. Но это старые статьи. Сейчас аренда выросла сильно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, нетто. Но это старые статьи. Сейчас аренда выросла сильно.
То есть сейчас не так строго с этим моментом, сдают, даже если больше трети?

Ещё вопрос, действительно ли есть "плохие" и "хорошие" районы Берлина? В плане безопасности, садиков, начальных школ, транспортной доступности?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
То есть сейчас не так строго с этим моментом, сдают, даже если больше трети?
Зависит от конкуренции же. Если кто-то придёт с более толстым кошельком, могут предпочесть его.
Ещё вопрос, действительно ли есть "плохие" и "хорошие" районы Берлина? В плане безопасности, садиков, начальных школ, транспортной доступности?
Ну а как же. Есть конечно. Обсуждалось тут Где жить в Берлине? Комфортные районы для жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ещё вопрос, действительно ли есть "плохие" и "хорошие" районы Берлина? В плане безопасности, садиков, начальных школ, транспортной доступности?
Нойкельн 100% : заселили социальщиков,уровень жизни упал и благополучные бюргеры стали съезжать, цены снизились и добавились новые неблагополучные товарищи. Сейчас там дикий процент мигрантов и социальщиков.
Марцан: русское гетто, кому-то может как плюс.

Районы делить на хорошие-плохие некорректно: это административное деление,не соответствующее социальному распределению. Правильнее говорить про кицы. На границах «хороших» и «плохих» зачастую смешались люди,кони....
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх