Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение смартфонов

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
А мне так странно, почему я могу загрузить все это в свое телефон без проблем и вайна, и слушать, и все прекрасно, легко и не бесит
Ну с музыкой через айтюнс да, проблем особо не возникает. А если нужно видеофайл в айфон загрузить? Или сохранить/переслать пдф-файл из электронной почты?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну с музыкой через айтюнс да, проблем особо не возникает. А если нужно видеофайл в айфон загрузить? Или сохранить/переслать пдф-файл из электронной почты?
А какие проблемы с подобными файлами?
Прекрасно все пересылается/читается.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
А какие проблемы с подобными файлами?
Прекрасно все пересылается/читается.
Да, касаемо pdf - если я хочу сделать вложение к письму, то клиент gmail предлагает фотографии, предыдущие документы из вложений или документы с гугл-диска. Я не могу выбрать документ из памяти телефона. Или?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В айоси уже давновато есть доступ к файловой системе: сохранить/загрузить файлы из интернета, отправить по почте - без проблем.
Ну и эппл, кмк, делает удобно для большинства «хомячков»: музыка из коробки, книги из коробки, эппл тв там же. В эппл тв подключается куча стриминговых приложений типа амазон прайм видео. В приложении фото - фоторедактор. Обновления до 15 айоси даже для 6s доступны. Но да, за все або нужно денежку платить.
Для разработчиков, кстати, тоже удобно: не нужно поддерживать зоопарк различных устройств и версий.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, касаемо pdf - если я хочу сделать вложение к письму, то клиент gmail предлагает фотографии, предыдущие документы из вложений или документы с гугл-диска. Я не могу выбрать документ из памяти телефона. Или?
Сделайте наоборот: выберите файл из телефона и через шейр прицепите к джимейлу.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 073
С чего вы взяли, что я решил?
ну вы написали: "Которая, видимо, со временем раскачивается и контакты отламываются. "
"видимо" = предположение. Ни у меня ни у всех кого знаю с таким разъемом не слышал ни разу о подобной проблеме.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А как это сделать без дополнительного приложения?
Не нужно ничего дополнительного, там все уже есть. Зайти в файлы, нажать на нужный и в меню выбрать share, в предлагаемых вариантах будет почта в том числе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А это вам, по всей видимости, хватает того, что есть в сборниках типа того же Spotify. Который у меня тоже есть. Увы, но мне их набора недостаточно. Приходиться искать по Интернету, и в результате это могут быть именно наборы файлов.
И, чтобы не быть голословным, например: Джеймс Камбиас "Темное море".

Не передергивайте. Сказано не "не могут", а "сложновато понять, почему". Причем обратите внимание не "сложновато понять, как", а именно "почему". Так как пересылка файлов требует от пользователя меньше телодвижений.
Про первое я написала, ну да, что делать, такое я нетребовательное существо.

Не передергиваю. Вы какой айфон последним тестировали на удобство? Они меняются вообще-то. Ну и мне все равно "почему", я же пишу - я пользуюсь айфоном и для себя, и для работы, с документами и конференциями иногда - приходится, порой - и меня все устраивает, философских вопросов не возникает. Если вы пробовали все это, и вас таки не устраивает - смотри выше. Я же и не спорю.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Может я не слишком аккуратный. А может следствие AndoidAuto - как минимум по три раза по дню кабель в телефон вставляю
Не знаю, что ты делаешь там с прибором, но у меня макбук и две пары наушников с такими разъёмами, ничего им не делается. Если шнур не лезет в разъем, есть мэджик тип: иголочкой мусор выковырять. На айфонах это работало.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 073
как минимум по три раза по дню кабель в телефон вставляю
а нет какого-то варианта, включить шнур (может короткий) в телефон и не вынимать в течение дня, а втекать его в другой шнур?
По воздуху андроид-авто не работает?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы какой айфон последним тестировали на удобство?
Семерку. А вы хотите сказать, что в более старших моделях Apple убрали необходимость использования специальных программ на компьютере для передачи аудиофайлов на смартфон? Первый раз о таком слышу, честно говоря.
философских вопросов не возникает
Так это не философский, а исключительно практический вопрос. Вот такой я человек, что то, что мне нравится слушать, далеко не всегда лежит в легкодоступных библиотеках. Иначе зачем бы все это... я слишком ленив, чтобы не пользоваться тем, что уже есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю, что ты делаешь там с прибором
Что я с ним делаю - уже писал. Включаю в автомобиле для AndroidAuto. Возможно тут еще накладывается вибрация при дижении. Хотя провод-то гибкий....

в телефон и не вынимать в течение дня
С предыдущим телефоном я воткнул магнитную зарядку. А с этим что-то протупил.


По воздуху андроид-авто не работает?
В моей машине - нет, к сожалению.
 
Верх