Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посторонние разговоры

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Отечественные заказчики зачастую не блещут адекватностью
Может у вас просто выборка маленькая. По моему опыту не блещут адекватностью, вне зависимости от страны и национальности, те, кто далек от используемых технологий, но уже имеет мнение как именно нужно сделать и другое слушать не хочет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Может у вас просто выборка маленькая. По моему опыту не блещут адекватностью, вне зависимости от страны и национальности, те, кто далек от используемых технологий, но уже имеет мнение как именно нужно сделать и другое слушать не хочет.
Там проблема была скорее не в технологиях, а в финансовых вопросах и я лично мараться об это не хочу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
В моей бывшей конторе среднего размера сейчас сокращают около 30 человек. И эта контора не одна такая.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
Отечественные заказчики зачастую не блещут адекватностью. Наслушалась от знакомых. Радовалась что мои швейцарцы такие вменяемые.
Имею много опыта коммуникации с российскими ресурсным компаниями. Это смесь ГУЛАГа с маразмом.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Очень много вложено в Германию, но и много потеряно в плане семьи. Но и возвращаться без видимой перспективы очень тяжело. Короче очень сложное решение которое я думаю уже скоро придет. Были планы навещать семью, но они поломались в связи с отменой прямого сообщения. Глядя на курс в 58 рублей за евро перевод денег в рубли своей семье вызывает слезы, поэтому фактически семья и в доходах потеряла, а уже тем более после потери возможности чаще встречаться перспектива жизни в Германии в одиночку все больше и больше становится химерой. А еще и с учетом того что семья со мной не живет ни налоговых льгот ни пособий я не получаю, что при нынешней ситуации наталкивает на мысль о бесполезности этой затеи.
Я вас прекрасно понимаю. Именно чувство того что ты столько уже всего прошёл- стресса, лишений, личной жизни - останавливали вернуться. Получается ради чего все это было? Ты как бы обесцениваешь собственные усилия. Просто теперь уже и выбора нет- возвращаться некуда. Несмотря на то что ты потерял все, даже легче спать стало. Дергаться не надо уже, все решили за тебя.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ты как бы обесцениваешь собственные усилия.
Одна из очень существенных ошибок - как раз думать: "не могу же я просто бросить, столько труда вложил, вот еще поднажму...". Но очень часто "поднажму" все равно не дает результата, а время, силы, труд уходят. Надо понимать, что некоторые решения все-таки надо бросать, сколько бы труда в них не вложили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Одна из очень существенных ошибок - как раз думать: "не могу же я просто бросить, столько труда вложил, вот еще поднажму...". Но очень часто "поднажму" все равно не дает результата, а время, силы, труд уходят. Надо понимать, что некоторые решения все-таки надо бросать, сколько бы труда в них не вложили.
Согласна. Но это больше бизнеса касается, к примеру, образования. Понятие личной жизни очень объемное. В нашей ментальности на первом месте сохранение семьи любой ценой. А интересы самого человека на втором плане 🤷‍♀️. Если автору было некомфортно в Москве, и как я поняла, не плохо в Германии, то возвращение в Россию не гарантирует счастливой семейной жизни. А вот будет ли ему там хорошо, это вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
как там у индейцев: Лошадь сдохла - слезь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Olga_S

Новичок
Сообщения
72
она рассуждала трезво и оказавшись тут, оценив все плюсы и минусы поняла что здесь ей делать нечего.
Возможно, кто то закидает меня шапками, но на мой взгляд, Ваша жена приняла мудрое решение. Как мать, она оградила Ваших детей от того, что сейчас вбивают в голову школьникам в Германии (я про толлерантность к однополым отношениям и т.д.). Если семья для Вас не пустой звук, может и Вам последовать за семьей.
 
  • 👍
  • 🤬
  • 😂
Реакции: 8 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
В Бельгии цены на аренду ниже намного, мы там снимали. Арендовали дом трехэтажный 180м кв с садиком свежайшей постройки с техникой Miele (на кухне) и крышей в солнечных батареях (за электричество тебе еще приплачивают) в приятном пригороде в 15ти минутах езды от Гента за 900 евро в месяц - и это было совсем не дешево по местным ценам, скажу я вам, мы переплачивали. Снять было не совсем уж просто, но толп жаждущих, как на конкурсе мисс мира и в Германии, и ублажения хозяев не требовалось, сняли с третьего-четвертого просмотра. Про покупку просто не помню - самим покупать не приходилось. В Германии вообще дороже жить, чем в Бельгии, особенно во французской ее части (Гент - это Фландрия, да, во французской части цены еще ниже) - в Германии дороже и продукты, и недвижимость. Пока не могу сказать, что качество хоть чем-то выше. Я когда пришла на этот форум и почитала ваши обсуждения цен за аренду, я сперва не поверила - пока на иммоскаутах и прочем сама не увидела. Тут люди просто привыкли, деваться-то некуда.
С другой стороны, в Германии выше зарплаты и больше работы... должно же хоть что-то покрывать эту разницу
Поэтому мне все и говорят, зачем тебе платить ипотеку на дом 20 лет в Германии, если у тебя уже есть в Бельгии. Который продав, я как раз могу взять ипотеку на немецкий 😀. Зарплаты не ниже. Возможно, в отдельных отраслях или предприятиях. По статистике особо разницы нет. Рынок труда чуть меньше, но не всем он нужен этот выбор. Важно найти иногда одно ,,своё,, место. Купить там себе позволить может, наверное, каждый работающий. Единственное, что страна ну уж очень далекая от нашего менталитета ( даже от Германии). Мне напоминает Алису в стране чудес- чокнутый кролик, Шляпник, голубые, любители травы и т.д. Ну очень своеобразно.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Возможно, кто то закидает меня шапками, но на мой взгляд, Ваша жена приняла мудрое решение. Как мать, она оградила Ваших детей от того, что сейчас вбивают в голову школьникам в Германии (я про толлерантность к однополым отношениям и т.д.). Если семья для Вас не пустой звук, может и Вам последовать за семьей.
Здравствуйте, тема с однополыми браками и свобода по определению себе пола для ребенка - это конечно нашему народу не ведомо и не нужно вовсе. Мы как бы всей семьей не выступаем радикальными борцами против этих всех новомодных течений, но лишь хотелось бы, чтобы это меньше было на виду и рекламировалось, кричало в рекламах и на билбордах, приветствовалось все больше и больше и возводилось в абсолютную норму жизни. Но это не единственная тема, которая является отталкивающей от Германии. В Больших городах России (Москва, Санкт-Петербург) уровень сервисного обеспечения (назовем это так) по частной медицине и услугам намного выше и быстрее, чем в Германии. Я не говорю что исключений не бывает - быстро не значит качественно, но надо смотреть правде в глаза и ситуация в Москве и Германии в этом плане разная. Конечно можно адаптироваться ко всему в Германии, если страстно хотеть здесь прожить всю жизнь не замечая отрицательных сторон. Тоже самое можно делать и в Москве. Человек быстро адаптируется, если видит свои цели и имеет средства для этой адаптации - как материальные так и психологические.

Если бы Германия не обязывала детей ходить только в немецкие школы а международные школы преподавали на уровне московских, то возможно детская адаптация и образование были намного проще и легче. Но что есть то есть.

Вы конечно громко сказали "если семья для меня не пустой звук" - конечно не пустой. Именно это я почувствовал когда они приехали ко мне на лето. Конечно живя в разных странах ощущения стираются, но живя вместе понимаешь что семья важна для тебя рядом.
Сейчас объективно при текущей неразберихе сделать выбор в пользу возвращения в Москву для меня лично очень сложно, так как имея в Германии стабильную работу и зарплату я могу пока что обеспечивать мою семью средствами к существованию. В Москве, как я уже писал, наверняка найдется работа, но среда и окружающая обстановка в Москве все-таки более агрессивная по сравнению с городом в Германии где я живу и с коллективом на работе, с которым я работаю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх