Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

dwrst

Новичок
Сообщения
8
Насколько мне удалось выяснить - не совсем.
Мои документы все равно ушли в Германию, оттуда попросили еще документы дослать и через 2 недели после этого выдали визу.
То есть разрешение на работу ускоряет процесс обработки документов в Германии, но не отменяет его совсем.
Понятно. Я видел ваш ответ - написали, что у вас запросили трудовую книжку. Вы помимо этого прикладывали какое-то подтверждение рабочего опыта?
 

Natalia SPe

Новичок
Сообщения
19
Обновление статистики

Аппеояция помогла. Вчера пришло сообщение что виза может быть выдана.
Ждала год и много было отказов так что наконец-то получилось добить консульство. Так что хочу сказать тем кто долго ждёт надеюсь у вас все получится.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dwrst

Новичок
Сообщения
8
Обновление статистики

Аппеояция помогла. Вчера пришло сообщение что виза может быть выдана.
Ждала год и много было отказов так что наконец-то получилось добить консульство. Так что хочу сказать тем кто долго ждёт надеюсь у вас все получится.
почитал сообщения, история у вас просто фантастика. Поздравляю!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
8
Всем привет. Сегодня дозвонился до посольства и сказали, что мое дело находится на финальной обработке в консульстве. Может у кого-нибудь есть опыт/информация сколько может длиться финальная обработка? Лежит там уже с 3 июня.
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Всем привет. Сегодня дозвонился до посольства и сказали, что мое дело находится на финальной обработке в консульстве. Может у кого-нибудь есть опыт/информация сколько может длиться финальная обработка? Лежит там уже с 3 июня.
Зависит от того, какая у вас виза. От нескольких дней до нескольких месяцев
 
Сообщения
8
Зависит от того, какая у вас виза. От нескольких дней до нескольких месяцев
У меня виза для ученых-исследователей, подавал 25 апреля, 30 июня получили все ответы от ведомств, 3 июля отдали на финальную обработку. Видимо, до августа ждать не стоит.
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
У меня виза для ученых-исследователей, подавал 25 апреля, 30 июня получили все ответы от ведомств, 3 июля отдали на финальную обработку. Видимо, до августа ждать не стоит.
кажется, что по такой категории посольство быстро принимает решение. Но я не знаю точно 😁 да и посольство сейчас работает непредсказуемо. У меня документы в статусе финального рассмотрения с начала июня.
 

Alexander Dolgov

Новичок
Сообщения
17
По поводу непредсказуемости - когда мы подавали документы в Visametric (начало июня, рабочая с Vorabzustimmung + воссоединение семьи) нам сказали что раньше в таких случаях решение давали за 2-3 дня. Мы же по итогу ждали 3 календарных недели.
 

stikko

Новичок
Сообщения
24
Всем привет. Сегодня дозвонился до посольства и сказали, что мое дело находится на финальной обработке в консульстве. Может у кого-нибудь есть опыт/информация сколько может длиться финальная обработка? Лежит там уже с 3 июня.
Моё с 14 марта лежит, обрабатывается...
 

Tanya28

Новичок
Сообщения
4
У меня виза для ученых-исследователей, подавал 25 апреля, 30 июня получили все ответы от ведомств, 3 июля отдали на финальную обработку. Видимо, до августа ждать не стоит.
Наши визы уже с мая находятся в стадии «финальной обработки». Подавали в марте. 15 мая пришёл ответ от абх. Сколько длится эта финальная обработка не понятно. Хоть бы какую-то очередность создали и говорили, что например вы в очереди 257..А так у нас скоро появится в семье уже новый человек и не понятно, как теперь с этим быть в плане визы…
 

pinkolik

Новичок
Сообщения
1
Всем добрый день!
Подскажите, кто подавался в Екатеринбурге после 1го июня, сколько вы ждали?
Подались с супругой 7го июля, уже ждём три недели, без новостей.
 
Сообщения
8
Всем привет. Вопрос немного странный. Жене прислали визу по воссоединению семьи сегодня, а мне как основному заявителю -- тишина... Может у кого-нибудь была такая ситуация? Что-то я не очень понимаю систему...
 

Slava Grikurov

Новичок
Сообщения
18
Всем здравствуйте. Подали жене на воссоединение в СПб 29.05, т.е. еще до новых правил. На сегодняшний день ответа нет. В визаметрик сказали, что на визу Д сейчас до 6 месяцев... как-то так... всем удачи!
 

valeria.gromova

Новичок
Сообщения
9
всем добрый день! кто вставал в очередь в москве в июле - есть ли у кого-либо новости по дате подачи документов? заранее благодарю за ОС!
 

Tanya28

Новичок
Сообщения
4
Всем привет. Вопрос немного странный. Жене прислали визу по воссоединению семьи сегодня, а мне как основному заявителю -- тишина... Может у кого-нибудь была такая ситуация? Что-то я не очень понимаю систему...
Полный бардак 😒
 

lena_

Новичок
Сообщения
5
всем добрый день! кто вставал в очередь в москве в июле - есть ли у кого-либо новости по дате подачи документов? заранее благодарю за ОС!
для статистики:
(Екат) - 7 июня встала в очередь, 24 июля получила термин на 9 августа.
Другой человек(МСК) - встал в очередь 15 июня, 24 июля получил термин на 16 августа.
 

Agajazut

Новичок
Сообщения
34
УРА! Мы получили свои визы(1+3)! На ГОД!))
24.05 - встал в лист ожидания
15,06 - пришло приглашение на подачу 21,07
21,07 - подача документов в визаметрик
02,08 - получил паспорта в Казани (виза от 31,07)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kevkevinson

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, историями о получении визы D, выданной на основании прохождения интенсивных языковых курсов. До 01.06.23. предполагаю, что проблем с ними не было, а вот после ситуация изменилась в худшую сторону.

Истории в основном про семейную иммиграцию и рабочие визы, а про языковые курсы не могу найти

Благодарю заранее
 
Верх