Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

D B

Новичок
Сообщения
95
Ага, точно так же - весьма условно.
Во-первых, до сегодняшнего дня я сидел на тарифе со сравнимой стоимостью мобильного роуминга. Если б приложение не работало и если бы оно меня кидало на деньги - я б уже давно заметил. Во-вторых айфоны показывают, через что идет звонок - через сотовую связь (по конскому тарифу) или через приложение (задаром)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не про деньги, а про качество связи. Через приложение...
Во-первых, оно по совершенно непредсказуемому принципу решает может принять звонок или нет, когда доступ к Интернету идет через соту. Иногда помогает переключиться на другого немецкого оператора.
Во-вторых, даже если оно допускает прием звонка, это не значит, что фактически будете друг друга слышать.
В-третьих, во время разговора оно может прервать связь, но оставить интерфейс соединения, так что при следующем звонке его нельзя будет принять, так как показывается, что уже есть соединение. Это особо "веселит", когда находишься за рулем автомобиля, так как единственное лечение - отвлечься на телефон и выгрузить приложение из памяти, заставив его (приложение) перезапуститься.
В-четвертых, оно может тихо и без предупреждения разлогиниться и соответственно перестать принимать входящие соединения. А это вообще не увидишь, пока сам в интерфейс не зайдешь.
Это только то, что на вскидку приходит в голову (то есть - случается регулярно) по опыту пары последних лет.

Но, да, я так и не смог найти альтернативу, когда надо принимать именно телефонные звонки из РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
что "мой коннект", что "eMotion" - дрянь редкая.

серьезное решение это переход на мегафон вместе с номером, подключение "мультифон-бизнес", запуск asterisk в облаке, подключение его к мегафону через sip, покупка и настройка ip-трубки для дома. + дублирование входящих на немецкую sim, через отдельного провайдера ip-телефонии.
лет 5 у меня работало как часы. в том году отключил, за ненадобностью. конфиги для asterisk скину, если заинтересует кого.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

D B

Новичок
Сообщения
95
что "мой коннект", что "eMotion" - дрянь редкая.

серьезное решение это переход на мегафон вместе с номером, подключение "мультифон-бизнес", запуск asterisk в облаке, подключение его к мегафону через sip, покупка и настройка ip-трубки для дома. + дублирование входящих на немецкую sim, через отдельного провайдера ip-телефонии.
лет 5 у меня работало как часы. в том году отключил, за ненадобностью. конфиги для asterisk скину, если заинтересует кого.
Оооо… радикальненько!
Но лично меня МТС коннект много месяцев устраивает. Кроме тарифа :) (который конкретно с этим приложением никак не связан)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Всем привет кто перебрался, вопрос такой - по многим причинам нужно сохранить симку МТС, но минимизировать расходы. Нужны только входящие и смс от банков.

Какой тариф выбрать?

Если это важно, телефон поддерживает две сим, МТС на е-сим, немецкий оператор висит на физической сим, роуминг МТС включён, wifi-роуминг МТС включен.
Перечитайте эту тему - тут обсуждали разные варианты. Если можно обойтись только смс-ками без входящих, лучше выбирать тариф без абонентской платы и раз в 3 месяца совершать одно платное действие, чтобы не начались автоматические ежедневные списания
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Перечитайте эту тему - тут обсуждали разные варианты. Если можно обойтись только смс-ками без входящих, лучше выбирать тариф без абонентской платы и раз в 3 месяца совершать одно платное действие, чтобы не начались автоматические ежедневные списания
Еще можно подключить самую дешевую услугу, чтобы деньги регулярно списывались, тогда не надо помнить, что надо что-то совершать и может оказаться, что дешевле выйдет. У меня подключено нечто за 0.5 р в день, очень удобно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Должен сказать, что работает "Мой коннект" весьма и весьма условно. То есть только в тех случаях, когда других альтернатив связи нет, его можно использовать.
Что такое "весьма условно? У меня вот уже 10 месяцев работает. Мне звонят, я звоню..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я не про деньги, а про качество связи. Через приложение...
Во-первых, оно по совершенно непредсказуемому принципу решает может принять звонок или нет, когда доступ к Интернету идет через соту. Иногда помогает переключиться на другого немецкого оператора.
Во-вторых, даже если оно допускает прием звонка, это не значит, что фактически будете друг друга слышать.
В-третьих, во время разговора оно может прервать связь, но оставить интерфейс соединения, так что при следующем звонке его нельзя будет принять, так как показывается, что уже есть соединение. Это особо "веселит", когда находишься за рулем автомобиля, так как единственное лечение - отвлечься на телефон и выгрузить приложение из памяти, заставив его (приложение) перезапуститься.
В-четвертых, оно может тихо и без предупреждения разлогиниться и соответственно перестать принимать входящие соединения. А это вообще не увидишь, пока сам в интерфейс не зайдешь.
Это только то, что на вскидку приходит в голову (то есть - случается регулярно) по опыту пары последних лет.

Но, да, я так и не смог найти альтернативу, когда надо принимать именно телефонные звонки из РФ.
Дальше почитайте, я там подробнее объяснял
Я прочитала. У меня все в порядке, кроме того, что принимает звонки оно всегда, на вай-фае или нет, но я подхожу к телефону только дома, с нормальным вай-фаем и бесплатно. Слышно хорошо, прерываний нет, вроде бы. Ну и альтернативы для себя для разговоров с семьей я не вижу. Сестре еще можно в телеграме позвонить, у мамы телеграма нет, неудобно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
подключить самую дешевую услугу
На мегафоне самая дешёвая услуга была - добровольная блокировка 1руб/день 😂 включил на день, выключил, списание есть - полгода живём дальше 👍

У себя на Теле2 такого не нашла (пока справляюсь смской за 6 рублей), а период бездействия нынче всего 120 дней 😔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 397
Я прочитала. У меня все в порядке, кроме того, что принимает звонки оно всегда, на вай-фае или нет, но я подхожу к телефону только дома, с нормальным вай-фаем и бесплатно. Слышно хорошо, прерываний нет, вроде бы. Ну и альтернативы для себя для разговоров с семьей я не вижу. Сестре еще можно в телеграме позвонить, у мамы телеграма нет, неудобно.
на старом телефоне тоже были проблемы с качеством связи, приемом звонков и т.д. Но стоило купить s21 год назад....Нет больше никаких проблем, ни по соте, не по вай-фаю)))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мой телефон едва ли можно назвать плохим, хотя ему и три года, но проблемы см.выше.
Хотя, объективности ради надо сказать, что последние несколько месяцев стабильность чуть улучшилась, но все равно остается ощущение сырого продукта.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
на старом телефоне тоже были проблемы с качеством связи, приемом звонков и т.д. Но стоило купить s21 год назад....Нет больше никаких проблем, ни по соте, не по вай-фаю)))
У меня обычный айфон. Не помню, чтобы были какие-то проблемы. МТС карта е-сим, вторая.
О сырых продуктах.. Не знаю, у здешних операторов есть такая фича, как у МТС и мегафона, чтоб в Москве с этих карт с Германией с вай-фая бесплатно говорить, и принимая звонки, и набирая самому? Пусть бы и сырая, но работающая? При их ценах.. Которые, правда, МТС скоро, думаю, догонит)
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх