Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Сообщения
50
Поскольку в ближайшее время планирую повторить, интересует: а кушать то что на карантине? :)
Тоже пошел в магазин после выгрузки чемоданов в отеле. По хорошему наверное привезти с собой. Плюс, конечно, службы доставки. Но это наверное от места зависит.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Еще лайфхак- полностью привитых (в европе признанными вакцинами) после проверки загруженного сертификата освобождают от карантина (опыт).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
А разве нет там доставки прямо заказа из магазина?
Ну типа Яндекс еды?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ухо, да, мне повезло!
А разве больше нет всяких Амазон Фреш, Rewe доставка и тд?
Я отстала от жизни в Германии ?
Есть конечно, я просто не пользуюсь, сказал что на слуху из-за рекламы. Rewe тоже весьма не везде, надо смотреть зону доставки.
Вы просто спросили про yandex, там же по русски быстро наверно, вот и gorillas быстро обещают. А Rewe типичная Германия -- термины, термины.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Коллега уехал в Польшу, писал что еду привозила полиция :) заодно с проверкой
Даже вино в пакете было.
В моем городе пока точно есть доставка Бургер-кинга. Был бы я лет на 25 моложе, 5 дней компьютерных игр на бургерах и коле сошли бы за рай :)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 8 users

Lina-k0486

Новичок
Сообщения
32
Добрый вечер!
Возможно кто то сможет подсказать. Я жду нац визу в Германию к партнёру. Должен ли он сидеть на карантине вместе со мной эти 5 дней? Я могу и 10 дней сидеть, но он должен ведь работать. Кто нибудь знает, как это происходит? Ничего не могу найти по этому поводу
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый вечер!
Возможно кто то сможет подсказать. Я жду нац визу в Германию к партнёру. Должен ли он сидеть на карантине вместе со мной эти 5 дней? Я могу и 10 дней сидеть, но он должен ведь работать. Кто нибудь знает, как это происходит? Ничего не могу найти по этому поводу
Для карантина у вас должна быть своя комната, которую вы не покидаете, даже для сна, то есть возможность не контактировать с партнером. Тогда можно карантинить в одной квартире. Для приема пищи на кухне- по очереди. (Это из опыта общения с орднунгамтом nrw) при этом партнёр может ходить на работу и в магазин вам за продуктами.
если вы сомневаетесь- позвоните (в смысле, партнер) по его месту жительива в местный орднунгсамт и проконсультируйтесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lina-k0486

Новичок
Сообщения
32
Спасибо! Теперь хоть что то понятно. То есть он может ходить на работу? А как добраться из аэропорта до дома? Это 2 часа? Это считается, что мы были в контакте? Или нигде не говорить об этом? Поделитесь опытом, кто как избежал карантина для партнёра, если вы ехали к нему
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Спасибо! Теперь хоть что то понятно. То есть он может ходить на работу? А как добраться из аэропорта до дома? Это 2 часа? Это считается, что мы были в контакте? Или нигде не говорить об этом? Поделитесь опытом, кто как избежал карантина для партнёра, если вы ехали к нему
Надо просто ехать в масках. -типо, как в общественном транспорте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Всем привет.

Нахожусь по студвизе в Германии, уже сделал Residence Permit.
Хочу в конце сентября отдохнуть в Турции, лететь из Германии туда и назад соответственно. Я так понимаю, возможность что Германию опять закроют на въезд во время четвертой(могу ошибиться) волны немалая, в том числе из Турции. Будут ли у меня проблемы со въездом?

Тот же институт Коха уже сделал две категории стран вместо трёх.
Въезжал в начале лета по исключению, как студент, обучение которого по закону не может быть дистанционным и т.д. и тому подобное. Как сейчас будет с юр. точки зрения?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Всем привет.

Нахожусь по студвизе в Германии, уже сделал Residence Permit.
Хочу в конце сентября отдохнуть в Турции, лететь из Германии туда и назад соответственно. Я так понимаю, возможность что Германию опять закроют на въезд во время четвертой(могу ошибиться) волны немалая, в том числе из Турции. Будут ли у меня проблемы со въездом?

Тот же институт Коха уже сделал две категории стран вместо трёх.
Въезжал в начале лета по исключению, как студент, обучение которого по закону не может быть дистанционным и т.д. и тому подобное. Как сейчас будет с юр. точки зрения?
Если у вас внж уже — вас пустят обратно обязательно. Но возможно придется сидеть на карантине по приезду, тут уже зависит от того, в каком списке страна и привиты ли вы.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
UPD: не в той теме случайно вопрос написала. Можно перенести?

Вопрос к сообществу про посещения родственниками.
Знакомые поделились схемой, как привезти бабушку к внукам в Германию из РФ. Но они эту схему пока не полностью осуществили, поэтому, собственно, интересны возможные подводные камни.
1) Бабушка едет в Хорватию как туристка и прививается там Джонсоном, там это на данный момент всем доступно и бесплатно. Можно и не Джонсоном, если есть время на две прививки. Возвращается в РФ.
2) Получает немецкую шенгенскую визу для посещения родственников. Вот тут первый вопрос, выдают ли их сейчас? (В случае знакомых у бабушки есть действующий шенген).
3) Едет в Германию к внукам как обладательница шенгенской визы и европейского прививочного сертификата. Основной вопрос - так можно, да? сейчас пускают в Германию из РФ с таким набором документов?
Я вообще немного запутался, на сайте BMI Германии пишут, что если есть действительный на территории ЕС прививочный сертификат, то въезд из любых стран разрешен, за исключением стран со штаммами вируса.


Еще я не совсем понимаю. У меня есть знакомые, которые по всей Европе уже катаются через Грецию, Венгрию. Причем для таких стран как Италия и Нидерланды такой въезд является абсолютно законным, они накладывают ограничения на прямой въезд из стран зона риска. То есть граждане третьих стран могут въехать, главное - визу иметь.
С Германией как-то все запутаннее, по ссылке сверху написано, что они пускают именно резидентов стран из safe list.
 
Верх