Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

Ruslan___

Новичок
Сообщения
30
Добрый вечер всем!
Здравствуйте,

к сожалению ответа на Ваш вопрос не имею.

Подскажите пожалуйста, сколько у Вас прошло времени после того как подали заявку в посольство и до назначения термина(четверга)?

Заранее спасибо.
 

Anastasiia_

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте,

к сожалению ответа на Ваш вопрос не имею.

Подскажите пожалуйста, сколько у Вас прошло времени после того как подали заявку в посольство и до назначения термина(четверга)?

Заранее спасибо.
21.03-я заполнила заявку на сайте посольства
25.03- на почту пришло письмо с назначенной жатой термина
08.04-термин в посольстве
 
  • 👍
Реакции: 3 users

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
Для истории\будущих поисков. Отвечаю на свои же вопросы:

1) Прием документов в посольстве в МСК пошел не совсем по плану. Пришли к назначенному времени, но впускали "по 10 человек" (была семья с детьми и пары, поэтому 10 человек, не значит 10 записей), ковидные меры. Итого задержка по очереди +\- час. Все это время на улице перед посольством стояли (холодно), были ребята, которые два часа ждали очереди своей

2) Уже внутри всё сделали быстро, работники посольства доброжелательные. Где-то 30-40 минут ушло на подачу (нац. виза, одновременно с женой. если один - быстрее)

3) Проставить визы может кто угодно имея ваши паспорта и доверенность в свободной форме

4) Результаты сообщили по почте менее чем через 24 часа
А результат приходит на почту или типа смской и это значит, что всё паспорт можно забирать?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А результат приходит на почту или типа смской и это значит, что всё паспорт можно забирать?
Паспорта в Посольстве при подаче документов не остаются (паспорта остаются у вас).
После положительного решения нужно прийти с паспортом в Посольство, чтобы поставили визу в паспорт.

Нам уведомление пришло по E-Mail.
 

Gene

Новичок
Сообщения
41
А результат приходит на почту или типа смской и это значит, что всё паспорт можно забирать?

При подаче документов выбирается один из трех способов информирования. Я выбрал электронную почту, для меня это удобнее всего.
Паспорта при подаче я не оставлял, их вернули. Так что это значит что нужно прийти еще раз (или отправить любого человека с доверенностью в свободной форме) с паспортами и проставить визы
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
Паспорта в Посольстве при подаче документов не остаются (паспорта остаются у вас).
После положительного решения нужно прийти с паспортом в Посольство, чтобы поставили визу в паспорт.

Нам уведомление пришло по E-Mail.n.t
т.е условно говоря, у вас от похода в посольство до получения визы в паспорт прошло пару дней?
Мне просто через 2 недели подавать документы, пытаюсь понять, сколько займет времени.
 

Gene

Новичок
Сообщения
41
т.е условно говоря, у вас от похода в посольство до получения визы в паспорт прошло пару дней?
Мне просто через 2 недели подавать документы, пытаюсь понять, сколько займет времени.

сильно зависит от загрузки конкретного посольства. у нас да.
В понедельник подались
Во вторник положительный ответ
Уже в среду можно было (без записи, с 9 до 10) приходить визироваться
Забрать паспорта с визой в тот же день с 13 до 14 или в любой другой день с 13 до 14

Все часы указаны строго. В другое время нельзя.

Актуально для посольства в МСК
 
  • 👍
Реакции: 2 users

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
сильно зависит от загрузки конкретного посольства. у нас да.
В понедельник подались
Во вторник положительный ответ
Уже в среду можно было (без записи, с 9 до 10) приходить визироваться
Забрать паспорта с визой в тот же день с 13 до 14 или в любой другой день с 13 до 14

Все часы указаны строго. В другое время нельзя.

Актуально для посольства в МСК
Спасибо большое за ответ!
Я тоже в московское консульство, поэтому к вам пристала)
 

Cappuccino

Новичок
Сообщения
1
Мы подавались в Москве в ноябре 2020, виза была готова на следующий день, что поразило до глубины души :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mascha

Новичок
Сообщения
13
Из Петербурга ни у кого нет свежего опыта?
 

Kaystrawberry

Новичок
Сообщения
7
Добрый вечер всем!

В четверг у меня подача документов на визу по воссоединению семьи(Киев, Украина). Подскажите пожалуйста, если кто-то в последнее время получал данную визу, сколько времени заняло рассмотрение документов? А так же было ли длительное собеседование при подаче? Переживаю по этому вопросу.

Заранее благодарю за ответы!!!
Подавала доки 17.03, муж писал в абх 5.04 - к ним ещё даже не пришли документы на тот момент, обещали связаться сразу , как только доедут, ждём вот.Сказали, что в среднем к ним 2-3 недели едут, но из-за пандемии может быть дольше. Думаю, что все задержки только со стороны Украины происходят, надеюсь, что у них потом паспорт в посольстве не будет ещё месяц просто так валяться и ждать пока его по НП отправят ))
У меня собеседование заняло около часа, не очень приятная сотрудница попалась, которая хамила постоянно, так что на всякий случай себя морально подготовьте, чтоб не получилось как у меня (чуть ли не до слёз). Возможно, они себя специально так ведут для выявления фиктивных браков.
 

JayBranch

Новичок
Сообщения
31
тоже добавлю описание своего опыта, может, кому-то будет полезно.
Я подавался на визу Д для голубой карты, семья (супруга и дочка 6 мес.) на визу Д по воссоединению.
Записывался я в конце марта, поймал слот на 13 апреля.
1) Если подаешься семьей, то достаточно забронировать только один слот, не нужно бронировать несколько. Оказалось, что это есть в правилах на сайте консульства.
2) Детей до 12 лет можно не брать с собой, что разумно и удобно.
3) Видимо, нам повезло, очереди на вход не было, мы сразу зашли внутрь и подошли в окну для подачи буквально через минуту.
4) Практически все вопросы ко мне были связаны с образованием и собственно местом работы. Дескать соответствует ли образованию то, что я делаю. Я на все ответил утвердительно и с деталями, но сотрудница сказала, что ее руководитель скорее всего не удовлетворится тем, что есть и попросила прислать job description. Я вышел за территорию в обед (у них там обед с 13-00 до 13-30), дошел до камеры хранения и прям с телефона отправил файлик с описанием позиции (он у меня был в почте). Вывод: имеет смысл об этом сразу позаботиться и приложить к документам.
5) Распечатки с анабина сотрудница даже не смотрела, а сразу сама стала проверять мой диплом в анабине на компьютере.
6) К супруге и детской анкете никаких серьезных вопросов не было.

14 апреля, получается даже меньше, чем через сутки пришло уведомление на почту, что визы можно проставить в паспорт. Я, собственно, сегодня съездил и проставил. Визы выданы на полгода.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
тоже добавлю описание своего опыта, может, кому-то будет полезно.
Я подавался на визу Д для голубой карты, семья (супруга и дочка 6 мес.) на визу Д по воссоединению.
Записывался я в конце марта, поймал слот на 13 апреля.
1) Если подаешься семьей, то достаточно забронировать только один слот, не нужно бронировать несколько. Оказалось, что это есть в правилах на сайте консульства.
2) Детей до 12 лет можно не брать с собой, что разумно и удобно.
3) Видимо, нам повезло, очереди на вход не было, мы сразу зашли внутрь и подошли в окну для подачи буквально через минуту.
4) Практически все вопросы ко мне были связаны с образованием и собственно местом работы. Дескать соответствует ли образованию то, что я делаю. Я на все ответил утвердительно и с деталями, но сотрудница сказала, что ее руководитель скорее всего не удовлетворится тем, что есть и попросила прислать job description. Я вышел за территорию в обед (у них там обед с 13-00 до 13-30), дошел до камеры хранения и прям с телефона отправил файлик с описанием позиции (он у меня был в почте). Вывод: имеет смысл об этом сразу позаботиться и приложить к документам.
5) Распечатки с анабина сотрудница даже не смотрела, а сразу сама стала проверять мой диплом в анабине на компьютере.
6) К супруге и детской анкете никаких серьезных вопросов не было.

14 апреля, получается даже меньше, чем через сутки пришло уведомление на почту, что визы можно проставить в паспорт. Я, собственно, сегодня съездил и проставил. Визы выданы на полгода.
Поздравляю. Ещё бы страну и город:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dyckster

Новичок
Сообщения
2
Всем привет. Раз такая жара, то тоже дополню к опыту выше. Подавался 14 апреля в Москве на визу Д для БК вместе с женой.
В целом все тоже самое что и у JayBranch, но:
1) Был косяк с анабином. Я дал распечатку специальности без слова "entspricht". Но девушка сама нашла правильную и распечатала.
2) На вопрос "Работаете по специальности?" сказал "Практически да". Девушка сказала что лучше так не говорить и сказала что по диплому все нормально. (Устроился андроид разработчиком. Специальность - "Инфокоммуникационные технологии и системы связи"

После подачи девушка сказала подождать 5 минут чтобы убедиться у руководителя что все ок и отпустила.

По датам все как у всех.
Подались утром в среду (14.04)
Подтверждение пришло в обед четверга (15.04)
В пятницу утром отдал паспорты на визу. Для подачи паспорта жены использовал доверенность написанную по примеру поста в этом треде. В обед забрал.

Всем спасибо за советы на этом форуме ?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Ruslan___

Новичок
Сообщения
30
Всем привет,

первый вопрос может показаться глупым:) но:

При заполнении анкеты на нац. визу D в электронном варианте на сайте Посольства Киева все буквы пишет большими, это так и нужно?
И после заполнения, система выдаст pdf-файл? Останется только распечатать и подписать, правильно?

Заранее спасибо за ответы.
 

JayBranch

Новичок
Сообщения
31
При заполнении анкеты на нац. визу D в электронном варианте на сайте Посольства Киева все буквы пишет большими, это так и нужно?
И после заполнения, система выдаст pdf-файл? Останется только распечатать и подписать, правильно?
Да, так и есть, система все пишет заглавными буквами. После завершения заполнения анкета распечатывается и подписывает. PDF можно будет сохранить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Георгий

Новичок
Сообщения
18
Привет всем, сегодня получил конракт подходящий ГК и могу с чистой совестью занимать очередь в посольстве. Зашел в запись на прием и вижу такое уведомление. Подскажите пожалуйста, что за ускореная процедура и на каких специалистов она расчитана?


1619174014364.png
 

Ruslan___

Новичок
Сообщения
30
Привет всем, сегодня получил конракт подходящий ГК и могу с чистой совестью занимать очередь в посольстве. Зашел в запись на прием и вижу такое уведомление. Подскажите пожалуйста, что за ускореная процедура и на каких специалистов она расчитана?


Посмотреть вложение 5741
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
4
Добрый день, скажите пожалуйста, я подавал на национальную рабочую визу d 19.02.2021, прошло почти три месяца и не никаких новостей, а уже надо ехать, в посольстве при подаче документов сказали, что все в порядке и т.к. есть документ для ускоренной выдачи визы, она будет выдана быстро.
Скажите, что можно сделать в этой ситуации и является ли это ситуация стандартной, или что-то пошло не так ?
 
Последнее редактирование:
Верх