Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работающий непривитый иностранец и возможная всеобщая вакцинация

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
Так если будет выбор заплатить или в тюрьму то выбор-то очевиден? 4 недели всего и экономия в 3500 евро, плюс еще и бесплатный отель на месяц - на работе можно home office оформить и красотень (интернет же наверняка есть в тюрьмах?) А вот если заставят и платить и сидеть тогда да- грустно.
Если там есть нормальный интернет, то это уже и не совсем тюрьма, а дом отдыха, а если там еще и кормят и все бесплатно...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А уж шварцующих украинцев, живущих на стройках и в кабинах LKW, чуть ли не лично знаю. ( Для Херра Полицайоберкомиссара на самом деле нет ? ). Но это же всё до поры до времени.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 182
Все-таки смысл антиваксерства непонятен - с другой стороны, ну не могут же такие количества людей все быть немного ненормальными?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Все-таки смысл антиваксерства непонятен - с другой стороны, ну не могут же такие количества людей все быть немного ненормальными?..
Миллионы мух не могут ошибаться. Работает в обе стороны: и ваксеров и анти.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Так если будет выбор заплатить или в тюрьму то выбор-то очевиден? 4 недели всего и экономия в 3500 евро, плюс еще и бесплатный отель на месяц - на работе можно home office оформить и красотень (интернет же наверняка есть в тюрьмах?) А вот если заставят и платить и сидеть тогда да- грустно.
Э, нет, это так не работает. При отказе оплатить штраф - в тюрьму, но от денежного штрафа это все равно не избавит. Как и от последующих (возрастающих), если упорствуешь и так и не привился.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
Все-таки смысл антиваксерства непонятен - с другой стороны, ну не могут же такие количества людей все быть немного ненормальными?..
Существует корреляция между отсуствием образования и антиваксерством. Так что в случае рабочего я даже не удивлена.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 182
Существует корреляция между отсуствием образования и антиваксерством. Так что в случае рабочего я даже не удивлена.
Здесь приводили примеры преподавателей университетов и ученых, вот в чем оно. Видимо, горе от ума. Но все равно странно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
Здесь приводили примеры преподавателей университетов и ученых, вот в чем оно. Видимо, горе от ума. Но все равно странно
Под корреляцией я имела в виду статистику собранную на десятках тысячах. Конечно конкретный профессор может быть антиваксером в шапочке из фольги, а кокретный рабочий может ставить все прививки по графику.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ukrain

Новичок
Сообщения
23
Это что? Болели? Если да, то до полугода можно прививку не делать.
К сожалению, когда я болел, то не подтвердил тестированием ни факт заболевания, ни факт выздоровления. И сейчас сделал анализ на антитела - иммуноглобулин G (ImG), свидетельствующий о существенном присутствии антител. Но у нас одного этого факта для справки недостаточно - ну глупость несусветная просто. А в Германии я могу получить справку о выздоровлении только имея тест на антитела?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ukrain

Новичок
Сообщения
23
Существует корреляция между отсуствием образования и антиваксерством. Так что в случае рабочего я даже не удивлена.
У меня не одно высшее, однако. Но в данный момент работаю по рабочей специальности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

У меня не одно высшее, однако. Но в данный момент работаю по рабочей специальности.
так может, вам этим воспользоваться и найти себе что-то по ГК или иному рабочему параграфу непосредственно в Германии, если так хочется, а не ввязываться в довольно мутные и полулегальные схемы, особенно, учитывая нынешнюю непростую ситуацию?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
К сожалению, когда я болел, то не подтвердил тестированием ни факт заболевания, ни факт выздоровления. И сейчас сделал анализ на антитела - иммуноглобулин G (ImG), свидетельствующий о существенном присутствии антител. Но у нас одного этого факта для справки недостаточно - ну глупость несусветная просто. А в Германии я могу получить справку о выздоровлении только имея тест на антитела?
Одна бустерная доза переболевшим не помешает, самый лучший иммунитет будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
Здесь приводили примеры преподавателей университетов и ученых, вот в чем оно. Видимо, горе от ума. Но все равно странно
На самом деле трушных антиваксеров не так уж и много. Вот тут с тайм-кода Ирина Якутенко (биолог, научная журналистка) говорит о проклятии вакцин, звучит логично и дает некоторую надежду:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 182
На самом деле трушных антиваксеров не так уж и много. Вот тут с тайм-кода Ирина Якутенко (биолог, научная журналистка) говорит о проклятии вакцин, звучит логично и дает некоторую надежду:

Хорошая ссылка
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
На самом деле трушных антиваксеров не так уж и много. Вот тут с тайм-кода Ирина Якутенко (биолог, научная журналистка) говорит о проклятии вакцин, звучит логично и дает некоторую надежду:

Ай не знаю, в интернетах их столько развелось, плюнуть некуда. Но конечно большая часть этих антиваксеров, если их к стенке припереть и уволить пригрозить, все-таки пойдут прививаться. И да, большинство просто боится укольчиков.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 725
Ай не знаю, в интернетах их столько развелось, плюнуть некуда. Но конечно большая часть этих антиваксеров, если их к стенке припереть и уволить пригрозить, все-таки пойдут прививаться. И да, большинство просто боится укольчиков.
Возможно, это от того такое впечатление, что они производят очень много контента. Ложь и всякие выдумки можно плодить бесконечно. А правда всегда одна )) и она скучная, может быть сложная, иногда и голову надо включать, meh..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 749
Возможно, это от того такое впечатление, что они производят очень много контента. Ложь и всякие выдумки можно плодить бесконечно. А правда всегда одна )) и она скучная, может быть сложная, иногда и голову надо включать, meh..
В группе района где моя питерская квартира у них просто гнездо какое-то. Я же специально это все не ищу, они сами вылезают. И их там МНОГО.
Кстати новая версия - ковид это цинга ?‍♂️
 
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх