Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акции, облигации, ETF и вот это всё

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Вопрос из любопытства. У кого-нибудь есть идеи, почему падает и так сильно Нетфликс, если, не смотря на снижение числа пользователей, они прибыльные и вообще у них показатели вроде как очень неплохие?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Вопрос из любопытства. У кого-нибудь есть идеи, почему падает и так сильно Нетфликс, если, не смотря на снижение числа пользователей, они прибыльные и вообще у них показатели вроде как очень неплохие?
Весь рынок падает. Нетфликс очень переоценен. Когда была пандемия все сидели дома и смотрели сериалы. Сейчас идёт отток пользователей - что говорит о загибании сервиса. Вот и все🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Плюс Илон Маск недавно сказал, что Нетфликс - шляпа. А у него большая секта идолоилонопоклонников, которая чутко реагирует на такие заявления.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ведьмака они испортили, так что туда им и дорога.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
А что, нетфликс начал элитные автомобили производить?)
Меньше пользователей - меньше денег
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Прл
О загибании или нет говорят фин. результаты, а не количество клиентов. Так то феррари, всякие и д
Ламбы давно при смерти? 😉
Производство Феррари и Ламборгини растет - поэтому нет, не при смерти. А вот уменьшение производства говорит о потенциальных проблемах
 

Андрей777

Новичок
Сообщения
3
Плюс Илон Маск недавно сказал, что Нетфликс - шляпа. А у него большая секта идолоилонопоклонников, которая чутко реагирует на такие заявления.
Ну едва ли Маск настолько всемогущ чтобы твитами рушить прекрасные компании. Мне кажется лучше смотреть в сторону качества контента которые они производили и раздутых бюджетов. На халявных деньгах корпорации совсем страх потеряли в последние годы.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Ну едва ли Маск настолько всемогущ чтобы твитами рушить прекрасные компании. Мне кажется лучше смотреть в сторону качества контента которые они производили и раздутых бюджетов. На халявных деньгах корпорации совсем страх потеряли в последние годы.
Ну я же ниже твит Маска и график котировок Нетфликса привел. Там прекрасно видно нырок 20 апреля.
 

Андрей777

Новичок
Сообщения
3
Ну я же ниже твит Маска и график котировок Нетфликса привел. Там прекрасно видно нырок 20 апреля.
Значит всемогущ:D Есть прекрасная компания без проблем и тут приходит плохой Маск и акции летят вниз, ну камон. Хочу еще чтобы закупиться! Вполне впрочем согласен что это могло быть триггером, но мне кажется сейчас много компаний которые только ждут триггера.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Значит всемогущ:D Есть прекрасная компания без проблем и тут приходит плохой Маск и акции летят вниз, ну камон. Хочу еще чтобы закупиться! Вполне впрочем согласен что это могло быть триггером, но мне кажется сейчас много компаний которые только ждут триггера.
Вы читаете невнимательно. Я нигде не утверждал, что только высказывания Маска - причина падения Нетфликса.

Плюс Илон Маск недавно сказал, что Нетфликс - шляпа. А у него большая секта идолоилонопоклонников, которая чутко реагирует на такие заявления.
Что как бы намекает на дополнительный эффект, а не на исключительность.
 

Андрей777

Новичок
Сообщения
3
Вы читаете невнимательно. Я нигде не утверждал, что только высказывания Маска - причина падения Нетфликса.


Что как бы намекает на дополнительный эффект, а не на исключительность.
Ну ок, принято:)
 

Answer

Новичок
Сообщения
16
Всем привет!
Пару вопросов, к в теме...
1. Есть тут люди, кто живет на доход от трейдинга и больше ничем не занимается?
2. Какие брокеры более выгодные для активной торговли?
3. Я правильно понимаю что, если трейдинг у меня основной вид деятельности, то я плачу 25% с прибыли и все? А все остальные соц. сборы, мед. страховку и т.д. я оплачиваю сам?
4. Необходимо ли для такого рода деятельности как-то регестрироваться (самозанятый, ИП и тому подобное)

Заранее благодарен всем за ответ!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alex492

Новичок
Сообщения
3
Всем добрый день!

Планирую переезд в Германию через месяц, сейчас у меня в РФ есть брокерский счет и немного не понимаю, что с ним делать.

Посмотрел эту тему и увидел, что есть пара людей с похожим кейсом, как у меня, которые закрывали счет. Да и в видео здесь опубликованном советовали делать то же самое, чтобы избежать сложностей с декларацией.

Но проблема в том, что сейчас все акции в минусе и закрывать позиции очень не хочется. Да и проблем с переводом капитала из РФ в Германию сейчас достаточно.

Может кто-то то сталкивался с такой же ситуацией? Как лучше всего будет поступить?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Занимаюсь сейчас изменением номера телефона во всех приложениях и тд. В TR для смены необходим PUK. Но я че-то так и не понял, где именно его надо брать…Может кто знает, где именно он указывается?
 

Анна Ауст

Команда проекта
Сообщения
42
Занимаюсь сейчас изменением номера телефона во всех приложениях и тд. В TR для смены необходим PUK. Но я че-то так и не понял, где именно его надо брать…Может кто знает, где именно он указывается?
Вскоре после открытия депо Вам должны были перевести 0,01€ на ваш счет. В Verwendungszweck задан Ваш PUK.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Вскоре после открытия депо Вам должны были перевести 0,01€ на ваш счет. В Verwendungszweck задан Ваш PUK.
Не-а, нету. Вижу уведомление, что он должен был прийти в течение 3-х дней после подтверждения документов - но ничего подобного не получал после
 

Анна Ауст

Команда проекта
Сообщения
42
Не-а, нету. Вижу уведомление, что он должен был прийти в течение 3-х дней после подтверждения документов - но ничего подобного не получал после
Да, примерно в течении 3-х дней, на вашу Auszahlungskonto (с которой вы переводили на тот момент деньги на TR). Если же всё-таки не найдёте, обратитесь в Support.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх