Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Досрочное расторжение аренды в Германии

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
Добрый день

Очередной вопрос про временное жилье -- собираюсь использовать Wunderflats, и мне интересно по каким условиям я могу съехать до окончания срока аренды.
В проекте контракта сказано только



Нигде в тексте я не нашел пояснений, что за "außerordentlichen Kündigung". Какова обычная практика? И я так понимаю, просить агенство расширить контракт, устранить эти неясности?

У агенства есть General Terms and Conditions, но там я тоже ничего про досрочное расторжение контракта между мной и лендлордом не нашел.

Спасибо.
Я сейчас не скажу, но, помню, когда я рассматривала вандерфлатс, я отказалась от них именно по причине их договоров, которые кривенько перевела гуглом. Ни за что они не отвечают, если что пойдет не так - вам не повезло. Если почитать отзывы на вандерфлатс - иногда все идет не так. Это риск, который я не захотела на себя брать, в качестве временного стала рассматривать только апарт-отели.
 
Сообщения
18
Я сейчас не скажу, но, помню, когда я рассматривала вандерфлатс, я отказалась от них именно по причине их договоров, которые кривенько перевела гуглом. Ни за что они не отвечают, если что пойдет не так - вам не повезло. Если почитать отзывы на вандерфлатс - иногда все идет не так. Это риск, который я не захотела на себя брать, в качестве временного стала рассматривать только апарт-отели.
Что такое апарт-отели вообще? как и Виктор смотрю Вундерфлэтс, вы имеете ввиду все апартменты, которые типизированые комнаты? не видела еще отелей, которые себя так позиционировали бы
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
Что такое апарт-отели вообще? как и Виктор смотрю Вундерфлэтс, вы имеете ввиду все апартменты, которые типизированые комнаты? не видела еще отелей, которые себя так позиционировали бы
Они есть во всех городах. Мы искали, где нас могут прописать и поселить с котом, выбрали вот этот у себя, например. Не воспользовались, нашли постоянку, но общение сложилось крайне приятное. Долгосрочное проживание (обычно от месяца) в таких отелях дешевле. Обычно на сайтах отелей есть отдельная страница для долгосрока.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
18
Они есть во всех городах. Мы искали, где нас могут прописать и поселить с котом, выбрали вот этот у себя, например. Не воспользовались, нашли постоянку, но общение сложилось крайне приятное. Долгосрочное проживание (обычно от месяца) в таких отелях дешевле. Обычно на сайтах отелей есть отдельная страница для долгосрока.
Супер! Спасибо! Пока вообще не разумею, как снять временное (3 месяца) жилье с возможностью регистрации.
Хоть в статье Степана сказано, что для тех, кто работает, не нужна регистрация, все равно не понятно, как же без нее, ведь через 2 недели или даже месяц врят ли появится постоянное жилье, учитывая ситуацию и что я еду одна.
Так что сейчас быстро будет не сьехать с того места, которое собираюсь снимать по приезду. То есть кажется, вариант с апарт-отелем-это как раз то, что может подойти сейчас, когда едешь работать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Супер! Спасибо! Пока вообще не разумею, как снять временное (3 месяца) жилье с возможностью регистрации.
Хоть в статье Степана сказано, что для тех, кто работает, не нужна регистрация, все равно не понятно, как же без нее, ведь через 2 недели или даже месяц врят ли появится постоянное жилье, учитывая ситуацию и что я еду одна.
Так что сейчас быстро будет не сьехать с того места, которое собираюсь снимать по приезду. То есть кажется, вариант с апарт-отелем-это как раз то, что может подойти сейчас, когда едешь работать
Регистрация нужна обязательно, чем раньше тем лучше. Может непосредственно для первого дня работы она и не нужна, но вот в банке счет открыть для первой зарплаты, налоговый номер сделать чтобы эта зарплата была с менее конским налогом - уже нужна.
 

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Автор темы уже арендовал жилье на сколько могу судить по ответам, вы в итоге договорились через вундерфлэтс?
Я в процессе согласования и раздумий после чтений негативных впечатлений тут и тут. Положительных отзывов тоже есть на том же реддите.

Я сначала запросил аренду с сентября по 29ое ноября, а теперь прошу переделать конец на 14ое марта, чтобы больше времени было на поиск следующего жилья.
Мне не оч нравится стиль агентов, которые постоянно явно подгоняют с ответами и ставят дедлайны -- сначала 24 часа на предоставление нужных им документов, теперь 48 часов на ревью договора аренды.

Еще у меня риск высокий в том, что я собираюсь ехать сразу с 2 детьми, так что если что-то пойдет не так, то проблемы будут немаленькие. Если всё-таки решусь (а мне деваться некуда особо, потому что варианты на 4х -- их мало и они от 3х штук в месяц в Мюнихе. Тут просят 1.75, но это в 25 км от Аугсбурга в деревне), то после подписания договора и внесения за 1ый месяц попрошу коллегу съездить туда, проверить вообще лорда и само место.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Что такое апарт-отели вообще? как и Виктор смотрю Вундерфлэтс, вы имеете ввиду все апартменты, которые типизированые комнаты? не видела еще отелей, которые себя так позиционировали бы
На моей работе одиночки и пары часто пользуют вот это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Я в процессе согласования и раздумий после чтений негативных впечатлений тут и тут. Положительных отзывов тоже есть на том же реддите.

Я сначала запросил аренду с сентября по 29ое ноября, а теперь прошу переделать конец на 14ое марта, чтобы больше времени было на поиск следующего жилья.
А! Еще я попросил их эксплицировать условия досрочного расторжения, потому что в моем проекте просто сказано -- см. 1ое сообщение в топике.
Я так теперь уже понимаю, что наверное имеется ввиду норма действующего закона, что-то типа такого, но пусть они это явно мне напишут.

Еще конечно доставляют такие фразы от агента:
Unfortunately, the contract phrases can not be adjusted as we work with a predesigned contract template
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
А! Еще я попросил их эксплицировать условия досрочного расторжения, потому что в моем проекте просто сказано -- см. 1ое сообщение в топике.
Я так теперь уже понимаю, что наверное имеется ввиду норма действующего закона, что-то типа такого, но пусть они это явно мне напишут.

Еще конечно доставляют такие фразы от агента:
Ну это нормально. У них таких как вы тысячи, они под каждого контракты подбивать не будут. Тем более что нафига оно вам надо, если в законе и так тоже самое сказано?
 

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Ну это нормально. У них таких как вы тысячи, они под каждого контракты подбивать не будут. Тем более что нафига оно вам надо, если в законе и так тоже самое сказано?
Так я же не знаю, что именно они имеют ввиду, а уповать на собственное неподтвержденное понимание -- мне кажется тут неразумным.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Так я же не знаю, что именно они имеют ввиду, а уповать на собственное неподтвержденное понимание -- мне кажется тут неразумным.
Дак вы у них уточните тогда, что они имеют в виду, если не понимаете.
Вы так прикапываетесь с этому контракту, как-будто эта сделка всей вашей жизни, а не квартира на несколько месяцев. Все там нормально обычно.
 

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Дак вы у них уточните тогда, что они имеют в виду, если не понимаете.
Вы так прикапываетесь с этому контракту, как-будто эта сделка всей вашей жизни, а не квартира на несколько месяцев. Все там нормально обычно.
Я как раз и попросил их эксплицировать -- пусть хоть как-то пояснят, можно хотя б в письме, раз контракты у них шаблонные. Попросил сегодня, жду ответа. Отвечают-то они более-менее быстро, в тот же день, или на следующий.
 

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Вы так прикапываетесь с этому контракту, как-будто эта сделка всей вашей жизни, а не квартира на несколько месяцев. Все там нормально обычно
Если б я ехал один, я вообще б не парился -- если что -- сразу в студию за 1.5к в Олимпии и всех делов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 178
Я живу в апарт-отеле, причем мне важно было оплатить из Москвы, рублями, поскольку деньги у меня там, а я тут. Прописалась без всяких проблем на второй день после приезда.
Живу неделю, мне нравится. Чисто, хорошая кухня, посудомоечная машина, бесплатные стиралки-сушилки в подвале, новое здание, отличные лифты, хороший интернет, тихо, метро в 80м от входа в здание.
Дороговато, да, это, пожалуй, самый большой недостаток. Правда, нет и кауциона.
Для меня самый большой плюс - нет необходимости "нравиться" хозяевам, никто тебя не выбирает, не "бабушарий" - этим отель и отель. Но это у меня такой китай - я не люблю этих прелестей вынужденного "теплого человеческого общения".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Я живу в апарт-отеле, причем мне важно было оплатить из Москвы, рублями,
А есть еще банки в Мск, которые могут сделать такой перевод? Я только про Райф знаю в теории, на практике еще не пользовался.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 995
А есть еще банки в Мск, которые могут сделать такой перевод? Я только про Райф знаю в теории, на практике еще не пользовался.
Почитайте сайт внимательнее, еще вроде в марте я писал, что Островок.ру работает через рубли и для Апарт-отелей тоже. Например, Bolt современный апарт-отель в Мюнхене с кухней и был/есть на Островке за рубли
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 178
Вы писали, что вам было важно оплатить жилье еще из Москвы, рублями. То есть, вы оплачивали=делали перевод?
Нет, просто оплачивала через "Островок" картой российского банка - сообщение выше. Там много апарт отелей. Правда, в моем нет возможности поселиться семьей, с детьми - и так далее. Мне подходит и меня как раз устраивает, но понятное дело, далеко не всем это подойдет
 
Последнее редактирование:
Верх