Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд семьи с двумя детьми 7 и 4 лет во Франкфурт

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 815
ужас. Как мы тут все выживаем вообще, и почему так много людей хочет в Германию а не в Украину/РФ/РК? :roll: (подставьте нужное)
Человек ко всему привыкает. Но у любого, кто переезжает из страны бывшего СССР, если в стране исхода был высокий уровень жизни, тут в Германии будет шок.
 
  • 😲
  • 👎
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Это цена на одного человека. При том что сдавал он все с первого раза.
я пересдавал в доковидные времена. Опыт тоже был ооочень большой. Но в РФ.
Сдал все с первого раза, но готовился тщательно. Теорию учил сам по программе, доступ к которой дала автошкола. Вождения брал то-ли три, то ли четыре урока. И то последний, по своей инициативе, отрабатывал мудреную парковку вдоль метллических "плюшек" на брусчатке, где они вместо линии и плоховато видны (на экзамене туда не приехали, но лишним не было).
Заплатил меньше 900 евро в итоге. Время действия 2016 год. Место действия - Кассель.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 815
вы правда не понимаете почему? И почему в Германии такси дороже? Насколько легко вы можете БЕЗ такси добраться на общетсвенном транспорте в ЛЮБОЙ аэропорт, в ЛЮБОЕ время? В Германии, о ужас, даже маршруток нет. :lol:
Кстати жопа с транспортом. У меня был вылет из Дюссельдорфа в 6 утра и я не смог найти такси. Нужно было на 4 утра. Отказывали говорили машин нет, хотя я делал заказ почти за сутки. Общественный транспорт в 4 утра вообще не ходит.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Раз в год в Германии женщине необходимо проходить профилактическое обследование
и с некоторого возраста мужчине тоже. И это бесплатно. И да, я уже писал тут давно, как меня, возможно, спасли не формальным осмотром.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати жопа с транспортом. У меня был вылет из Дюссельдорфа в 6 утра и я не смог найти такси. Нужно было на 4 утра. Отказывали говорили машин нет, хотя я делал заказ почти за сутки. Общественный транспорт в 4 утра вообще не ходит.
Да? У нас С-баны всю ночь гоняют, но с бОльшими интервалами. 30 минут. Товарищ от нас в 3 ночи уезжал к себе домой в Висбаден. Но в маленьких городках ситуация похуже, да.
С такси тоже не было проблем. Улетали на Канары. Рейс 5 утра. 5 минут и машина у дома. Но опять-таки человек планирует переезд Франкфурт. Тут нет проблем с этим. Ну кроме забастовок))
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 815
Да? У нас С-баны всю ночь гоняют, но с бОльшими интервалами. 30 минут. Товарищ от нас в 3 ночи уезжал к себе домой в Висбаден. Но в маленьких городках ситуация похуже, да.
С такси тоже не было проблем. Улетали на Канары. Рейс 5 утра. 5 минут и машина у дома. Но опять-таки человек планирует переезд Франкфурт. Тут нет проблем с этим. Ну кроме забастовок))
с-баны может и гоняют, но нужен автобус/трамвай, чтобы до вокзала добраться. А ночью они не ходят. Я теперь больше не планирую ночные вылеты, потому что на такси надежды нет.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Страшно представить ехать с больным ребенком на автобусе. А если интервал раз в полчаса и дождь.
Загадка почему врачи не приходят.
страшно представить - это когда, вдруг авария, люди кровью истекают, а скора в это время едет температуру кому-то сбивать.
Поинтересуйтесь темой. За сколько скорая в Германии приезжает КУДА УГОДНО в среднем, включая автобаны, например. И за счет чего, в том числе это так работает.
Про мед вертолеты тоже.
А потом сравните с тем что было там где вы жили раньше. Так же сравните оснащение машин.
Я давно уже тут постил историю даже с фото, как за очень пожилым человеком приехала скорая + спасатели и его в окно на носилках пожарная вышка снимала.
Когда что-то подобное сможете припомнить там где скорая на каждый чих ездит, можно будет сравнить.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
если в стране исхода был высокий уровень жизни, тут в Германии будет шок.
Я в такой именно ситуации и у меня непроходящий шок от того, как все ужасно там откуда я уехал. Приходится там бывать периодически.
Так что за всех, я бы не говорил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Я спрошу еще разок, если все в шоке и все так печально в Германии, где очереди желающих вернуться?
 
У

Удаленный 5203

не верю! Ночные автобусы вы проверяли? Вы знаете о таком?
Ну, справедливости ради, первые 3 месяца я жила в местечке Dielheim, там и днем автобусы раз в час ходили, и только до 7 вечера. По выходным - до 3 часов дня.
Дальше была только опция "общественного такси", - когда звонишь, говоришь, на какой остановке будешь ждать, и они едут по маршруту автобуса, собирая по пути таких же, как ты, горемычных. То есть ну действительно всякое бывает.
Но и на родине, если шаг в сторону от крупнвх городов, не лучше, так что сравнивать условный Питер с Дильхаймом, конечно, так себе ;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
с-баны может и гоняют, но нужен автобус/трамвай, чтобы до вокзала добраться. А ночью они не ходят. Я теперь больше не планирую ночные вылеты, потому что на такси надежды нет.
Такси здесь- маленькие независимые фирмочки. Нет центрального номера. У нас в городе тоже такое было- ночное такси не хотело брать заказ. Просто в другую фирму позвонили и все приняли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
То есть если у ребенка ОРВИ и нет угрозы жизни, то страховая вернет деньги? Не верю
Нет, про ОРВИ я не говорила, я про больницу писала, когда туда в травмпункт, например, едешь. Если угроза жизни, то в любом случае лучше на скорой ехать, если потянул ногу и на ОТ тяжело добираться то - такси.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я спрошу еще разок, если все в шоке и все так печально в Германии, где очереди желающих вернуться?
Не надо никого уговаривать. Я бы сомневаюшимся людям сразу советовала оставаться. Ибо проблемы все не перечислить с которыми столкнуться придется, и тут важен настрой. Если настрой на интеграцию и изучение языка, то будет счастье. Если настрой-найти негатив, то это счастья не прибавит. Такие люди возвращаются.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
24К
Удаленный 5203
У
Верх