Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогаю своему преподавателю найти слушателя в группу С1

bullet

Участник
Сообщения
6 542
сметану топчешь или просто безграмотный? :)

Думаю, надо бартер организовать: ты учишь Рому орфографии (а потом и географии), а он тебя немецкому. Хотя, с другой стороны, что мог черезпостельный экспат выучить на немецком, кроме "ja, ja, das ist fantastisch!"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
я б позанимался разок в неделю,чтоб в основном потрындеть. С физиотерапевтом моим болтаю по 45мин и иногда простые слова не могу вспомнить, типа "белая ворона" или "конкурс" :(
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
я б позанимался разок в неделю,чтоб в основном потрындеть. С физиотерапевтом моим болтаю по 45мин и иногда простые слова не могу вспомнить, типа "белая ворона" или "конкурс" :(
Ну и зачем ему рассказывать о конкурсе белых ворон? :lol: :o
 
  • 😍
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Типа где находится Крым что ли? :lol:

Да он всех географии пытается учить: Тегель, Шенеберг, Панков... ну, что сам знает


Во, опять началось:

начнем с простого: столица Германии и где она находится,показать на карте
 
  • 😂
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 3 users

tay

Осваивается
Сообщения
867
это ж все меняет )))) How much is a fish? :)
ну тема уже в "болталку" превратилась, но я ни на что другое и не надеялась, но тем не менее, если вдруг кому-то будет интересно

курс 22к рублей стоит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Последнее редактирование:

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Мне С точно рано, только вот на В1 сдал. Маякните, если В2 или разговорные курсы по вечерам (можно по ночам).
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
ничто так не мотивирует самостоятельное узучение языка,как необходимость платить за это )))
Вот мне контора купила лицензию на Babbel, митинги с немцами стараюсь с немецком проводить. Но понемногу это скатывается к моей ситуации с англ, когда у тебя есть словарный запас,достаточный для работы,но не свободного общения на любые темы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
ничто так не мотивирует самостоятельное узучение языка,как необходимость платить за это )))
Вот мне контора купила лицензию на Babbel, митинги с немцами стараюсь с немецком проводить. Но понемногу это скатывается к моей ситуации с англ, когда у тебя есть словарный запас,достаточный для работы,но не свободного общения на любые темы.
Я от природы не очень-то много говорю. Больше привык как-то делать чем говорить - "Все говорят а я делаю".
1629898921247.png
Так что в принципе я понимаю когда мне что-то говорят. Но вдруг когда мне нужно что-то объяснить мне вдруг не хватает слов ) Это не связано с незнанием языка - это связано с особенностью психологии наверное :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
ничто так не мотивирует самостоятельное узучение языка,как необходимость платить за это )))
Вот мне контора купила лицензию на Babbel, митинги с немцами стараюсь с немецком проводить. Но понемногу это скатывается к моей ситуации с англ, когда у тебя есть словарный запас,достаточный для работы,но не свободного общения на любые темы.
На таком уровне уже можно и самому изучать. Книги например хорошо словарный запас натаскивают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Всем привет.
Полгода назад я прошла курс Б1 у своего любимого преподавателя.
Сейчас она организовала свою школу и в понедельник у нас стартует курс С1 в мини-группе (4 человека).
Сейчас нас трое и, если мы не найдем четвертого, то стартуем таким составом, но все же:

30.08 стартует онлайн-курс С1, длительность: 22 занятия по 3 часа 3 раза в неделю в вечернее время.
Зум, доска знаний "Миро", Кахут и прочие активности (по крайней мере так было на Б1).

Если кто-то сейчас ищет себе школу или мини-группу для совместного обучения, напишите в лс, дам контакты преподавателя для пробного занятия/знакомства.
Принципиальный вопрос: преподаватель- носитель немецкого языка?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх