Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В санаторий с детьми за 10% стоимости

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
И тут мы приходим к вопросу, кто такие Volljährige im Haushalt? Родители или только совершеннолетние дети? ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
И тут мы приходим к вопросу, кто такие Volljährige im Haushalt? Родители или только совершеннолетние дети? ;)
Вот-вот, я сперва воспринял это как детей - не прохожу. Поставил, как родители - прохожу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Update: спешил и не прочитал про совершеннолетних в семье (на детей списал),поставив ноль. Так у меня под потолком сумма почти на Романа с его семьей :)
Сорян. Тоже был напуган. Забыл указать что двое взрослых в семье. Пока жена не работает, вроде пролазию.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ветка вроде правильная, чужие не заходят :)
Не знаю воспользуюсь ли сам,потому делюсь инфой с форумчанами с детьми (если кто не в курсе): правительство решило загладить вину перед детьми за все лишения локдауна и дает возможность отдыха до недели в Германии в санаториях и их подобиях за 10% стоимости. Список мест огромен. Есть ограничения по доходам,но например мне с тремя детьми они не грозят-мой доход не должен превышать 280к евро. Я готов пожертвовать если что этой халявой ради такой зп ))
Денис, а кинь ссылкой где список есть. А то я что-то никак не могу привыкнуть к стандартному немецкому интерфейсу сайтов, где нужно вообразить себя проктологом и зайдя с другой стороный, найти то, что спрятано и зашифрованно под длиннющими немецкими словами, бюррократического происхождения, перевод которых одному только Богу, ну и тебе видимо, известно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Денис, а кинь ссылкой где список есть
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
В общем я потратил некоторо время, чтобы попытаться во всём разобраться. Сперва я посмотрел ссылку, что скинул Денис. Мне показалось слишком шоколадным предлагаемые места для отдыха. Решил покопать дальше.
Отрыл новость об этой субсидии
Там перешел по ссылке:

1633899727871.png
Там я пошёл по порядку - открыл первый шаг - условия для субсидии. Уже там нашёл первый звоночек:
1633899827024.png
Возьмем первый пример - семья из двух детей 3 и 8 лет. В примере написано, что месячный доход не должен превышать 5576 брутто (кстати уже интересная игра с цифрами начинается - в примере берут месячный доход, а калькулятор считает годовой доход - уже попахивает зачатком обмана). Получается годовой доход максимум 66912. Открываем калькулятор и получаем такие цифры со следующими параметрами:
1633900043160.png
Так что у бедняков, владеющих домом в деревне у бабушки и имеющего только одного сына мечты разбиваются в пух и прах, так как в моём случае проходной годовой брутто доход 53328. И к счастью или к сожалению я его превышаю. Но если даже каким-то чудом берлинский олигарх за счёт всех рожденных детей и проползёт в следующий раунд, то его ждет разочарование на следующем шаге.
Список мест, куда можно купить путёвки по субсидии. В каталоге приведены красивые места где можно отдохнуть всей семьей чуть ли не в 5 здездочном отеле. Открывая ссылку с местами по субсидии, немного разочаровываемся:
Там безусловно есть великолепные места, такие как остров Fehmarn, на котором я побывал вчера и был в восторге от него, но всё же это всего лишь Jugendherberge, где конечно же никакой речи не идёт о занятих чем-то с детьми, походами и прочим отвлечением детей от родителей...Так что как обычно - расходимся. Государство поможет, но только действительно малоимущим. А мы с вами (о как сейчас гордо звучит - я примкнул к кучке богачей) останемся ни с чем, так как дети богачей безусловно не пострадали от короны и глупых мер правительства ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В общем я потратил некоторо время, чтобы попытаться во всём разобраться. Сперва я посмотрел ссылку, что скинул Денис. Мне показалось слишком шоколадным предлагаемые места для отдыха. Решил покопать дальше.
Отрыл новость об этой субсидии
Там перешел по ссылке:

Посмотреть вложение 8913
Там я пошёл по порядку - открыл первый шаг - условия для субсидии. Уже там нашёл первый звоночек:
Посмотреть вложение 8914
Возьмем первый пример - семья из двух детей 3 и 8 лет. В примере написано, что месячный доход не должен превышать 5576 брутто (кстати уже интересная игра с цифрами начинается - в примере берут месячный доход, а калькулятор считает годовой доход - уже попахивает зачатком обмана). Получается годовой доход максимум 66912. Открываем калькулятор и получаем такие цифры со следующими параметрами:
Посмотреть вложение 8915
Так что у бедняков, владеющих домом в деревне у бабушки и имеющего только одного сына мечты разбиваются в пух и прах, так как в моём случае проходной годовой брутто доход 53328. И к счастью или к сожалению я его превышаю. Но если даже каким-то чудом берлинский олигарх за счёт всех рожденных детей и проползёт в следующий раунд, то его ждет разочарование на следующем шаге.
Список мест, куда можно купить путёвки по субсидии. В каталоге приведены красивые места где можно отдохнуть всей семьей чуть ли не в 5 здездочном отеле. Открывая ссылку с местами по субсидии, немного разочаровываемся:
Там безусловно есть великолепные места, такие как остров Fehmarn, на котором я побывал вчера и был в восторге от него, но всё же это всего лишь Jugendherberge, где конечно же никакой речи не идёт о занятих чем-то с детьми, походами и прочим отвлечением детей от родителей...Так что как обычно - расходимся. Государство поможет, но только действительно малоимущим. А мы с вами (о как сейчас гордо звучит - я примкнул к кучке богачей) останемся ни с чем, так как дети богачей безусловно не пострадали от короны и глупых мер правительства ?‍♂️
А это отличается всё как-то от обычного классического, ещё при Гитлере введёного, кура, куда независимо от дохода просто по направлению врача можно поехать?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Так что у бедняков, владеющих домом в деревне у бабушки и имеющего только одного сына мечты разбиваются в пух и прах, так как в моём случае проходной годовой брутто доход 53328

Ты тут ничего не забыл?

1633930378559.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
А это отличается всё как-то от обычного классического, ещё при Гитлере введёного, кура, куда независимо от дохода просто по направлению врача можно поехать?
Да отличается. Кур это и для детей и для родителей. Эти же субсидии действуют, судя по списку на сайте, в заведениях классом ниже☹️
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Ладно Юр. Давай зайдем с другой стороны :) Это принскрин с сайта:
Посмотреть вложение 8918
Попробуй добиться на калькуляторе таких же данных, что получится?

Этот калькулятор все так или иначе кривой, как ни вводи, все равно не получишь тех цифр, что в примере

1633933536842.png

1633933514721.png

UPD. Все-таки ты прав, первый вариант совпадает
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня тоже как не считаю получается непроходные цифры. Максимум около 85к получался. Вот так в этой Германии вечно: вроде еле-еле концы с концами сводишь, и ипотечные консультанты смотрят на тебя презрительно, а как что от правительства, так ты сразу богатей.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
У меня тоже как не считаю получается непроходные цифры. Максимум около 85к получался. Вот так в этой Германии вечно: вроде еле-еле концы с концами сводишь, и ипотечные консультанты смотрят на тебя презрительно, а как что от правительства, так ты сразу богатей.

Они просто отследили, что данные подает Hr. Dr. Prof., а там априори никакой помощи не полагается :о)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх