Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У обоих есть выданные нам карточки Aufenthaltstitel в конце июля этого года, а визы заканчиваются в декабре.
Виза вам больше не нужна.
Карточки подтверждают легальность вашего пребывания в Германии.
Карточки также выполняют роль визы, если вы выехали из Германии (например, в гости в Россию) и потом заежаете обратно.
Теперь вам нужно только вовремя продлевать карточки и вовремя сообщать в АБХ, если происходят изменения, связанные с вашими основаниями пребывания (например, увольнение, смена работы у мужа, или если вам по каким-то причинам нужно будет раздельно проживать).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Виза вам больше не нужна.
Карточки подтверждают легальность вашего пребывания в Германии.
Карточки также выполняют роль визы, если вы выехали из Германии (например, в гости в Россию) и потом заежаете обратно.
Теперь вам нужно только вовремя продлевать карточки и вовремя сообщать в АБХ, если происходят изменения, связанные с вашими основаниями пребывания (например, увольнение, смена работы у мужа, или если вам по каким-то причинам нужно будет раздельно проживать).
Спасибо! А тому, у кого воссоединение семьи , надо в АБХ сообщать о смене работы?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Вообще, нормально. Но вы им напишите/позвоните, спросите, как процесс, чтобы напомнить о себе.
Прислали письма, но по 2 штуки из 3.
То есть прислали письма с пин-кодом от электронного вида на жительства только мне и жене, а дочке нет.
И прислали уведомления о том, что карты готовы только супруге и дочке, а мне нет.
Это нормально? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Прислали письма, но по 2 штуки из 3.
То есть прислали письма с пин-кодом от электронного вида на жительства только мне и жене, а дочке нет.
И прислали уведомления о том, что карты готовы только супруге и дочке, а мне нет.
Это нормально? :lol:
Ну если в течении пары недель остальное не дойдет, потыкайте их снова палочкой.
А так, да, нормально, что сначала пин-коды приходят, и только позже - карточки.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Ну если в течении пары недель остальное не дойдет, потыкайте их снова палочкой.
А так, да, нормально, что сначала пин-коды приходят, и только позже - карточки.
А я думал уже идти забирать. Разве может что-то дойти еще?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А я думал уже идти забирать. Разве может что-то дойти еще?
В Берлине с начала короны и карточки тоже по почте приходят. Возможно, у вас по-прежнему нужно самим забирать. Я думаю, стоит написать и уточнить.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Получили таки мы карточки ВНЖ, в итоге процесс получился вообще не напряжный, толком никакие документы не смотрели да и не спрашивали ничего. Единственное при получении жене дали бумаги о том, что надо бы языковые курсы пройти, но она сказала, что уже занимается немецким в Inlingua, чиновника это вполне удовлетворило.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Всем доброй ночи) хочу выловить термин на ВНЖ но запуталась куда кликать. Свое предположение выделила. У меня пока что просто рабочая виза до апреля. Прикреплю файл. Вдруг кто нибудь не спит еще)) 1637012463033.png
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Что -то ни в одном окошке не было списка документов, которые нужны для подачи на внж ( ищу в Мюнстере) .. всплыло предупреждение что на почту подтверждение не прийдет....анкету заполнила, но там тоже списка нет... я получу его позже, кто нибудь знает?(n)
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
В анкете есть такой вопрос про размер. Он имеет значение? У меня комната 26 кв.м в большом доме.. здесь общая гостиная на 4 , ох ..как же узнать минимум если он есть вдруг... или я перегнула и это ерунда?
1637014654509.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Привет!
хочу выловить термин на ВНЖ но запуталась куда кликать. Свое предположение выделила. У меня пока что просто рабочая виза до апреля. Прикреплю файл. Вдруг кто нибудь не спит еще))
Да, верно

но там тоже списка нет... я получу его позже, кто нибудь знает?(n)
Это локальные дела ?‍♂️ Но если что - ориентируйтесь на то что подавали в посольстве плюс справка с работы Arbeitsbescheinigung плюс свежее подтверждение Die Techniker о страховании - скачивается в личном кабинете.

Он имеет значение? У меня комната 26 кв.м в большом доме.. здесь общая гостиная на 4 , ох ..как же узнать минимум если он есть вдруг... или я перегнула и это ерунда?
Да, но норма обычно 12 кв.м. на взрослого, так что должно быть ок
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Привет!

Да, верно


Это локальные дела ?‍♂️ Но если что - ориентируйтесь на то что подавали в посольстве плюс справка с работы Arbeitsbescheinigung плюс свежее подтверждение Die Techniker о страховании - скачивается в личном кабинете.


Да, но норма обычно 12 кв.м. на взрослого, так что должно быть ок
Cпасибо большое за ответы!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Добрый день. До получения ВНЖ я могу выехать из страны, к примеру в отпуск, и вернутся если есть только нац. виза оформленная для получения БК?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Добрый день. До получения ВНЖ я могу выехать из страны, к примеру в отпуск, и вернутся если есть только нац. виза оформленная для получения БК?
Можете, у вас же мульти виза, посмотрите на ней указано.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Можете, у вас же мульти виза, посмотрите на ней указано.
да, мульти виза на полгода без ограничения на срок прибывания. Я просто подумал может какие-то ограничения есть, ну мало ли?.

Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
да, мульти виза на полгода без ограничения на срок прибывания. Я просто подумал может какие-то ограничения есть, ну мало ли?.

Спасибо.
Я уже испытал ее, сгонял в Россию по ней, все ок, обратно пустили :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Получили таки мы карточки ВНЖ, в итоге процесс получился вообще не напряжный, толком никакие документы не смотрели да и не спрашивали ничего. Единственное при получении жене дали бумаги о том, что надо бы языковые курсы пройти, но она сказала, что уже занимается немецким в Inlingua, чиновника это вполне удовлетворило.
А есть кто из Гамбурга? Чет у нас все весело как-то...Терминов нет, список доков странный...

Это локальные дела ?‍♂️ Но если что - ориентируйтесь на то что подавали в посольстве плюс справка с работы Arbeitsbescheinigung плюс свежее подтверждение Die Techniker о страховании - скачивается в личном кабинете.
А скриншотик не кинете? Откуда что качать? Муж на немецком уже матерится, что не может со своим кабинетами разобраться, создал их уже тучу(((
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Привет!
Муж на немецком уже матерится, что не может со своим кабинетами разобраться, создал их уже тучу(((
Кабинет должен быть единым и неделимым! Тучи кабинетов - это некошерно ?

А скриншотик не кинете? Откуда что качать?
Если через браузер, то надо залогиниться, потом сюда
1637740442983.png

И там самое верхнее
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Всем привет! а Arbeitsbescheinigung для внж по какому то формуляру заполяется или в свободной форме?)
 
Верх