Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Статус родственника позднего переселенца - §8

Mira

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте!
В первую очередь хочу поблагодарить за этот сайт.Здесь я нашла ответы на многие вопросы.Информации очень много так необходимой.
Мой вопрос таков:Мой муж немец (поздний переселенец)его отец и дед давным-давно живут в Германии,мы переезжаем и получает статус гражданина Германии согласно парграфу .А я -статус родственницы.Что я могу с этим статусом?Передвигаться по Европе?Выезжать домой?Когда я получу гражданство и могу ли до этого выезжать из Германии?А наши дети-статус родственников.Они при рождении записаны здесь немцами-национальность.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,

Что я могу с этим статусом?
Вы получите те же самые права, которые имеет любой иностранец, имеющий ВНЖ в Германии.

Передвигаться по Европе?Выезжать домой?
По ЕС можно будет с немецким ВНЖ перемещаться свободно. Домой - само собой тоже.

Когда я получу гражданство и могу ли до этого выезжать из Германии?
Можете.

Про детей не понял в чём суть вопроса.
 

Mira

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте,


Вы получите те же самые права, которые имеет любой иностранец, имеющий ВНЖ в Германии.


По ЕС можно будет с немецким ВНЖ перемещаться свободно. Домой - само собой тоже.


Можете.

Про детей не понял в чём суть вопроса.
Спасибо вам огромное!Я реально получила здесь информацию,которую два года искала)))Мне очень повезло найти вас!
Про детей имела в виду тоже-их статус.
Не очень удобно...задавать много вопросов.Можно?(померковные белорусы-всегда стесняются))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Про детей имела в виду тоже-их статус.
Если они как иностранцы едут, то тоже самое, что и у Вас.

Не очень удобно...задавать много вопросов.Можно?
Можно, но может сперва ещё сайт почитаете? Тут столько всего написано, что наверняка окажется, что на все вопросы уже ответ есть.

Но если нет - спрашивайте. Для того и задуман проект.
 
Верх