Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из России в Германию (или обратно) после февраля 2022

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 824
Предполагаю, что все воздушные маршруты из России и в Россию скоро будут закрыты. Остаются только сухопутные. Какие есть еще сухопутные маршруты, кроме поезда Хельсинки-Питер?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Интересно, а виза D в Германию, считается как неотложные личные причины, ато бешайд всего на год и все такое :lol:
Спасибо за перевод!
Вы знаете, я буду ехать на автобусе Москва- Берлин ( 32 часа из них, 27 часов в пути, приблизительно, чистыми) через Беларусь и Варшаву. На двоих мне с сыном выходит поездка ~ 200 ойро. Со вчерашнего дня опять неутешительная новость для русских путешественников ??‍♀️ Турецкие Авиалинии прекращают продажу билетов россиянам через Турцию в третьи страны, тобишь...через Турцию с Турецкими Авиалиниями больше не вылететь в других направлениях до неопределенного времени! Так что, думаю, что другие Авиакомпании вообще обнаглели и взвентят ещё больше цены??‍♀️ Можно из Москвы в Белград( Сербия) от туда...как говорится, куда надо!!!! Но☝️ тоже выходит в """ копеечку""""!!! А по Вашему вопросу, который я когда-то для себя отклонила, лично Вам не рекомендую ( мое мнение) пользоваться этим поездом...на какого погранца попадешь...это так называемая " Русская рулетка"""...или преобритёте билет, а в поезд не впустят ( также вполне возможно) Если имеется возможность, прийти на Финский вокзал в СПб и там всю интересующую информацию получить, было бы - Супер ? А рисковать....
Извините ? за длинный монолог? написала, чисто свое мнение на сложившуюся ситуацию. А...так...если нафиг, всё закроют для русских....то мы решили с супругом так. Он приезжает из Германии на своём Авто в Беларусь, я там с сыном его уже будем ждать и назад в домой в Европу ? ??
 
  • 👍
Реакции: 3 users

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Предполагаю, что все воздушные маршруты из России и в Россию скоро будут закрыты. Остаются только сухопутные. Какие есть еще сухопутные маршруты, кроме поезда Хельсинки-Питер?
Каждый четверг из Москвы выходят два автобуса беларусского перевозчика Визит - Тур...метро Новоясневское...Неопланы! Москва- Берлин со следующими остановками ( Москва- Бобруйск- Брест - Варшава- Берлин) недорого (пока??‍♀️) на персону одна поездка 100 ойро! 32 часа из них 27 в пути...еду на нём! В обще, из Минска автовокзала идут автобусы в Польшу и на Литву постоянно!!!! Если желаете на самолёте, то ...опять пока!!! Летит Москва-Белград, а от туда куда Вам надо....но....за хорошие """ бабки""".... Примерно такой расклад ??
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Предполагаю, что все воздушные маршруты из России и в Россию скоро будут закрыты. Остаются только сухопутные. Какие есть еще сухопутные маршруты, кроме поезда Хельсинки-Питер?
Ссылочку Вам скидываю с информацией! Автобус Москва — Берлин
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 726
Предполагаю, что все воздушные маршруты из России и в Россию скоро будут закрыты. Остаются только сухопутные. Какие есть еще сухопутные маршруты, кроме поезда Хельсинки-Питер?
Поезд до Хельсинки похоже хочет европейский прививочный сертификат, не для всех это вариант.
Есть еще автобусы в Таллин, в Варшаву, мне муж находил, но я тогда уехала на поезде. Наверняка и в другие города тоже, в тот же Хельсинки наверняка что-то есть.
Сербы еще пускают самолеты из России.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Наверняка и в другие города тоже, в тот же Хельсинки наверняка что-то есть.
вероятно, если. Но это не "поезд" хочет сертификат, а Финляндия. Так что вряд ли другие пути в Финку прокатят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
873
через Турцию с Турецкими Авиалиниями больше не вылететь в других направлениях до неопределенного времени!
вылететь.
вот что говорится в новости:

компания разрешает россиянам оформлять билеты по любым маршрутам, но все они обязательно должны начинаться или заканчиваться в России. При этом выписан должен быть единый билет на все сегменты (т. е., например, Москва — Стамбул — Мале). Оформить билет без российского участка нельзя. Так, россияне не смогут купить отдельный билет на самолет Turkish Airlines из Турции в другую страну вне России (например, Стамбул — Нью-Йорк или Стамбул — Мале)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
вероятно, если. Но это не "поезд" хочет сертификат, а Финляндия. Так что вряд ли другие пути в Финку прокатят.
Я о том же!!!!! Я Финляндию и не рассматриваю в своих вариантах! За нее не вакцинированным европейского стандарта вакциной надо забыть! Однозначно!
 

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
вылететь.
вот что говорится в новости:

компания разрешает россиянам оформлять билеты по любым маршрутам, но все они обязательно должны начинаться или заканчиваться в России. При этом выписан должен быть единый билет на все сегменты (т. е., например, Москва — Стамбул — Мале). Оформить билет без российского участка нельзя. Так, россияне не смогут купить отдельный билет на самолет Turkish Airlines из Турции в другую страну вне России (например, Стамбул — Нью-Йорк или Стамбул — Мале)
Спасибо большое за разъяснения!!!! Только....я как глянула на стоимость билета в одну сторону на две персоны ( Москва- Стамбул-Франкфурт) одним словом, надо мне квартиру в станице продать, чтобы улететь с сыном ??‍♀️ Но....это другой вопрос!
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
Спасибо большое за разъяснения!!!! Только....я как глянула на стоимость билета в одну сторону на две персоны ( Москва- Стамбул-Франкфурт) одним словом, надо мне квартиру в станице продать, чтобы улететь с сыном ??‍♀️ Но....это другой вопрос!
Вам хотя бы есть что продавать) а у меня только на билет есть и даже если я найду работу и смогу приехать, то мне даже ночевать негде будет)
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 726
вероятно, если. Но это не "поезд" хочет сертификат, а Финляндия. Так что вряд ли другие пути в Финку прокатят.
Да, скорее всего.
Но вообще правила могут меняться, весна все-таки, тенденция на ослабление мер.
 
У

Удаленный 5203

Да, скорее всего.
Но вообще правила могут меняться, весна все-таки, тенденция на ослабление мер.
угу, и 300+ тысяч случаев ковид за сутки в Германии за вчера. Прямо признак приближающегося послабления.
Кстати, купить билет из Финляндии теперь тоже может оказаться проблематично. Карты-то... того.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Спасибо большое за разъяснения!!!! Только....я как глянула на стоимость билета в одну сторону на две персоны ( Москва- Стамбул-Франкфурт) одним словом, надо мне квартиру в станице продать, чтобы улететь с сыном ??‍♀️ Но....это другой вопрос!
Мне надо в начале июля.. Сейчас смотрю через Aviasales - билет в одну сторону Москва-Стамбул-Мюнхен с остановкой к тому же в Стамбуле еще на несколько ночей - всего 22-23 тр. Видимо потому что далеко и вовсе непонятно, что там летом будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Вам хотя бы есть что продавать) а у меня только на билет есть и даже если я найду работу и смогу приехать, то мне даже ночевать негде будет)
Тоже самое! Конечно, квартира родителей....это был сарказм от меня... на нынешнюю обстановку!??
 

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Мне надо в начале июля.. Сейчас смотрю через Aviasales - билет в одну сторону Москва-Стамбул-Мюнхен с остановкой к тому же в Стамбуле еще на несколько ночей - всего 22-23 тр. Видимо потому что далеко и вовсе непонятно, что там летом будет.
Мне Лин, тоже надо на Мюнхен...мой супруг живёт в городе Эрланген-Бавария ? но ...в Мюнхен не так уж много рейсов, чем на Франкфурт - на - Майне , а расстояние, получается одинаковым. Но, дело в том, что полетам я в последнее время, в нынешней ситуации, не доверяю! Всё меняется одним днём? а терять большие деньги и ждать их возврата и сил, и нервов и...сам срок визы не позволяет!??‍♀️?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 726
угу, и 300+ тысяч случаев ковид за сутки в Германии за вчера. Прямо признак приближающегося послабления.
Кстати, купить билет из Финляндии теперь тоже может оказаться проблематично. Карты-то... того.
Да сколько можно уже :ca:
Интересно, можно ли купить билеты на стойке за кэш? Так странно звучит в наши дни. Должно быть можно, по идее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 992
Да сколько можно уже :ca:
Интересно, можно ли купить билеты на стойке за кэш? Так странно звучит в наши дни. Должно быть можно, по идее.
Посмотрите на очередь у офиса туркиш аэрлайнс в Москве, желающих купить билеты за кеш…
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 992
Мне отсюда из Карлсруэ не видно очередей в Москве, знаете ли ?
Для примера:
 
Верх