Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ватсап или телеграм?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Для оперативной и организационной коммуникации создал ватсап группу Встреча в LU 31 июля

Просьба всем добавиться.
А чего не телеграмм, вацап же для тетенек, я его поставила когда-то потому что бабушкина сестра мне туда звонить хотела, да удалила уже давно. Опять чтоли ставить?
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А чего не телеграмм, вацап же для тетенек, я его поставила когда-то потому что бабушкина сестра мне туда звонить хотела, да удалила уже давно. Опять чтоли ставить?
Я вот тоже первым делом так подумал. Но потом вспомнил сколько тут (в смысле в Германии) народу не знают что такое телеграмм и решил не переспрашивать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
А чего не телеграмм, вацап же для тетенек, я его поставила когда-то потому что бабушкина сестра мне туда звонить хотела, да удалила уже давно. Опять чтоли ставить?

Еще ICQ сюда можно приплести)

1626869040826.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Телега реально лучше воцапа. Просто поверьте на слово. :)

Так я ж не говорю про удобнее/не удобнее. Просто телега распространена на территории РФ, в Европе не очень. В Украине вообще Viber, я до переезда даже не знал про ватсап.
У на счет удобности - мне нужен ватсап для сообщений/групповых чатов/пересылки документов и фоток. Как может что-то быть удобнее чего-то в таком варианте использования? Функционал одинаков, остальное - привычка
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
А чем она неудобна?
Мне в вотсапе вести переписки удобнее, чем в телеге, плюс раньше видеозвонков не было в телеге, вроде недавно появились. По поводу безопасности - хрень это всё. Даже если меня дядя майор фсб или Европола читает, мне пофиг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

В ТГ хоть можно сообщение поправить, если опечатался. Плюс меня бесит, что в Вотсапп все участники групп видят твой номер - в ТГ в этом смысле поприватнее и поприятне, плюс можно поставить запрет на ссылку на профиль, если твое сообщение кому-то переслали, например.
Еще "удобнее" может быть то, что ТГ не сохраняет "автоматом" все, что свалилось из файлов и картинок в группы на твоем телефоне. Ну и историю сообщений потерять сложнее (Денис тут после переустановки вотсаппа потерял кучу данных, например, из-за ошибки восстановления из архивной копии... оляля). Еще мне нравится, что в ТГ можно пересылать любые файлы и практически любого размера.

У меня, кстати, почти у всех немецких знакомых есть телега, и многие отказались от вотсапп с их последним обновлением пользовательского соглашения, но у меня, конечно, круг знакомых очень специфичен.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users
У

Удаленный 5203

Мне в вотсапе вести переписки удобнее, чем в телеге
вот этого вообще не понимаю. КАК? Как могут переписки быть удобнее в Вотсаппе?!
В телеге можно их отсортировать по группам (как дефолтным, так и свои создать), можно редактировать сообщения, копировать ЧАСТЬ сообщения (а не все целиком).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
вот этого вообще не понимаю. КАК? Как могут переписки быть удобнее в Вотсаппе?!
В телеге можно их отсортировать по группам (как дефолтным, так и свои создать), можно редактировать сообщения, копировать ЧАСТЬ сообщения (а не все целиком).
Ну кто-то ICQ новым пользуется, к примеру им там удобно. А мне телега не нравится, неудобная она мне. Поэтому для меня воцап удобнее=лучше. Если б не один канал специфический, я б там и не сидел бы. Мне он чата нужны функции чата. В телеге куча других функций, которые мне не нужны. Вести каналы - да, телега удобнее, голосовалки там всякие мутить и прочее. Но оно мне не сдалось))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ну кто-то ICQ новым пользуется, к примеру им там удобно. А мне телега не нравится, неудобная она мне. Поэтому для меня воцап удобнее=лучше. Если б не один канал специфический, я б там и не сидел бы. Мне он чата нужны функции чата. В телеге куча других функций, которые мне не нужны. Вести каналы - да, телега удобнее, голосовалки там всякие мутить и прочее. Но оно мне не сдалось))
ну вот я не понимаю, какие такие функции именно чата в вотсаппе лучше (для вас, потому что понятно, что в целом это "спор о вкусах"), чем в ТГ. Я правда не понимаю, - в вотсаппе я есть, т.к. там у меня друзья из РФ как раз, а, ну и школьные чаты (да, тут тоже есть это явление).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
телега рулит! каналы, чаты, музыка, новости, фильмы, видео)
сортировка, редактирование, удаление сообщений)
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх