Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
ну если вот это основная беда - то получается что это еще стабилизирует и оздоравливает развращенный немецкий социум.
--- Пост склеен ---
про строгость турчанок... :)))) как раз самые разфуфыренные и в блестках обычно турчанки.
В каком-то смысле тоже прикольно - подстегивает немок держать себя в форме.

Опять же все разные, я в общем, а не в частности. Расфуфыренные между тем успевают "обласкать" немок последними словами (за их спиной естественно), а сами извините тоже на любителя. Насчет оздоровления вообще не согласна, ни вижу тут особого разврата, все в нормах приличия и без комплексов, как у некоторых.
Так, а вообще тут тема беженцев)))
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
При чем тут беженцы?)) Серега Niederlassungserlaubnis правильно назвал! :о))

Разговор затронул уже расфуфыренных турчанок, поэтому я напомнила про тему. Я не знаю, на каком основании тут живут турки с турецкими паспортами, но рожденные тут, но это реальный факт.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
тут живут турки с турецкими паспортами,
не могут они тут так жить - они живут с немецкими документами, просто возможно турецкое гражданство им оставляют, так как отобрать его у них невозможно в силу законов Турции.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
не могут они тут так жить - они живут с немецкими документами, просто возможно турецкое гражданство им оставляют, так как отобрать его у них невозможно в силу законов Турции.

я вам про паспорт пишу, который турецкий. Причем тут Турция - позволяет это Германия.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Разговор затронул уже расфуфыренных турчанок, поэтому я напомнила про тему. Я не знаю, на каком основании тут живут турки с турецкими паспортами, но рожденные тут, но это реальный факт.

Это называется "двустороннее соглашение". Жили, живут и будут жить)
Мир изменился, как говорили во "Властелине Колец" )) уже практически не осталось западных стран с долей коренного населения более 90%. И практически везде вновь прибывшие плохо интегрируются, сохраняя свою культуру (или "культуру")
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Это называется "двустороннее соглашение". Жили, живут и будут жить)
Мир изменился, как говорили во "Властелине Колец" )) уже практически не осталось западных стран с долей коренного населения более 90%. И практически везде вновь прибывшие плохо интегрируются, сохраняя свою культуру (или "культуру")

Вот это меня и раздражает. Ладно была бы исконно мигрантская страна, так даже Канада имеет строгое иммиграционное законодательство.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:D а я бы очень даже одобрил прием жителей западных регионов Украины в Баварию! Тем более что она им будет очень дом напоминать!

Нет спасибо! Миграция должна быть рациональной, в разумных количествах и коммерчески жизнеспособной без ущерба собственному народу. Навредить бесконтрольный прием мигрантов может как из Сирии, так и из Западной Украины.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Международные соглашения ФРГ по привлечению иностранных рабочих — Википедия

:) занимательное чтиво на ночь - советую к цифрам присмотреться.
--- Пост склеен ---
чего только стоят фразы:
аким образом, турецкое правительство было весьма заинтересовано во временной отправке трудоспособного населения за границу в качестве гастарбайтеров, которые с помощью денежных переводов могли бы экономически поддерживать свои оставшиеся в Турции семьи. В экономической стабильности Турции было также заинтересовано НАТО.
--- Пост склеен ---
"планировалось привлечение большого числа дешёвой рабочей силы"
вот и ответ, :) но что-то видимо в плане пошло не так - :) народец 21го века стал хитрее.
--- Пост склеен ---
кстати особое внимание еще раз обращаю на цифры - посмотрите с какой точностью их считали!!! :) и если не считают сейчас - значит и это кому то надо.
Хотя реально куда не посмотри - молодежи мало! Одни старики, кроме крупных городов кругом.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ребят, вы ушли от темы беженцев, которым до получения статуса работать вообще нельзя и это года 3 по нынешним реалиям, в тему турецких гастарбайтеров, которые ехали сюда в послевоенные годы на конкретные рабочие места, в основном строителей, заполнить которые было тупо некем, так как мужское население Германии либо погибло, либо отрабатывало в других странах свои преступления перед человечеством.

Вы путаете мелкое с мягким.

В 60-ых годах экономика Германии нуждалась в строителях и поэтому решили завозить турецких гастарбайтеров. Почему Турция? Потому что она не участвовала во второй мировой, не потеряла население, не подверглась разрушениям, поэтому у них было много свободных рук, что из-за общемирового послевоенного состояния делало её страной-гастарбайтером.

В 2010-ых годах экономика Германии не нуждается в низкоквалифицированных рабочих кадрах и на уровне законной миграции отсев ведётся очень строгой именно по квалификации. Беженцы - это подаётся как стихийное бедствие и с экономикой это никак не связано, так как чтобы начать работать, беженцу надо получить статус, а это 2-3 года. Я склонен связывать общую лояльность власти к притоку населения с пониманием того факта, что
а) мир действительно меняется и мононациональные государства остаются в прошлом
б) опыт США показывает, что африканские рабы через 5-6 поколений могут даже и президента выродить
в) пенсионная система не рассчитанная на такую продолжительность жизни, как сейчас, трещит по швам и надо в перспективе 20-ти лет кого-то нарожать
г) какие-то мелкие ситуационные политические причины. Мелкие на фоне столетий, понятно.
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Ребят, вы ушли от темы беженцев, которым до получения статуса работать вообще нельзя и это года 3 по нынешним реалиям, в тему турецких гастарбайтеров, которые ехали сюда в послевоенные годы на конкретные рабочие места, в основном строителей, заполнить которые было тупо некем, так как мужское население Германии либо погибло, либо отрабатывало в других странах свои преступления перед человечеством.

Вы путаете мелкое с мягким.

В 60-ых годах экономика Германии нуждалась в строителях и поэтому решили завозить турецких гастарбайтеров. Почему Турция? Потому что она не участвовала во второй мировой, не потеряла население, не подверглась разрушениям, поэтому у них было много свободных рук, что из-за общемирового послевоенного состояния делало её страной-гастарбайтером.

В 2010-ых годах экономика Германии не нуждается в низкоквалифицированных рабочих кадрах и на уровне законной миграции отсев ведётся очень строгой именно по квалификации. Беженцы - это подаётся как стихийное бедствие и с экономикой это никак не связано, так как чтобы начать работать, беженцу надо получить статус, а это 2-3 года. Я склонен связывать общую лояльность власти к притоку населения с пониманием того факта, что
а) мир действительно меняется и мононациональные государства остаются в прошлом
б) опыт США показывает, что африканские рабы через 5-6 поколений могут даже и президента выродить
в) пенсионная система не рассчитанная на такую продолжительность жизни, как сейчас, трещит по швам и надо в перспективе 20-ти лет кого-то нарожать
г) какие-то мелкие ситуационные политические причины. Мелкие на фоне столетий, понятно.
Степан,знаю, вы бдите) в связи с обстановкой в стране, очень прошу (и многим будет интересно) опубликовать статью о возможных мерах безопасности в Германии- каким образом можно обезопасить дома, квартиры, какие средства самозащиты разрешены гражданам, процедура получения оружия и тд.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан,знаю, вы бдите) в связи с обстановкой в стране, очень прошу (и многим будет интересно) опубликовать статью о возможных мерах безопасности в Германии- каким образом можно обезопасить дома, квартиры, какие средства самозащиты разрешены гражданам, процедура получения оружия и тд.
(y) пару этих тем уже годами лежат в черновиках, всё никак не доберусь до них
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
процедура получения оружия

:D та лучше сразу гранатомётов пару.
Указать основательную причину для приобретения оружия
Причинами могут быть:
а) спортивная стрельба,
б) охота,
в) профессиональная охранная деятельность
г) коллекционирование.

:D :D :D могу себе только представить вашу причину. :) вам придется создать частную охранную фирму которая будет охранять вас же с оружием. Вопрос применения оружия думаю вобще будет мрак.
:) а вы точно из Германии или всетаки из США? Есть еще вариант - в Швейцарию переехать, :) там можно наверное и гранатомет будет хранить.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Степан,знаю, вы бдите) в связи с обстановкой в стране, очень прошу (и многим будет интересно) опубликовать статью о возможных мерах безопасности в Германии- каким образом можно обезопасить дома, квартиры, какие средства самозащиты разрешены гражданам, процедура получения оружия и тд.

Алена не переживайте вы так! Никто на вас не нападет ни дома, ни улице, если конечно по ночам не будете по сомнительным злачным местам ходить. Хотя....в крупных городах квартиры грабят это факт. Недавно вот наших друзей в НРВ чуть не ограбили, благо вовремя домой пришли.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Странно, что никто не запостил.
Arnschwang: Zwei Tote bei Geiselnahme in Asylheim - Neumarkt - nordbayern.de
и на русском: Мужчина из Афганистана убил в Германии ребенка из России – Что известно полиции? | DG NEWS

Напоминает по сути и контенту историю про распятых мальчиков на Донбассе.

Сложно понять правда это или вброс. Сложно читать что полиция без руля почему мадам русская в хайме была, ведь же ж очевидно что либо поздняя переселенка либо по ЕИ.
Непонятно, где был отец и есть ли он вобще. Непонятно как мадам вобще впустили одну куда-то без отца ребенка. Странно как-то всё.
Странно как-то и то, что 41 летней чувак резал 5летнего ребенка.

Но если даже предположить что это всё правда, то стоило ли оно того такой переезд и что мадам в РФ не хватало - большой вопрос. Я не поверю, что она не знала что будет в хайме жить и с кем ей предстоит жить.
Любопытно также проверяют ли беженцев на банальную психическую адекватность, смотрят ли на их образование, происхождение, занятия за последние 20 лет итд. Я не поверю что нельзя сделать фильтрацию адекватную.

Кстати для все воздыхателей РФ - вот неоднозначная ситуация, мадам вроде уехала из РФ, а с другой стороны заявляют что она русская. И если она русская и всё это правда, то по-идее сильная и могучая РФ должна бы как-нить возмутиться от такого и в том числе позаботиться о своих даже бывших гражданах. Пользуясь случаем.
Вобщем странная история какая-то, слишком уж ее можно перекручивать как угодно + следы замели сразу, если не придумали конечно же все это.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Странно, что никто не запостил.
Arnschwang: Zwei Tote bei Geiselnahme in Asylheim - Neumarkt - nordbayern.de
и на русском: Мужчина из Афганистана убил в Германии ребенка из России – Что известно полиции? | DG NEWS

Напоминает по сути и контенту историю про распятых мальчиков на Донбассе.

Сложно понять правда это или вброс. Сложно читать что полиция без руля почему мадам русская в хайме была, ведь же ж очевидно что либо поздняя переселенка либо по ЕИ.
Непонятно, где был отец и есть ли он вобще. Непонятно как мадам вобще впустили одну куда-то без отца ребенка. Странно как-то всё.
Странно как-то и то, что 41 летней чувак резал 5летнего ребенка.

Но если даже предположить что это всё правда, то стоило ли оно того такой переезд и что мадам в РФ не хватало - большой вопрос. Я не поверю, что она не знала что будет в хайме жить и с кем ей предстоит жить.
Любопытно также проверяют ли беженцев на банальную психическую адекватность, смотрят ли на их образование, происхождение, занятия за последние 20 лет итд. Я не поверю что нельзя сделать фильтрацию адекватную.

"Мадам" из РФ могла быть ПП, сейчас всех селят в один хайм, что на мой взгляд совершенно не допустимо. Возможно она надеялась перед отъездом, что при приезде сюда она сразу найдет социальное жилье. Некоторым находят жилье уже с Фридланда, но все зависит от земли. Есть такие земли, в которых жилье нереально найти сразу (социальное я имею ввиду), вот люди и живут в хаймах. А где еще им жить, не на улице же. Так что ничего удивительного в этом нет.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
ИМХО дома. Лучше дома жить, чем быть бомжем где-то и ехать куда-то имеет смысл когда ты контролируешь ситуацию а не зависишь от воли божьей.

В смысле дома? ПП к вашему сведению это репатрианты, получающие гражданство немедленно при приезде сюда, так что наш дом - Германия если что. И причем тут бомжи? Все льготы ПП получают такие же как и граждане ФРГ, поскольку они приравнены к ним автоматически. И мы не зависим от воли божьей, получаем все что нужно для жизни. А насчет жилья - так дефицит его образовался благодаря как раз гостям Меркель.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх