Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я бы сказала, да. Если что-то пойдет не так, то вас уведомят об этом по электронному адресу, с которого вы будете писать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

linguini

Новичок
Сообщения
65
Подскажите плз кто знает, вот завтра у нас 6-й день карантина и мы идем сдавать тест. В памятке, которая пришла на почту, написано что негативные результаты мы должны отправить на Gesundheitsamt-verwaltung@dresden.de и больше ничего. Правильно ли я понял что если мы получаем отрицательные результаты и отправляем их на указанный email - после этого карантин можно считать завершенным?
Да, мне тоже приходило сообщение из регионального мед.ведомства, где говорилось, что нужно отправить ответным письмом готовый тест после карантина. Когда отправил, в тот же день пришел ответ, что карантин можно закончить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kln

Новичок
Сообщения
74
Сдал вчера тест в Дрездене. Чуть не заставили 30 евро платить. Показал Wohnungsgeberbestatigung, который мне хозяин подготовил для регистрации - разрешили сделать бесплатно.
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Привет.
Подскажите, изменились ли правила въезда?

Я 01.10 из Турции въезжаю, есть aufstatientitel, я вакцинирован, есть impfbuch с отметками. Мне только einereiseanmeldung сделать, туда прикрепить вакцину и все?
Нужен ли карантин и пцр?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Привет.
Подскажите, изменились ли правила въезда?

Я 01.10 из Турции въезжаю, есть aufstatientitel, я вакцинирован, есть impfbuch с отметками. Мне только einereiseanmeldung сделать, туда прикрепить вакцину и все?
Нужен ли карантин и пцр?
Когда einreiseanmeldung отправите, в ответ должно прийти письмо об освобождении от карантина, если все в порядке или о том, что вам надо сидеть в карантине, если что не так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я 01.10 из Турции въезжаю, есть aufstatientitel, я вакцинирован, есть impfbuch с отметками. Мне только einereiseanmeldung сделать, туда прикрепить вакцину и все?
Нужен ли карантин и пцр?


Türkei (Hochrisikogebiet seit 17. August 2021)

Geimpfte und Genesene können die Quarantäne ab dem Zeitpunkt beenden, an dem der Impf- oder Genesenennachweis über das Einreiseprotal übermittelt wird. Erfolgt die Übermittlung vor Einreise (wird dringende empfohlen), muss die Quarantäne nicht angetreten werden.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Когда einreiseanmeldung отправите, в ответ должно прийти письмо об освобождении от карантина, если все в порядке или о том, что вам надо сидеть в карантине, если что не так.
Никакого письма об освобождении не получил.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Никакого письма об освобождении не получил.
Так вы еще и не вылетели. Мой анмельдунг проверили за пол часа до вылета. (Пришло письмо с просьбой дослать второй лист прививочного сертификата) А потом на утро следующего дня после прилета пришло освобождение
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так вы еще и не вылетели. Мой анмельдунг проверили за пол часа до вылета. (Пришло письмо с просьбой дослать второй лист прививочного сертификата) А потом на утро следующего дня после прилета пришло освобождение
Ничего вообще не получал. Чипированый, поэтому в карантине не сидел.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Муж с прививкой, я с тестом, ничего не получали. Просто освободили себя сами по инструкции
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 748
Я так же никаких писем ни от кого не получал.
Правда до сих пор получаю СМС с информацией о правилах для прилетающих
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
50
Никаких писем и правил для прилетающих не получал вообще кроме одного сразу по прилету вроде бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Муж с прививкой, я с тестом, ничего не получали. Просто освободили себя сами по инструкции
Сами себя по инструкции это привязка сертификата о прививке в einreiseanmeldung ? В гезундхайтсамт не надо ничего посылать?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Сами себя по инструкции это привязка сертификата о прививке в einreiseanmeldung ? В гезундхайтсамт не надо ничего посылать?
Да, мы просто там прошли по шагам, загрузили тест и сертификат и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
12
Подскажите горе-математику, когда можно сдавать тест.
Приехала 5.10, сижу на карантине. Согласно правилам повторного тестирования: “the test may not have been conducted earlier than five days after entry”.
Для меня это 10.10 или 11.10?

По идее, если считать 5-е число нудевым днем, то 10 - пятый день.
Хочется успеть, потому что у нас с 11 тесты платные.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Подскажите горе-математику, когда можно сдавать тест.
Приехала 5.10, сижу на карантине. Согласно правилам повторного тестирования: “the test may not have been conducted earlier than five days after entry”.
Для меня это 10.10 или 11.10?

По идее, если считать 5-е число нудевым днем, то 10 - пятый день.
Хочется успеть, потому что у нас с 11 тесты платные.
Тут постоянные споры, кто-то именно на 5ый день делает и всё ок, кто-то не рискует и идёт на 6ой день. Решать Вам?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Тут постоянные споры, кто-то именно на 5ый день делает и всё ок, кто-то не рискует и идёт на 6ой день. Решать Вам?
- в чем споры-то? В правилах чётко сказано: на пятый день, при этом день въезда не считается. Соответственно, если приехал 5-ого, то тест можно делать 10-ого.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

linguini

Новичок
Сообщения
65
Подскажите горе-математику, когда можно сдавать тест.
Приехала 5.10, сижу на карантине. Согласно правилам повторного тестирования: “the test may not have been conducted earlier than five days after entry”.
Для меня это 10.10 или 11.10?

По идее, если считать 5-е число нудевым днем, то 10 - пятый день.
Хочется успеть, потому что у нас с 11 тесты платные.
Мне в свое время приходило такое письмо от местного отдела здравоохранения:
Die Berechnung beginnt ab dem Tag nach der Einreise. Der Tag der Einreise selbst zählt nicht mit. Beispiel: Einreise am 15. Mai 2021, Test kann frühestens am 20. Mai 2021.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Добрый день, подскажите пожалуйста.. активно ищу постоянное жилье в Мюнстере, но пока не нашла. Поэтому пока ищу ,буду жить у родителей в другом городе. Скажите пожалуйста, я обязана прописаться у них в первые две недели, чтобы не получить штраф?
 
Верх