Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 100
Вот это прям совсем мимо. Нормальная камера помогает выезжать часто в таких местах, где вы ни в зеркало ничего не видите, ни обернуться не помогает.
1. Открыть задние окна и слушать шумы шин и двигателей.
2. Ориентироваться по приближающемуся свету фар. Ночью их хорошо видно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 262
1. Открыть задние окна и слушать шумы шин и двигателей.
2. Ориентироваться по приближающемуся свету фар. Ночью их хорошо видно.
п.1 - точно не поможет. Днем в городе слишком шумно вообще. На фоне. Да и машина может ехать тихо.
п.2 - да решает кучу проблем, когда виден свет фар.
Но, теоретически, может ведь и лошадь, например, бежать. Хотя тут уже спасет пункт 1. : Темно и странные звуки. Должно насторожить :)
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 100
п.1 - точно не поможет. Днем в городе слишком шумно вообще. На фоне. Да и машина может ехать тихо.
п.2 - да решает кучу проблем, когда виден свет фар.
Но, теоретически, может ведь и лошадь, например, бежать. Хотя тут уже спасет пункт 1. : Темно и странные звуки. Должно насторожить :)
Жена вперёд выйдет на дорогу - шапку положит. :)
Читал в немецком тексте, что изучение иностранных языков позволяет человеку лучше концентрироваться в шумной обстановке. Лучше выделять необходимые звуки. Например, на уроках немецкого я прекрасно слышу едущие за окном машины, плачущего в соседнем доме ребёнка, рэп в наушниках мимо проходящего школьника, шелест листвы. Учителя, правда, не слышу. Но это другое.

Чтобы камера позволила выехать из трудного положения, она должна быть скорее с оптикой >180 градусов и выпирать. В чём сложность ночной подсветки или чувствительности, если объекты рядом (в 15-20 см) уже по-любому подсвечены лампой заднего хода и подсветкой номера, а дальние приближающиеся машины уже едут с фарами? Ну будут в чёрно-белом изображении, зашумлены снегом, но препятствия вполне различимы. Если, конечно не в танке сидим, где подсветки и обзорности никакой: тогда три гудка перед началом движения и при манёврах следим за командами лейтенантика.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Лень листать 39 страниц. А где собственно эти запчасти покупать? Есть надежный поставщик с сайтом, через который можно сделать заказ через каталог? Или надо по старинке идти в магазин и там объяснять, что именно ты хочешь?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А где собственно эти запчасти покупать?
Как я понял, тут многие сервисы за работу берутся, только когда через них запчасти покупать. Если все же хочется самому, то я на ebay.de обычно заказываю. Фраза "надежный поставщик" мне не совсем понятна в данном контексте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В России обычно можно было либо зная точно модель машины, либо вообще через VIN по каталогу на сайте продавца найти. А так, навскидку, номера не знаю.


Фраза "надежный поставщик" мне не совсем понятна в данном контексте.
У меня были случаи (в России), когда заказываешь одну деталь - приходит другая. Причем в разных вариант - заказать оригинал, придет копия; заказать часть бампера на аут, придет юбка на мазду... И если поставщик так косячит хотя бы два раза (один раз ошибиться любой может), то с ним нет смысла дальше общаться. Ну и всякие шоу, типа - денег заплатил, а детали в оговоренные сроки нет...
 

Boris

Участник
Сообщения
17 262
В России обычно можно было либо зная точно модель машины, либо вообще через VIN по каталогу на сайте продавца найти. А так, навскидку, номера не знаю.
здесь так же есть не мало сайтов которые предлагают возможность поиска по каталогам.
У меня были случаи (в России)
может быть раз в 100 лет и тут возможна ошибка, но:
во-первых, есть закон и право на возврат в теч. 14 дней,
во-вторых есть отзывы,
и в третьих, с такой работой тут разоришься сразу. Конкуренция творит чудеса.
Я кое что тут заказывал всегда все было отлично и по срокам и по качеству и по отсутствию пересортицы.
В интернете цены существенно лучше чем оффлайн.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 100
может быть раз в 100 лет и тут возможна ошибка
Ну, я например хочу найти подушки на двигатель обязательно _оригинал_ (Хюндай/киа/мандо/valeo). Вываливается всё, что угодно, "но только не это!". С другой стороны всякие "Кардэкс" тоже не вываливаются ("поставил Cardex - вибрация двигателя в подарок").
 

Boris

Участник
Сообщения
17 262
С другой стороны всякие "Кардэкс" тоже не вываливаются ("поставил Cardex - вибрация двигателя в подарок").
Cardex не продается в Европе, по понятным причинам, насколько я в курсе, хотя это не самое большое Г.. которое везут в РФ.
Но вообще, покупая кардекс вас ничего не смутило в разнице с ценой чего-то более вменяемого? Или верим в чудеса и алиэкспресс ? ;)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 262
Кстати, лайфхак для своих тут (тока тсссс) если вы знаете какого бренда запчасть хотите купить - ищите правильный номер в каталоге САМОГО производителя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 262
Не то:( Ваааааще не то
что именно там "не то"?
Конечно, никто не даст тебе тут по ориг. каталогам смотреть, потому что это нарушение авторских прав и такое только в диких местах возможно, либо у дилера, либоо у тех, кто офиц. доступ имеет к таким каталогам. НО, это не так критично как может показаться.
Собственно, если нет боязни напороться на неверную информацию, и есть уверенность в собственных силах, никто вроде не отменял
"те" сайты в зоне .ru
А так - TecDoc по твоему за счет чего существует? ;)
Кстати, приличные конторы в РФ его тоже за офиц деньги на свои сайты встраивают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Оригинальные номера смотрю на japancats.ru, клик по цене кидает на exist.ru. Оттуда нужный номер оригинала или заменителя копирую в ebay.de. Как-то так. На ebay.de вбиты данные моей машины, результаты поиска можно отфильтровать и по ним.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Boris какой фирмы брать воздушный фильтр ? (в двигатель, не салонный)
 
Верх