Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор холодильника

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
то у вас есть время и в магазин за этим сходить
Вот тут так основательно на мозоль деревенским наступила: им с обозом архангельским надо в магазин выходить,чтоб за неделю дойти
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Обычно, если у вас есть время к приходу гостей разморозить курицу, дрожжи и масло и сделать выпечку, то у вас есть время и в магазин за этим сходить. Поэтому я все же считаю это плюшкинизмом.
Но я и сама страдаю таким же. Приходится себя контролировать. Нам не нужен этот гусь по акции! Он занимает кучу места и вдвоем мы его все равно не съедим! Не брать!!!! :@
В такой ситуации у нас гусь все же будет куплен. Причем, есть риск, что в духовку он не влезет.
Поэтому большая морозилка нужна Х)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Вот тут так основательно на мозоль деревенским наступила: им с обозом архангельским надо в магазин выходить,чтоб за неделю дойти
Фи, эдека в 100м от дома. Архангельский обоз - к архангелам в Архангельск.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В такой ситуации у нас гусь все же будет куплен. Причем, есть риск, что в духовку он не влезет.
Поэтому большая морозилка нужна Х)
Про гуся нужно срочно отдельную тему заводить! Рождество близко)) в плане поискать рецепты, Поделиться опытом…
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Вот тут так основательно на мозоль деревенским наступила: им с обозом архангельским надо в магазин выходить,чтоб за неделю дойти
Не, ну сходить да-далековато. А вот съездить 5 минут до магазина и 5 минут из магазина :) В соседний город всё-таки ехать надо. Сейчас ровно 700 метров до Кауфланда и три светофора - поэтому часто быстрее пешком. Но бежать в магазин в воскресенье перед приездом гостей это плохая идея:) У нас же не Берлин:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Картинка всё объясняет: судя по знаку, радикулитному топать 3мин. Ты в синьеренхаузе живешь?

Не пускают пока внутрь, сказали, был бы ты возрастом, как Денис, тогда да.. живу в подсобке рядом
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Хвастунишка? У меня КауфлАнд в 1,2км и 3х светофорах :)
Так это было так. С понедельника начинается новая жизнь :) Да и больше про воскресенье говорил - в Берлине же есть магазины, работающие в воскресенье? У нас нет.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
был бы ты возрастом, как Денис, тогда да..
Всегда таким острякам отвечаю: «мои прожитые годы у меня уже не отнять,а тебя завтра может машина сбить или ещё чего случиться». сечёшь о чем я?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Всегда таким острякам отвечаю: «мои прожитые годы у меня уже не отнять,а тебя завтра может машина сбить или ещё чего случиться». сечёшь о чем я?

Секу, что ты стырил цитату из Акунина и приписал себе ее авторство) но, согласен с ней, о старейший
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
А можно цитату в студию?
легко

"Вот я старее всех присутствующих, - сказал он снисходительно, этаким Сократом. - Сед, одутловат, собою нехорош, но не думайте, дамы и господа, что папаша Гош согласился бы поменяться с вами местами. Когда я вижу кичливую молодость, похваляющуюся перед старостью своей красотой и силой, своим здоровьем, мне нисколько не завидно. Ну, думаю, это не штука, таким когда-то был и я. А вот ты, голубчик, еще неизвестно, доживешь ли до моих шестидесяти двух. Я уже вдвое счастливее, чем ты в твои тридцать лет, потому что мне повезло прожить на белом свете вдвое дольше".
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
А можно цитату в студию?

И продолжение, если ты просечешь, о чем я:

Тут мистер Фандорин, доселе рта не раскрывавший, вдруг с пресерьезной миной говорит: "Так оно безусловно и есть, господин Гош, ежели рассматривать жизнь в восточном смысле - как нахождение в одной точке бытия и вечное "сейчас". Но существует и другое суждение, расценивающее жизнь человека как единое и цельное произведение, судить о котором можно лишь тогда, когда дочитана последняя страница. При этом произведение может быть длинным, как тетралогия, или коротким, как новелла. Однако кто возьмется утверждать, что толстый и пошлый роман непременно ценнее короткого, прекрасного стихотворения?" Смешнее всего то, что наш рантье, который и в самом деле толст и пошл, даже не понял, что речь идет о нем.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
У нас один ящик морозилки наполнен в основном овощами, зеленью, грибами. Можно, конечно, свежие каждый раз покупать, но если они всё равно будут термической обработке подвергаться, то от заморозки во вкусе они не теряют, а иногда и приобретают, так как замороженные овощи собраны в сезон, там не будет, например, зимних помидоров со вкусом травы. Зелень у нас свежая часто вянет, не успеваю её всю использовать, поэтому очень нравится иметь запасы её замороженной и использовать порционно, особенно шпинат. Ягоды замороженные - тоже удобно не летом, когда свежие ягоды дорогие и часто безвкусные. Плюс лёд и брецели. Брецели мы готовим на баварский завтрак, а ни у кого в семье нет совершенно желания с утра до завтрака выходить из дома за свежей выпечкой. Замороженным же нужно только 10 минут на разморозку и 15 - на собственно выпечку.
В общем, моя морозилка улучшает моё качество жизни:) позволяет реже ходить в магазин, меньше проводить времени у плиты, меньше выкидывать испорченного. И наверное даже деньги экономит, но тут не считала, так как на её содержание тратится сколько-то электричества, плюс сам холодильник с морозилкой дороже обошёлся.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх