Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Я взрослый человек и мне скучно в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Была тут уже такая дискуссия. Вы приоткрыли один там ящик.
Снова тема в это русло ушла. Упс.

Давайте вернемся к теме :)
Это топик борьбы со скукой!
Давайте бороться вместе.

Хотя, может, для кого-то холивары в интернете это тоже способ борьбы со скукой.

Как бы это банально не звучало, но от скуки хорошо помогает банальная прогулка. Просто выйти и погулять по случайному маршруту. Заниматься этим регулярно, потом войдет в привычку, и уже дома сидеть и скучать желания не будет. Если выходной и времени много, то уже можно съездить куда-то просто погулять на природе или в соседние городки.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Снова тема в это русло ушла. Упс.

Давайте вернемся к теме :)


Хотя, может, для кого-то холивары в интернете это тоже способ борьбы со скукой.

Как бы это банально не звучало, но от скуки хорошо помогает банальная прогулка. Просто выйти и погулять по случайному маршруту. Заниматься этим регулярно, потом войдет в привычку, и уже дома сидеть и скучать желания не будет. Если выходной и времени много, то уже можно съездить куда-то просто погулять на природе или в соседние городки.
Отличный совет!
Мы с одной знакомой (до этого один раз виделись на родительском собрании)) договорились раз в неделю гулять вдвоем час. И теперь по вотсапу списываемся , встречаемся на автобусной остановке и идем куда глаза глядят пол часа. Пол часа ищем дорогу обратно)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
По теме:
Если скучно можно пощекотать киску:
20211118_112519.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну человек и законодательно в 6 и 12 лет уже отличается. Скажем так, дееспособность растет. Лет с 14 вообще уже много чего доступно становится. С 16 можно уже и эмансипироваться при желании.

Нездоровые отношения с тотальным контролем возможны и в паре взрослых людей.

А так, к примеру, у сына уже есть его смартфон. С родительским контролем - потому что я не хочу, чтобы ему сыпался непонятный спам и прилетали звонки от чужих людей, или чтобы он случайно мог зайти на сайт со взрослым контентом, который может его напугать (он не захотел с нами Гарри Поттера смотреть, потому что ему страшно стало).
Когда он сможет разобраться, как отключить контроль, я уже не буду его переустанавливать. Для меня это будет знак, что уже не нужно Х)
Хорошо если есть какая-то разумная стратегия, а не просто контроль ради контроля чтобы показать какая я заботливая мама.
А то я с таких мам вьетнамские флешбеки ловлю и у меня пригорает.
В отношениях взрослых людей хотя бы развестись можно. А ребенок еще долго может только терпеть.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вот, мы тоже каждые выходные стараемся куда-то в новое место выбраться погулять или на великах. Мест тут пока еще полно. Погода только сейчас неочень начинается и темнеет рано, это ограничивает радиус и энтузиазм.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хорошо если есть какая-то разумная стратегия, а не просто контроль ради контроля чтобы показать какая я заботливая мама.
А то я с таких мам вьетнамские флешбеки ловлю и у меня пригорает.
В отношениях взрослых людей хотя бы развестись можно. А ребенок еще долго может только терпеть.
В Германии есть Югендамт для особо ретивых родителей, но до этого ещё дорасти нужно, конечно. Совсем малышам приходится жить, с чем получилось.

Детей и родителей нельзя на сайте знакомств по параметрам отфильтровать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
В Германии есть Югендамт для особо ретивых родителей, но до этого ещё дорасти нужно, конечно. Совсем малышам приходится жить, с чем получилось.

Детей и родителей нельзя на сайте знакомств по параметрам отфильтровать.
Я даже не уверена, что Югендамт воспримет такие жалобы всерьез. Не бьет же. Просто заботливая.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я даже не уверена, что Югендамт воспримет такие жалобы всерьез. Не бьет же. Просто заботливая.
Насколько я понимаю, уважение к личности ребенка очень важный аспект, так что воспримет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Мы с одной знакомой (до этого один раз виделись на родительском собрании)) договорились раз в неделю гулять вдвоем час. И теперь по вотсапу списываемся
Я думал это конец истории. :) Типа дальше ватсапа не ушли)))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
?:lol:@Nikka нужно поменять название темы :lol: - при беглом просмотре тем тоже читаю: "Сука. Я взрослый..."
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
?:lol:@Nikka нужно поменять название темы :lol: - при беглом просмотре тем тоже читаю: "Сука. Я взрослый..."
Я тоже так прочитала сначала? Потом решила: да не может быть-перечитала… действительно, не может?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
В тему. Завтра с сыном поедем в Дортмунд на выставку модельбау. Наверняка там пробудем несколько часов. Ну и когда скучать то?
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх