Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение внж в Германии после визы для поиска работы

Michael

Новичок
Сообщения
29
Вы упомянули "рабочую" визу из Варшавского консультства. Если по ней въедете, то работайте себе с первого дня
Это я и пытаюсь понять какую визу взять в посольстве. Для поиска работы или D. Форумчане помогли понимять, что сроки на визу D в Варшаве такие же как в Германии на ВНЖ после визы для поиска работы . Я хотел выбрать визу что бы быстрей начать работу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это я и пытаюсь понять какую визу взять в посольстве. Для поиска работы или D. Форумчане помогли понимять, что сроки на визу D в Варшаве такие же как в Германии на ВНЖ после визы для поиска работы . Я хотел выбрать визу что бы быстрей начать работу.
Ага, ясно. Просто многие употребляют "рабочая" вместо "национальная".
Эти сроки точно такие? Я подавался в конце 17го и мне, вместе с семьей, через неделю выдали.
 
У

Удаленный 5203

Это я и пытаюсь понять какую визу взять в посольстве. Для поиска работы или D. Форумчане помогли понимять, что сроки на визу D в Варшаве такие же как в Германии на ВНЖ после визы для поиска работы . Я хотел выбрать визу что бы быстрей начать работу.
Если у вас уже есть (будет) контракт, то вам не нужна виза для поиска работы. Требования к визам разные. Виза D по рабочему параграфу разрешает работу сразу по въезду.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Славное было время до короновируса!
Я один буду подаваться, когда придет признание по рабочей спецальности....
Ничего подобного, точно такая же очередь была. Визу быстро сделали, а на подачу тоже, кажется, за месяц записывался, не помню.
 

Michael

Новичок
Сообщения
29
Виза D по рабочему параграфу разрешает работу сразу по въезду.
Это я и хотел понять, где короче период для выхода на работу. В Варшаве ждать месяц ответа и ехать сразу на работу или в Германии ждеть 2-4 недели пока вклеят в паспорт разрешение
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это я и хотел понять, где короче период для выхода на работу. В Варшаве ждать месяц ответа и ехать сразу на работу или в Германии ждеть 2-4 недели пока вклеят в паспорт разрешение
Лучше уж в Германии, ближе на собеседования ездить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это рабочие специальности.
Половина времени рассказ о фирме, условиях работы, потом вопросы по работе
Если вы найдёте работодателя удаленно, то вам нужно будет подавать документы на "рабочую" визу. С ней вы сможете работать с момента въезда.
Можно "застолбить" запись на это в Посольстве и потом также "сдвигать".
Но шансы выйти на работу даже через две недели очень эфемерны.

Наверное, виза для поисков работы будет оперативнее. Можно будет после заключения контракта попробовать в "живой" очереди пробиться в АБХ (ну или термины сдвигать), вам на месте вклеят разрешение на работу, а этого вам достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael

Новичок
Сообщения
29
вам на месте вклеят разрешение на работу, а этого вам достаточно.
Спасибо. Я правильно понимаю, что получения разрешения (штампика в паспорт) на работу и ВНЖ в Германии нужны такие же документы как и в посольстве на "рабочую" визу"? Т.е. при получении визы для поиска работы у меня должны быть признание дипломов, справки с места работы, так? На пример если не будет признания диплома, придется ждать результат в Германии. Не могу найти документов для разрешения на работу и ВНЖ...можете помочь?
 
Последнее редактирование:
У

Удаленный 5203

а сейчас вообще выдают визы для поиска работы? Что-то, вроде, где-то проскакивало, что нет.
 

Michael

Новичок
Сообщения
29
Если получаю визу для поиска работы для квалифицированных специалистов, по призду в Германию работаю на рабочей специальности. Это возможно или придется в Германие делать профессиональное признание?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если получаю визу для поиска работы для квалифицированных специалистов, по призду в Германию работаю на рабочей специальности. Это возможно или придется в Германие делать профессиональное признание?
Вам по приезду нужно искать работу по образованию и квалификации, по которым вы получали визу для поиска работы.
Другую работу вам не одобрят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dana

Новичок
Сообщения
29
Всем привет. Не нашла похожей темы, поэтому решила создать тему здесь. Многие получают визу на поиск работы, но нет кейсов как в итоге в Германии трудоустроились по этой визе. Как вообще проходит весь этот процесс? Я, к сожалению, нигде не смогла найти инфу на эту тему. От абх невозможно добиться ответа, не дозвониться до них и на имейлы не отвечают. Я на данный момент подала доки в абх и на днях мне выслали фикционбешайнигунг, но я так понимаю именно по этой визе не разрешено работать, соответственно фикцион даёт только право на пребывание. На самом фикционе только отмечено, что пребывание разрешено на момент рассмотрения документов, никаких отметок дополнительных нет, что разрешена работа и тд. Сколько длится весь процесс непонятно, мне ещё потребуется согласие от бундесагентур, а это ещё дополнительное время, как понимаю. Поделитесь плз кто приехал по этой визе, как у вас проходил процесс?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
234
Всем привет. Не нашла похожей темы, поэтому решила создать тему здесь. Многие получают визу на поиск работы, но нет кейсов как в итоге в Германии трудоустроились по этой визе. Как вообще проходит весь этот процесс? Я, к сожалению, нигде не смогла найти инфу на эту тему. От абх невозможно добиться ответа, не дозвониться до них и на имейлы не отвечают. Я на данный момент подала доки в абх и на днях мне выслали фикционбешайнигунг, но я так понимаю именно по этой визе не разрешено работать, соответственно фикцион даёт только право на пребывание. На самом фикционе только отмечено, что пребывание разрешено на момент рассмотрения документов, никаких отметок дополнительных нет, что разрешена работа и тд. Сколько длится весь процесс непонятно, мне ещё потребуется согласие от бундесагентур, а это ещё дополнительное время, как понимаю. Поделитесь плз кто приехал по этой визе, как у вас проходил процесс?
Здравствуйте!
По визе Вы можете работать 10 часов в неделю. Но сейчас, конечно, нужно ждать ВНЖ.
 
Верх