Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Все наоборот, медицинскую оформить можно, но не остальные.
На вандерфлатс большинство квартир без этой опции
Медицинская не должна работать пока не начнёте работать и не зарегистрируетесь. По идее.
А вот почему нельзя от ущерба заранее сделать, странно.

Мы снимали первую через Wunderflats, проблем с именем на почтовый ящик не было. Очень странно тоже.
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Вот наше, это первый лист, на втором листе совместное фото. С ответами пробле вроде нет. С подходящими квартирами и количеством желающих да, проблема есть.

1.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Да, кстати, в нашем регионе сайты по недвиге типа immobilienscout24 и им подобные с разгромным счетом проигрывают ebay-kleinanzeigen.de и сайту местной газеты.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
, который в свою очередь, проигрывает самой газете))
а сама газета проигрывает глиняным дощечкам с палочками.
Я бы все названия политических партии в Германии начинала со слова "Консервативно-" . Счас @Boris меня убьет
Но мы Германию любим не только за это (это для Бориса, если что)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
может пропустил чего, а чем не вариант аирбнб с пропиской, и искать без хипиша пока не найдется?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
может пропустил чего, а чем не вариант аирбнб с пропиской, и искать без хипиша пока не найдется?
arbnb всего один вариант с котом, остальные за 3000мес, и то, про прописку там ничего, надо спрашивать
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Вот наше, это первый лист, на втором листе совместное фото. С ответами пробле вроде нет. С подходящими квартирами и количеством желающих да, проблема есть.

Посмотреть вложение 8630
а смысл писать заведомо неподходящим? Висит, к примеру, ярко-розовая цыганская квартира, я понимаю, что 3 месяца там не выдержу))
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
так вам и сказали, что квартира с одной комнатой в подвале, и там немного сыро :)
или что у дома прошлый хозяин демонтировал печь, забрал с собой. ПЕЧЬ, Карл!! и ее нет))
А по фото да, нам всем 20 лет ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Народ, подскажите, в плане отопления газ очень дорого выходит? Наткнулся на объявление по аренде дома. По цене очень аппетитно, но в стоимость не входит отопление. Хочу понять, во сколько могут обойтись доп растраты
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Народ, подскажите, в плане отопления газ очень дорого выходит? Наткнулся на объявление по аренде дома. По цене очень аппетитно, но в стоимость не входит отопление. Хочу понять, во сколько могут обойтись доп растраты
1633197918043.png
Рассчет был сделан для отопления 90кв.м.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Желание немного отбилось((( эт надо тогда евро 150-200 платить лишних(
Так дом в принципе не дешево содержать. По моим рассчётам я буду 120-130 евро в месяц за газ платить ?‍♂️ Но зато буду жить полностью в своем через 38 лет доме:love:
 
  • 👍
Реакции: 6 users

viest

Новичок
Сообщения
586
Всем привет!
Начал поиски долговременного жилья в Эссене для себя и моей семьи (жена, ребенок 2 месяца). На данный момент я в Германии один живу, семью планирую перевозить где-то под конец года. Поэтому начал с поиска жилья.
Сегодня в первый раз ходил на осмотр. Пока, как неопытный в таких делах, хотел бы попросить мнения опытных людей тут. Вот ссылка на квартиру, что я осматривал:
https://www.immobilienscout24.de/ex...g&utm_content=expose_toolbar&utm_source=other

Что смущает:
1. в стоимость 999 евро входят абсолютно все расходы на проживание ,кроме электричества. Также входит вся мебель. Получается, что это фиксированая цена в месяц, независимо, сколько я потрачу воды, интернета, газа.. Это нормально?
2. Человек, который мне показывал квартиру, представился ее владельцем (документы я у него не спрашивал, конечно). Он пояснил, что квартира в его собственности, он переехал в другую полгода назад, а эту все никак не было свободного времени заняться арендой. Вот ,мол, только сейчас дошли руки.
3. Кауцион он хочет, чтобы я перевел ему на его личный счет в банке, не на сберегательный счет.
4. на нашу встречу привел свою дочку зачем-то) Я, конечно, может слишком критически и подозрительно отношусь, не судите строго, но это стандартный прием, назовем, недобросовестных продавцов и т.д., приводить на деловые встречи детей, чтобы немного притупить бдительность).

В целом, вопросы такие: не кажется ли цена в 999 евро подозрительной, при наличии полностью обставленной квартиры и взятия всех расходов владельцем на себя? У меня семья из трех человек, а сдается двушка. Не будет ли проблем с АБХ по нормам жилплощади? Где и как можно проверить владельца (что это действительно он сдает действительно свою квартиру)?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх