Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Марихуана: ввоз, хранение, употребление

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
От более тяжёлых и последствия более тяжёлые.
От алкоголя полным-полно тяжелых последствий, и себе и окружающим. Зря чтоли за руль пьяным садиться нельзя, а напиться можно и якобы безобидным пивом.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
1. Сравнение тёплого с мягким.
2. Каннабис является "входным" наркотиком к более тяжёлым, алкоголь - нет.
1. Нормальное сравнение.
2. Ерунда. Входным звеном к более тяжелым наркотикам является отсутствие мозгов. А алкоголю даже никуда входить не надо, при злоупотреблении, он сам по себе имеет последствия на уровне тяжелых наркотиков. Но почему то не все употребляющие до этого скатываются.
По поводу употребления в Германии - у меня сосед ниже этажом регулярно в садике траву покуривает ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
1. Сравнение тёплого с мягким.
2. Каннабис является "входным" наркотиком к более тяжёлым, алкоголь - нет.
Без всякого "входного" каннабиса тьма алкоголиков и наркоманов по всему миру. Именно - не стоит путать теплое с мягким.
То, что кто-то сперва кофе пьет чашками, потом спивается и водку глушит стаканами, еще не значит, что кофе - предтеча алкоголизма...

Точно так же знаю людей, с молодости каннабис регулярно употребляющих - самостоятельно выращивающих даже для собственного скромного потребления - и вполне себе работников умственного труда и творческих специальностей, и ничего "тяжелее" не употребляют. Да-да, в тех странах, где они живут, это законно и разрешено. То, что нам это не нравится - воспитание не то, культурные различия - не значит, что для всего мира это так, как для нас.
Вы в Амстердаме были? Там в час пик, когда люди с работы идут, редкий человек без джоинта.. Что - все через год на тяжелых наркотиках?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
+1 насчет Gerlitzer Park. Там черные кентуются кучами. Просто подходишь втупую и озвучиваешь пожелания. Далее, случайным образом, ассортимент сам находится в траве около соседнего камня. Изи.

Во Франкфурте около вокзала, помню, предлагали экстези в открытую и еще что-то.

Берлин - не Германия. Это её отстойник.

А! О! Как раз в тему. Это называется закладчики травы - самая популярная профессия в/на Украине. В смысле быстрые деньги заработать. В Германии входит в моду, я так понимаю. Полиция с этим борется? Есть ли методы против них? Украина погрязла в этом повсеместно из-за нищего безработного населения, не хватало этого еще здесь.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Кроме всего прочего, легализовать марихуану - значит лишить немалых доходов наркоторговцев мира, людей, всегда очень богатых, влиятельных, уважаемых, и, нередко, власть придержащих. Если можно будет выращивать по 4 куста на взрослого дома легально всем желающим для личного потребления - кто станет делать те самые закладки, платить курьерам и прочее? Отсюда и все вот это вот.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ну да ну да ребята, я тут не знающий, не сведующий и не имеющий никакого отношения к теме залетел тут к экспертам. Какой я глупышка... Конечно же я не смогу на каждый ваш пример привести три противоположных примера. Анекдотичная аргументация же в интернете это единственно правильная... Забыл, извините.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
При чем тут аргументация в интернете. У меня друзья и близкие живут в Нидерландах, стране с разрешенной марихуаной - по-вашему, там живут одни наркоманы на тяжелых наркотиках? Ну ок, спорить глупо, конечно, вы все по должности знаете лучше.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

azonic

Новичок
Сообщения
18
А! О! Как раз в тему. Это называется закладчики травы - самая популярная профессия в/на Украине. В смысле быстрые деньги заработать. В Германии входит в моду, я так понимаю. Полиция с этим борется? Есть ли методы против них? Украина погрязла в этом повсеместно из-за нищего безработного населения, не хватало этого еще здесь.
Ололо, батенька, ололо?‍♂️.
Закладчики, кладомены и иже с ними - оно было всегда и везде, не только в Украине. Так что не нужно тут рассказывать сказки. Да, кстати, огласите уж полный список "самых популярных" профессий в Украине, с радостью послушаем эксперта в этой области.
п.с. Такие слои населения существуют абсолютно везде. Как пример: работал в США в 2010м - аналогично, могу про чернушники в Филаделфии много чего рассказать, там еще более жесткая панкуха происходила, чем в той же Украине. И это 11 лет назад.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
У меня друзья и близкие живут в Нидерландах
О, интересно! Они как с темой наркотиков связаны? Я бы послушал...

стране с разрешенной марихуаной
Прям как алкоголь в каждом магазине купить можно? Интересно, интересно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
О, интересно! Они как с темой наркотиков связаны? Я бы послушал...


Прям как алкоголь в каждом магазине купить можно? Интересно, интересно...
Они не связаны с темой наркотиков, оставьте.

А алкоголь можно купить в любом магазине? Мне казалось, не в любом. Видимо, я ошибалась
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Они не связаны с темой наркотиков, оставьте.
Почему? Ведь их вы привели как авторитетов в этом дискурсе. Или это их серии "у меня знакомые живут в <вставить страну>, так там <вставить ахинею>"?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тема из вопроса про употребление и законность приобретения переросла в дискуссию о том что афганская лучше индийской ???
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Тема из вопроса про употребление и законность приобретения переросла в дискуссию о том что афганская лучше индийской ???
При этом все обсуждают «или-или», хотя, казалось бы, что мешает совмещать, когда можно и то и другое?
А так-то алкашка всё-таки вкусная, а от марьванны только кашлять хочется и легкие ни к черту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
При этом все обсуждают «или-или», хотя, казалось бы, что мешает совмещать, когда можно и то и другое?
У меня была такая знакомая, совмещающая. Как она блевала в кустах на Марсовом поле...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Отличная тема. ТС не только получил исчерпывающие ответы на свои вопросы от настоящего полицейского, но и узнал много нового и неожиданного от остальных :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Отличная тема. ТС не только получил исчерпывающие ответы на свои вопросы от настоящего полицейского, но и узнал много нового и неожиданного от остальных :lol:
Познавательно-развлекательный форум :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Прям как алкоголь в каждом магазине купить можно? Интересно, интересно...
вы в Нидерландах что ли правда не были, или это такой тонкий троллинг? Траву можно свободно купить в специальных магазинах, коих как собак нерезаных. Ах да, еще там можно в соседних магазинчиках купить веселых грибочков, потребление коих кстати куда более серьезная тема, чем марихуанна. Однако они тоже легализованы. И почему-то население Нидерландов к тяжелым наркотикам массово не перешло, несмотря на такую невиданную свободу.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх