Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Претензии арендодателя при подписанном протоколе "keine Mängel"

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Спасибо...
Очень советую всем, кто снимает, фотографируйте буквально вот всё перед въездом. Мы въехали сейчас в новую квартиру, я сфоткала все дырки в стенах (после полок), царапины, потертости и так далее. Мда, вот такая она судьба тех, кто снимает жилье). Поэтому лучше, конечно, своё...
Мы когда жилье арендовали там в договоре стояло что мы принимаем жилье без ремонта и сдаём его также без ремонта. Надо заделать только дыры в стенах и всё ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Спасибо...
Очень советую всем, кто снимает, фотографируйте буквально вот всё перед въездом. Мы въехали сейчас в новую квартиру, я сфоткала все дырки в стенах (после полок), царапины, потертости и так далее. Мда, вот такая она судьба тех, кто снимает жилье). Поэтому лучше, конечно, своё...
А в протокол внесли?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Welle

Новичок
Сообщения
67
Мы когда жилье арендовали там в договоре стояло что мы принимаем жилье без ремонта и сдаём его также без ремонта. Надо заделать только дыры в стенах и всё ?‍♂️
Это вроде "по закону",решению суда, если про дыры не прописано, то считается ест.износом.
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Хотела поделиться последними новостями по поводу того, сколько в итоге содрал с нас landlord из кауциона, я ранее рассказывала о том, что во время подписания протокола передачи квартиры, придрался к мебели.
Вообщем, спустя почти полторы недели тишины (не отвечал он вообще на вопросы по Whatsupp по поводу того, когда в итоге он отдаст нам наш кауцион?) он наконец ответил, что вернет через неделю, ответил очень запутанно, завуалированно, что у него есть недовольство по поводу чистоты квартиры и...внимание -250 евро с нас))). Вот прям по классике жанра)
Из них 100е на cleaning и 150е - на расходы "на плесень, которая в ванне образовалась потому, что мы не проветривали душ должным образом после купания" ? (он наверное с биноклем стоял на другой стороне улицы и регулярно наблюдал за этим моментом).
Никакого обоснования, почему 100евро и почему 150 евро?)
И, кстати, в протоколе написано было, что "плесень обнаружена в ванне, но убрана арендаторами". Поэтому он сам себе противоречит. По сути, он решил сжульничать.
Мы сказали, что "ждем наши деньги тогда" (молча согласились).
Вот пока ждем. Еще не факт, что и перечислит. Семь пятниц на неделе.
Но отзыв я уже готовлю на Wunderflats...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
После протокола о передаче квартиры лендлорду и передаче ключей и наконец получения нашего кауциона за минусом 250€ мы решили попросить подтверждение того,на что были потрачены эти деньги ? Откуда взята была такая цифра?
И вот что мы получили в ответ: "Was will dieser hurensohn?" (Что хочет этот сукин сын?)
Затем он удалил свое сообщение.
Последовал ещё один текст. Как считаете, стоит ли такое поведение оставлять без внимания?)
Я к тому,что по-моему этот человек совсем обнаглел, ведя себя подобным образом.
photo_2021-11-21_22-24-12.jpgphoto_2021-11-21_22-06-04.jpg

Он еще разыграл с нами фокус, что у него якобы не работал телефон. Так сказала его напарница (у моего супруга был отдельно ее номер, и он написал в вотсап ей, а она ответила, что у Тайлана сломался телефон). А когда муж написал ему в WhatsApp, чего он ранее не делал, то оказалось, что у него работает телефон).
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Как считаете, стоит ли такое поведение оставлять без внимания?)
Я к тому,что по-моему этот человек совсем обнаглел, ведя себя подобным образом.
я бы не оставлял. Он реально уже берега не видит.
У вас есть страховка юридическая? Может я преувеличиваю, но мне кажется его есть за что наказать деньгами и сильно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
И вот что мы получили в ответ: "Was will dieser hurensohn?" (Что хочет этот сукин сын?)
Он не в тот чат написал скорее всего. Но уровень отношения к клиентам видео конечно. Я думаю, за это не наехать, в контексте фраза не выглядит логично и он отмажется.

Если нет юрстраховки, я бы не мотал нервы. Тут потеряли 250€, а так ещё адвокату столько же заплатите и вряд ли получится что-то добиться.

В целом, ситуация, к сожалению, в рамках нормы. Забудьте, проехали, у него-то адвокатская страховка есть, скорее всего.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
я бы не оставлял. Он реально уже берега не видит.
У вас есть страховка юридическая? Может я преувеличиваю, но мне кажется его есть за что наказать деньгами и сильно.
Не, нет такой страховки. И вот сразу вопрос: а она вообще как часто пригождается?)
Можно от всего чего угодно иметь страховку,но насколько она может пригодиться. А у Вас есть она и пригодилась ли?
Вот тут какой-то стремный случай, с которым мы столкнулись, я считаю, здесь сыграла роль еще и специфика поведения человека в рамках его национальности . Я уже не раз слышала, что лучше с турками не связываться
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Не, нет такой страховки. И вот сразу вопрос: а она вообще как часто пригождается?)
Можно от всего чего угодно иметь страховку,но насколько она может пригодиться. А у Вас есть она и пригодилась ли?
Вот тут какой-то стремный случай, с которым мы столкнулись, я считаю, здесь сыграла роль еще и специфика поведения человека в рамках его национальности . Я уже не раз слышала, что лучше с турками не связываться
Слушайте, ну г*внюки есть во всех национальностях. Наши милые лэндлорды были русмклязычными выходцами из России и Азербайджана, чего теперь.
Неприятно, конечно, но отрезать так всю национальность я бы не стала.

Ps у меня есть адвокатская страховка, мне кажется, что здесь с ней гораздо спокойнее, если честно.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
И вот сразу вопрос: а она вообще как часто пригождается?)
ну страхуются не для того чтобы пригодилась, а чтобы если будут проблемы снизить или исключить ущерб от них.
А у Вас есть она и пригодилась ли?
Есть. По сути не пригодилась, один раз только звонил посоветоваться. НО! Зная как все устроено в Германии, и что может внезапно случиться такое, что никаких денег на суды не хватит, считаю что это второе, после кранкенферзихерунг, что надо иметь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
ну страхуются не для того чтобы пригодилась, а чтобы если будут проблемы снизить или исключить ущерб от них.

Есть. По сути не пригодилась, один раз только звонил посоветоваться. НО! Зная как все устроено в Германии, и что может внезапно случиться такое, что никаких денег на суды не хватит, считаю что это второе, после кранкенферзихерунг, что надо иметь.
Мы подумаем над этим. Наверное надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Слушайте, ну г*внюки есть во всех национальностях. Наши милые лэндлорды были русмклязычными выходцами из России и Азербайджана, чего теперь.
Неприятно, конечно, но отрезать так всю национальность я бы не стала.

Ps у меня есть адвокатская страховка, мне кажется, что здесь с ней гораздо спокойнее, если честно.
Ну-да, так-то и в России у меня есть веселый опыт.
Тут просто скорее такая история, что: "Уф...он турок, как бы чего не случилось"...спустя три месяца: "Случилось"...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Можно от всего чего угодно иметь страховку,но насколько она может пригодиться.
Обратите еще внимание на интересный момент.
На русском: СТРАХовка
на немецком: VerSICHERung

По другим страховкам, могу судить что в Германии они работают так как задумано. ( В РФ был очень печальный опыт в этом плане)
Особенно если иметь правильного (а точнее: @Alexander T )
брокера. :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Я лично думаю так (как пример) "Пусть лучше я заплачу и это никогда не пригодится, чем, мало того, что "это" случится, так еще и страховки нет"
Истину глаголите)). Надо в таком направлении и думать и верить, что если что случись, страховка действительно поможет.
Ну непривыкшие мы люди к этим вещам, а если опыт и был небольшой, то бывало разочарование,
что страховка помощи не приносила.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
а если опыт и был небольшой, то бывало разочарование,
что страховка помощи не приносила.
к счастью, это тоже тот момент который РАДИКАЛЬНО отличается в лучшую сторону от страны из которой вы переехали. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Не, нет такой страховки. И вот сразу вопрос: а она вообще как часто пригождается?)
Можно от всего чего угодно иметь страховку,но насколько она может пригодиться. А у Вас есть она и пригодилась ли?
Вот тут какой-то стремный случай, с которым мы столкнулись, я считаю, здесь сыграла роль еще и специфика поведения человека в рамках его национальности . Я уже не раз слышала, что лучше с турками не связываться
У меня нет страховки. За 6 лет в общем-то ни разу не хотелось её оформить. Тут в Германии как-то всё спокойно. В РФ у меня 1 судебное дело в год в среднем было ?‍♂️ Там я в начале из своего кармана платил, а потом взыскивал все издержки с ответчика?‍♂️ Хотя почта России меня конечно обыграла, но это единственный проигрыш в суде в моём послужном списке:)
По поводу турков - мы сдаём ключи от старой квартиры во вторник, посмотрим как у нас всё пройдёт, но мы их предварительно приглашали в квартиру и показывали, что мы все дырки замазали. Вроде претений не было?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх