Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
а что там читать?) во время УЗИ по экрану компьютера доктор говорит какую проблему видит, в каком органе. Вы наверное УЗИ никогда не делали?)
Странный вопрос, конечно. Вот скажут Вам, что эхогенность поджелудочной увеличена, и что это Вам даст? На УЗИ не ставят диагноз, это просто помощь в постановке. Кстати, обычно в Германии УЗИ делают сразу в кабинете у специалиста, для этого не нужно отдельно куда-то ехать.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
да но терапевт не дает к нему направление Уже думаю брать билет и ехать в Россию, там все быстро в какой -ниб. частной клинике, но смущают эти многочисленные ПЦР тесты и карантины
Вы имеете право напрямую обратиться к специалисту, без направления.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ИринаММ

Новичок
Сообщения
11
Странный вопрос, конечно. Вот скажут Вам, что эхогенность поджелудочной увеличена, и что это Вам даст? На УЗИ не ставят диагноз, это просто помощь в постановке. Кстати, обычно в Германии УЗИ делают сразу в кабинете у специалиста, для этого не нужно отдельно куда-то ехать.
ну да, так и было например в прошлом году, и терапевт сразу же и дает расшифровку, и что делать. Но вот мне Узи ждать пришлось аж 2 недели, а мне срочно надо,и на выходных тут никто не работает. Прям не знаю что делать -под левым ребром болит. Это вроде поджелудочная, хотя не пью не курю, жирное не ем, но недавно антибиотик Рифаксимин пила и после этого это началось
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
ну да, так и было например в прошлом году, и терапевт сразу же и дает расшифровку, и что делать. Но вот мне Узи ждать пришлось аж 2 недели, а мне срочно надо,и на выходных тут никто не работает
Если срочно, то это хирургический вопрос, идите на приемный покой в больницу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
ну да, так и было например в прошлом году, и терапевт сразу же и дает расшифровку, и что делать. Но вот мне Узи ждать пришлось аж 2 недели, а мне срочно надо,и на выходных тут никто не работает
Если вам так плохо, что нужно что-то срочно делать, можно попробовать в больницу обратиться.
Они и по выходным работают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
стало болеть слева под ребром спереди после лечения антибиотиком кишечной инфекции и подташнивает иногда
Опишите мне в личку подробнее, пожалуйста. Когда, что, чем лечили, и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Lorraine

Новичок
Сообщения
1
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, планируем переезд по голубой карте, но у мужа редкое заболевание - Polycythaemia vera и ему постоянно нужны лекарства (Besremi) + регулярные визиты к гематологу.
Покрываются ли они какой-нибудь страховкой? Если да, то какой лучше? Можем позволить себе и частную, но размышляем.

Спасибо за любую наводку!
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, планируем переезд по голубой карте, но у мужа редкое заболевание - Polycythaemia vera и ему постоянно нужны лекарства (Besremi) + регулярные визиты к гематологу.
Покрываются ли они какой-нибудь страховкой? Если да, то какой лучше? Можем позволить себе и частную, но размышляем.

Спасибо за любую наводку!
как правило государственное страхование покрывает все, кроме стоматологии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, планируем переезд по голубой карте, но у мужа редкое заболевание - Polycythaemia vera и ему постоянно нужны лекарства (Besremi) + регулярные визиты к гематологу.
Покрываются ли они какой-нибудь страховкой? Если да, то какой лучше? Можем позволить себе и частную, но размышляем.

Спасибо за любую наводку!
Besremi в ЕС и, соответственно, Германии, зарегистрирован.
Как уже написали, медицинская страховка покрывает практически все, кроме стоматологии, косметологии и лекарств с недоказанным действием.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите пожалуйста, планируем переезд по голубой карте, но у мужа редкое заболевание - Polycythaemia vera и ему постоянно нужны лекарства (Besremi) + регулярные визиты к гематологу.
Покрываются ли они какой-нибудь страховкой? Если да, то какой лучше? Можем позволить себе и частную, но размышляем.
В частную с хроническим редким заболеванием мужа не примут. Ну или это будет существенно дороже государственной.

Если хотите, можем посмотреть, есть ли варианты. Но государственной скорее всего вполне хватит.

Чтобы сразу по приезде можно было обратиться к врачу, оформите через нас страховку до приезда. Мы страхуем в Die Techniker - это лучшая страховка из государственных по большинству показателей.

 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, планируем переезд по голубой карте, но у мужа редкое заболевание - Polycythaemia vera и ему постоянно нужны лекарства (Besremi) + регулярные визиты к гематологу.
Покрываются ли они какой-нибудь страховкой? Если да, то какой лучше? Можем позволить себе и частную, но размышляем.

Спасибо за любую наводку!
Частные за редкое заболевание столько заломят, что вы сразу подрастеряете свою уверенность, что сможете это себе позволить. Если вообще захотят с вами дело иметь.

Государственная страховка, которая оплачивается процентом с зарплаты пополам с работодателем, покрывает лечение всего, включая стоимость медикаментов. В государственную также без дополнительной платы можно включить безработного супруга и несовершеннолетних детей.

Хоть и говорят, что стоматология не покрывается, это не совсем так. Просто она покрывается в минимальном объеме (кариес, простые пломбы, удаление при необходимости).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хоть и говорят, что стоматология не покрывается, это не совсем так. Просто она покрывается в минимальном объеме (кариес, простые пломбы, удаление при необходимости).
Тоже удивило. Даже более того: Kunststoff пломбы на передних зубах покрываются целиком, а на других зубах мы не платим целиком, а доплачиваем. Я недавно от стоматолога целую шину на зубы получил, чтоб ночью не перенапрягать мышцы, изготовленную по моему слепку + физиотерапию на жевательные мышцы.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

arty

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте всем!

Подскажите, пожалуйста, про переезд с СД (диабет) 1 типа - переезжаю по работе, были мысли оформить частную страховку, но почитав форум, получается, что лучше государственную? И покроет ли государственная страховка и инсулин, и полоски, можно ли будет пойти за свои деньги докупить, если не хватит того объёма, что врач выписывает? Как быстро после приезда можно будет попасть к врачу за рецептом и подбором лекарств? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
переезжаю по работе, были мысли оформить частную страховку, но почитав форум, получается, что лучше государственную?
Частная Вас не примет с таким заболеванием скорее всего.
И покроет ли государственная страховка и инсулин, и полоски, можно ли будет пойти за свои деньги докупить, если не хватит того объёма, что врач выписывает?
Да, всё покроет.

Как быстро после приезда можно будет попасть к врачу за рецептом и подбором лекарств?
Максимально быстро, если Вы через наш сервис до приезда оформите страховку в Die Techniker.


У Вас уже будет страховка тогда с первого рабочего дня. То есть, в первый рабочий день сможете сходить уже к врачу.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте всем!

Подскажите, пожалуйста, про переезд с СД (диабет) 1 типа - переезжаю по работе, были мысли оформить частную страховку, но почитав форум, получается, что лучше государственную? И покроет ли государственная страховка и инсулин, и полоски, можно ли будет пойти за свои деньги докупить, если не хватит того объёма, что врач выписывает? Как быстро после приезда можно будет попасть к врачу за рецептом и подбором лекарств? Спасибо.
Лучше государственная. Покроет инсулин и полоски. Можно будет докупить.
Вы можете на этом же сайте заключть договор по государственной страховке еще до выезда. Он начнет работать с первого рабочего дня.
А дальше ищете близлежащего Hausartz'а и либо записываетесь, либо приходите просто и объясняете ситуацию - что диабет и нет еще врача в Германии, нужны лекарства.
 

arty

Новичок
Сообщения
3
Максимально быстро, если Вы через наш сервис до приезда оформите страховку в Die Techniker.
Спасибо, мне вроде от работодателя обещал каким-то образом помочь со страховкой, но если там что-то непонятно будет, тогда попробую через вас оформить.


А дальше ищете близлежащего Hausartz'а и либо записываетесь, либо приходите просто и объясняете ситуацию - что диабет и нет еще врача в Германии, нужны лекарства.
Спасибо! А не подскажете, реально будет найти такого врача со знанием английского? Я по-немецки не говорю, для работы он не нужен, пока выучу, уже точно запасы привезённых с собой лекарств кончатся и нужно будет идти.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо, мне вроде от работодателя обещал каким-то образом помочь со страховкой, но если там что-то непонятно будет, тогда попробую через вас оформить.
Ну он и поможет, он по закону обязан это сделать, если Вы сами ему не сообщите свой номер медицинского страхования. Просто это не его страховка, ему по барабану, выберет где взнос минимальный, чтобы сэкономить, и всё. А лечиться Вам.

Я не то чтобы прям настаиваю, просто мы предлагаем хорошую страховку и хороший бесплатный сервис, я в этом 100% уверен. А работодатели, как правило, "на отвали" всё это делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх