Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чай, кофе

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Не в этом дело. Просто привычка к хорошим продуктам, услугам и нормальному жилью это не «заскорузлость» мышления. Это просто привычка к определенным хорошим продуктам, услугам и нормальному жилью. Отказываться от них тяжело, да.
Хорошие продукты и услуги, нормальное жилье - вопрос денег, удачи и места проживания в любой стране.

Хорошего мастера для короткой стрижки найти - это прям много удачи нужно, любые деньги отдашь. В России, когда мой мастер уехал в Москву, мне пришлось стрижку сменить, по-другому не получалось.
Про чай то же самое. Да и про все остальное. Плесень в квартире не от страны зависит.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Хорошие продукты и услуги, нормальное жилье - вопрос денег, удачи и места проживания в любой стране.

Хорошего мастера для короткой стрижки найти - это прям много удачи нужно, любые деньги отдашь. В России, когда мой мастер уехал в Москву, мне пришлось стрижку сменить, по-другому не получалось.
Про чай то же самое. Да и про все остальное. Плесень в квартире не от страны зависит.
про чай не тоже самое. Здесь просто наценка 900% от его реальной стоимости. Плесень в квартире зависит от вентиляции. Про это мы уже говорили в другой теме. Вентиляция здесь это роскошь, доступная только в новых или частных домах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Так где ж его, баурсак (вредно такие названия печатать на ночь глядя), тут найти!
Испечь конечно будет быстрее. Да и пиалушку на Амазоне заказать вместе с чаем. Патихард)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
про чай не тоже самое. Здесь просто наценка 900% от его реальной стоимости. Плесень в квартире зависит от вентиляции. Про это мы уже говорили в другой теме. Вентиляция здесь это роскошь, доступная только в новых или частных домах.
Я и говорю - вопрос денег. В России будто плесень не разводится от плохой вентиляции. Когда пластиковые окна только начинали в России ставить, многие столкнулись с такой проблемой. Не говоря уже о старом жилом фонде, совсем старом. Там не только плесень, но и вообще опасно жить, а многие продолжают, потому что возможности жить в, как вы говорите, нормальном жилье у людей нет.

Что такое "реальная стоимость"? Цена чая в Китае? Но он по этой цене только в Китае, в других местах таких цен быть не может. Вот вы готовы заморачиваться с покупками на китайских сайтах, ждать, платить пошлины, иметь возможные проблемы с почтой или недобросовестным продавцом. А кто-то так не хочет, хочет пойти в магазин и купить, пусть с переплатой. А тот, кто не хочет переплачивать или не разбирается в чае настолько глубоко, пьет из пакетиков. Да сто тыщ вариантов. Главное, чтоб никто не страдал. Какой-то странный спор. Или не спор, а противопоставление.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Мне интересно, а что ещё вы приравняете к «прошлому» на котором не надо зацикливаться и пробовать новое?
Например фразу «нужно есть чтобы жить, а не жить чтобы есть» или «брат не может быть другом, но друг всегда брат».

Но тема про чай кофе, а мы опять в политику) Если вы любите чай из Китая - плохого ничего в этом же нету.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Испечь конечно будет быстрее. Да и пиалушку на Амазоне заказать вместе с чаем. Патихард)))
"Пиалушка" ❤️ У меня так подруга говорит, она из Киргизии )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
"Пиалушка" ❤️ У меня так подруга говорит, она из Киргизии )
У нас ещё говорят «Кесе» или в простонародье кисюшка. Кстати чай «Пиала» из Казахстана если надыбаете где-то весьма рекомендую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Например фразу «нужно есть чтобы жить, а не жить чтобы есть» или «брат не может быть другом, но друг всегда брат».

Но тема про чай кофе, а мы опять в политику) Если вы любите чай из Китая - плохого ничего в этом же нету.
так это не я начала, а кое-кто другой, кто решил что любовь к хорошему чаю = политическое пристрастие к гречке и творогу. Кстати ни то ни другое, я не ела даже в РФ. Да и купить их в Германии как выясняется значительно проще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Первая попавшаяся ссылка в гугле. 32 евро за 100 граммов. Против 55 евро в Мюнхене. Причем в Мюнхене это тоже первое, что попалось.
Разница в 1,72 раза. А теперь сравним средние зарплаты после налогов в РФ и Германии. Без комментариев? :)

1620300746347.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
1620301094048.png
Даже не сравнивая с родиной, здесь вроде тоже не так всё плохо. По девственницам и склонам не фильтровал, только поиск по названию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Вот так за пачку чая и порешат….
«и все чинно-благородно».
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
так это же социалка, которую Алекс отказался считать налогами. Я и говорю - либо сравниваем все вместе с социалкой, либо сравниваем голую налоговую ставку. А лучше ничего не сравнивать, надоело, честно говоря. Каждый раз одно и тоже.
А про чай-то я с вами совершенно согласна! Чаю нормального тут не найдешь даже в пакетиках, мы из России возим.
(Выходим на новый виток, а то тема загнется).
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
А про чай-то я с вами совершенно согласна! Чаю нормального тут не найдешь даже в пакетиках, мы из России возим.
(Выходим на новый виток, а то тема загнется).
я что-то так живо вспомнила вкус китайского чая, что идея заказать пару кило в РФ и привезти оттуда в чемодане уже не кажется такой уж бредовой :lol: Я здесь травяной пью. Липа (получается не травяной, а дровяной?), ромашка, мята, ройбуш. А в местный зеленый, точнее тот китайский зеленый, который я тут нашла, и черный кидаю мяту. Так и живем.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Еще могу посоветовать в чай добавлять ром или бренди. Спасает ситуацию даже если чай краснодарский.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Еще могу посоветовать в чай добавлять ром или бренди. Спасает ситуацию даже если чай краснодарский.
да мне кажется, чо там уж мелочиться, можно просто пить ром вместо чая. Или пиво. С пивом и прочими алкогольными напитками в Германии проблем нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
не худший вариант... был когда-то... когда трава была зеленее...
справедливости ради, мне друг года два назад привозил из Сочи зеленый чай местного производства. Он был не так плох, как можно было бы подумать. Знаете как вино бывает - без изысков, но вполне питьевое, вот и этот чай такой же. Но очевидно это местечковая штука, не выходящая даже на российский общий рынок. В плане доступности еще более недоступная чем китайский чай.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ладно, скажу и я что думаю по поводу чая И (неожиданно) кремов по уходу за кожей. Мне кажется, что в стране, где живешь самые вкусные и полезные для употребления- региональные продукты. Наверное потому, что они свежие, заточены под месные условия выживания/солнца/ветра/воды.

В краснодарском крае кстати самый вкусный в мире (на мой взгляд) кетчуп «краснодарский», а про чай не знаю, но думаю , когда он свежий в сезон тоже вкусный «там».

Пью здесь листовые «немецкие» чаи из едеки серии tea-friends.de. Кидаю мяту в черный чай и вообще вкусы чая у меня- настроенческие)))
А крем для ухода за кожей беру немецкий Lavera . Не потому что поддерживаю отечественного производителя, а методом проб и ошибок найденный). Кстати по уходу за кожей и косметике нет топика отдельного?
 
Верх