Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

А помогите перевести с юридического на русский

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Здравствуйте, форум. Сижу, третий раз читаю указ президента России и понимаю, что программерские мои мозги не справляются, нужна коллективная помощь.
Я правильно прочитала, что я, обладатель ВНЖ Германии, не могу продать или подарить свою квартиру в Санкт-Петербурге?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
866
Здравствуйте, форум. Сижу, третий раз читаю указ президента России и понимаю, что программерские мои мозги не справляются, нужна коллективная помощь.
Я правильно прочитала, что я, обладатель ВНЖ Германии, не могу продать или подарить свою квартиру в Санкт-Петербурге?
Почему не можете? Вы же гражданка РФ? Квартира в РФ? Продавайте ее в РФ. Только вот вывезти сможете только рубли.
Я это так понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Почему не можете? Вы же гражданка РФ? Квартира в РФ? Продавайте ее в РФ. Только вот вывезти сможете только рубли.
Я это так понимаю.
1647426216056.png1647426248778.png
место преимущественного ведения хозяйственной деятельности - Германия, внж есть, право собственности при продаже возникает
(родина наше отечество, ага)
где-то я читаю не так?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
Посмотреть вложение 11644Посмотреть вложение 11645
место преимущественного ведения хозяйственной деятельности - Германия, внж есть, право собственности при продаже возникает
(родина наше отечество, ага)
где-то я читаю не так?
особый порядок с иностранными лицами...в т.ч. если такие иностранные лица имеют...

Вы ж не иностранное лицо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
внж на лбу не написано, если сами не уведомляли, то не вижу проблем
уведомляла :) по почте, как тут советовали. закон такой есть, что при получении - уведомляешь
очень это все интересно и увлекательно, в общем.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В общем могут запретить, а могут и нет. Такое себе.
Я тоже уведомляла по почте о ВМЖ.
И вывоз денег - как отдельное приключение.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Это обо всех уехавших, не стройте иллюзий - второе гражданство, ВНЖ и прочее такое..

"С 15.03 в обязательном порядке договор купли-продажи недвижимости должен содержать следующую фразу :
Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.3.2022 г. №430-р"
 
  • 😲
Реакции: 2 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Это обо всех уехавших, не стройте иллюзий - второе гражданство, ВНЖ и прочее такое..

"С 15.03 в обязательном порядке договор купли-продажи недвижимости должен содержать следующую фразу :
Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.3.2022 г. №430-р"
вот я думаю, что приплыли. а ссылку на источник дадите?
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением
Смешно. Как проверять собрались, есть ли у меня прописка и работа в Германии?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Было б смысл продавать что-то. А так как смысла нет, то и пофиг, что они там принимают:)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Было б смысл продавать что-то. А так как смысла нет, то и пофиг, что они там принимают:)
Ну я планировала через годик. Надеюсь к тому времени уляжется. Сейчас еще с курсом и выводом денег проблемы, так что все равно гнилое дело.
Может можно будет маме подарить, а она уже от своего имени продаст. Посмотрим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну я планировала через годик. Надеюсь к тому времени уляжется. Сейчас еще с курсом и выводом денег проблемы, так что все равно гнилое дело.
Может можно будет маме подарить, а она уже от своего имени продаст. Посмотрим.
Я про то и говорю. На текущий момент это бессмысленно. Обесценивающиеся фантики не нужны, лучше пусть пока будет как будет, а там посмотрим
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ну я планировала через годик. Надеюсь к тому времени уляжется. Сейчас еще с курсом и выводом денег проблемы, так что все равно гнилое дело.
Может можно будет маме подарить, а она уже от своего имени продаст. Посмотрим.
Ну, если "уляжется", то все в порядке. А если останется как есть, "подарить" тоже не выйдет. Вы никакой договор об этом объекте имущества не сможете заключить, т.к резидент вражеской страны. Ни продажи, ни дарения. Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну, если "уляжется", то все в порядке. А если останется как есть, "подарить" тоже не выйдет. Вы никакой договор об этом объекте имущества не сможете заключить, т.к резидент вражеской страны. Ни продажи, ни дарения. Как-то так.
И что теперь? С таким курсом и невозможностью вывода средств любая сделка не имеет смысла. Я запустила процесс продажи в декабре. Уже отменила его. У меня квартира в декабре на евро стоила 200. Сейчас 100. Нафиг, пусть будет.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
И что теперь? С таким курсом и невозможностью вывода средств любая сделка не имеет смысла. Я запустила процесс продажи в декабре. Уже отменила его. У меня квартира в декабре на евро стоила 200. Сейчас 100. Нафиг, пусть будет.
С этим никто не спорит
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Ну, если "уляжется", то все в порядке. А если останется как есть, "подарить" тоже не выйдет. Вы никакой договор об этом объекте имущества не сможете заключить, т.к резидент вражеской страны. Ни продажи, ни дарения. Как-то так.
Посмотрим. Если не уляжется, там уже и левые схемы подъедут.
У меня еще бабушка очень старенькая и я единственная наследница, там в любой момент могут приключится похороны с последующим оформлением наследства. Вот это тоже может быть весело.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Посмотрим. Если не уляжется, там уже и левые схемы подъедут.
У меня еще бабушка очень старенькая и я единственная наследница, там в любой момент могут приключится похороны с последующим оформлением наследства. Вот это тоже может быть весело.
Я свое наследство от отца, так как мы с мамой в равных долях сделала на нее. Писала отказ в консульстве. И вы тоже сможете сделать в пользу другого родственника. Ну будет у вас что-то от бабушки, ну передадите другой родне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх