Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Впечатления dorotynsky от нового жилья

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Кстати, а вот если плесень в герметике, которым проклеины углы в ванне - их реально от плесени извести или всё снимать и заново? Мы хоть как ни старались проветривать ванну, а небольшие пятна в этом герметике появились((
Нужно не только проветривать же...
Нужно потравить химией
Нужно каждый раз убирать воду
Нужно проветривать постоянно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Кстати, а вот если плесень в герметике, которым проклеины углы в ванне - их реально от плесени извести или всё снимать и заново? Мы хоть как ни старались проветривать ванну, а небольшие пятна в этом герметике появились((
снимать и новый наносить: я наловчился и уже много где менял
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Нужно потравить химией
вот и вопрос, реально ли химией убрать плесень с герметика.
Нужно проветривать постоянно
у нас постоянно дверь открыта, но у нас нет окон в ванне, только вытяжка (непринудительная) - не уверен, что она прям сильно справляется с проветриванием
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
снимать и новый наносить: я наловчился и уже много где менял
Ну вот в России тоже это приходилось делать порой. Думал, раз немцы оочень боятся плесени - вдруг есть волшебные средства местыне именно для герметиков
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Кстати, а вот если плесень в герметике, которым проклеины углы в ванне - их реально от плесени извести или всё снимать и заново? Мы хоть как ни старались проветривать ванну, а небольшие пятна в этом герметике появились((
Я снимал и заново проклеивал. Этот герметик так или иначе темнеет постепенно. Я снял старый и нанёс новый - красота
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Ну вот в России тоже это приходилось делать порой. Думал, раз немцы оочень боятся плесени - вдруг есть волшебные средства местыне именно для герметиков
Герметики есть специальные. Я не очень в это верю, но всё-равно купил такой:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
а в чем проблема: лопатка для снятия старого герметика + удалитель герметика и набор шпательков для нанесения нового любой конфигурации. Очень аккуратно получается.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
И мыльным расствором сбрызнуть.
это святое, только так получатся гладкие красивые швы. Шпателек обмакнуть в воду с Фейри и все чики-пики
П.с. Я после того,как мне посчитали сколько это обойдётся, решил,что сам сделаю. Даже с учетом переделок сначала, это будет в разы дешевле
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
это святое, только так получатся гладкие красивые швы. Шпателек обмакнуть в воду с Фейри и все чики-пики
П.с. Я после того,как мне посчитали сколько это обойдётся, решил,что сам сделаю. Даже с учетом переделок сначала, это будет в разы дешевле
Угу. Ну и я чуток на сам шов брызгаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Мы ща Ромку прокачаем, руки ему в правильное место пересадим и потом счёт жене выкатим. А то у него дальше натирания молочком салона авто дело не идёт.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Мы ща Ромку прокачаем, руки ему в правильное место пересадим и потом счёт жене выкатим. А то у него дальше натирания молочком салона авто дело не идёт.
А шо, Ромка уже форумчанам ремонты делает?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Мы ща Ромку прокачаем, руки ему в правильное место пересадим и потом счёт жене выкатим. А то у него дальше натирания молочком салона авто дело не идёт.
Чё началось...отошёл пообедать называется :lol: Всё ок, знаю я технологию. Мы даже вместе с сыном всё делали:) У него кстати даже лучше получилось :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
начнет. до этого попросим жену не подпускать его к ремонту дома
Пф. У меня гараж на две машины. Я в принципе могу к дому не подходить - зачем он мне теперь:) Отопление гаража надо продумать и всё...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх