Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
S. Я на 200% уверен, что никто не выполняет предписаний по автомобилю, которые содержатся в инструкции (например периодичность проверки уровня масла и давления в шинах) тем не менее как-то они все нормально ездят.
@Boris, как Вы хорошо понимаете женщин!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
канализация засорится от воды? :)
😁я почитала, нигде не написано, что именно засорится от воды, но написано, что такую воду, также, как и масла и химические соединения нельзя в канализацию, (мало того, что их трудно и практически невозможно отфильтровать), так это все источает химический запах и работники канализации могут при своей работе задохнуться…
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

IMG_20230802_202317.jpg
Наше новое отопление! увы, в нашем еще старом и неотремонтированном подвале.
Еще изоляция труб не сделана, будут доделывать либо завтра, либо в понедельник.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Посмотреть вложение 16999
Наше новое отопление! увы, в нашем еще старом и неотремонтированном подвале.
Еще изоляция труб не сделана, будут доделывать либо завтра, либо в понедельник.
Немцы вообще подвалы не ремонтируют, если не планируют там жилые комнаты делать. Так что зря переживаешь. Даже мы ещё не все комнаты покрасили и полы залили
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 084
Посмотреть вложение 16999
Наше новое отопление! увы, в нашем еще старом и неотремонтированном подвале.
Еще изоляция труб не сделана, будут доделывать либо завтра, либо в понедельник.
Поздравление!
Ну и чтоб просто поумничать: а водяной общий фильтр установлен до всего этого котлохозяйства?
 
У

Удаленный 5203

Нет, ну было бы слишком хорошо, если б не без косяка, да?
Еще пара добрых и ласковых слов о замечательном клиенториентированном сервисе в Германии, где, считай, если удалось нанять бригаду, - уже клиенториетированный сервис, чего еще желать, ведь могли бы и отказаться!

В общем, ни "завтра", ни в "понедельник" эти молодцы не пришли. И не позвонили, разумеется, потому что много чести сообщать клиенту об изменении планов. И не отвечали на звонки и сообщения до сегодняшнего дня.
Кстати, я очень оптимистично сказала, что все готово, кроме изоляции труб. Нет, есть (спойлер - была!) горячая вода, а круг отопления еще не был подключен.
Сегодня муж, наконец, дозвонился шефу. Тот сказал, что, мол, детали какой-то не хватает, а поставка будет лишь на следующей неделе, поэтому придут в следующий четверг. Однако через час позвонили рабочие и сказали, что придут сегодня подключать отопление. Из чего я делаю вывод, что шеф круто извернулся по поводу детали (нам рабочие ничего про нехватку деталей не говорили), а сам позвонил рабочим и сказал, что он об этом всем думает.
Короче, они пришли. Лучше б не приходили. Поработали, пошумели... Сейчас зовут - мол, у нас оказывается газовая труба сломана, утечка-с, они газ перекрыли, а как дальше - шеф позвонит (я прямо предвижу, как он "позвонит"). Труба у нас сломана, сама по себе, конечно. И датчик про утечку почему-то только сегодня заорал (у нас датчик стоит), и на прошлой неделе в четверг они ушли спокойно, подключив горячую воду, и что-то ничего про утечку не знали. Да сами и повредили сейчас небось, а теперь еще в счет включат, зуб даю.

мы опять без горячей воды и без отопления.
 
  • ☹️
  • 😡
  • 😲
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
мы опять без горячей воды и без отопления.
Это конечно агрессивно и умничание, но надо было быть готовым ко всем этим геморроям при покупке дома. Вы видели что покупаете вагон проблем,которые некоторые вроде Китикет любят решать по мере поступления.
Видимо да, наличие денег (готовность оплатить услугу) не является достаточным условием:/
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Это конечно агрессивно и умничание, но надо было быть готовым ко всем этим геморроям при покупке дома. Вы видели что покупаете вагон проблем,которые некоторые вроде Китикет любят решать по мере поступления.
Видимо да, наличие денег (готовность оплатить услугу) не является достаточным условием:/
Можно подумать с покупкой квартиры или со съемным домом/квартирой такой фигни случиться не может. На умничание не тянет, просто агрессивно.
 
У

Удаленный 5203

Это конечно агрессивно и умничание, но надо было быть готовым ко всем этим геморроям при покупке дома. Вы видели что покупаете вагон проблем,которые некоторые вроде Китикет любят решать по мере поступления.
Видимо да, наличие денег (готовность оплатить услугу) не является достаточным условием:/
Да, это агрессивно, но не умничание и не в тему. Мы меняем отопление не потому, что у нас проблема с отоплением дома, а потому что с 2024 года дорогое государство устроило сюрприз, и мы решили не дожидаться, какие они там исключения сделают или нет (у нас по плану замена отопления через пару лет) и поставить новое сейчас. Почему я должна быть готова к тому, что вместо трех дней я буду с этим телепаться несколько недель и к тому, что работники в процессе повредят газовую трубу? ЭТО как относится к "вагону проблем" в доме? Ах, погодите, конечно, если б я купила новый дом, мне бы никогда не пришлось столкнуться с немецким беспощадным сервисом, верно? Что-то мне подсказывает, что неверно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Не соглашайтесь. До их работ утечки не было.
конечно, не было. Они нам полгода назад счетчик меняли, все было в порядке. Они сейчас вот подключали круг горячей воды, все было нормально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Можно подумать с покупкой квартиры или со съемным домом/квартирой такой фигни случиться не может. На умничание не тянет, просто агрессивно.
Может и случается, по опыту знаю. Потому новострой-наше все
 
У

Удаленный 5203

Может и случается, по опыту знаю. Потому новострой-наше все
в новострое (если строить самим) с этим столкнешься еще на стадии строительства. А если покупать готовый новострой, то все равно столкнешься, как только захочется что-либо изменить, доделать и т.п.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
конечно, не было. Они нам полгода назад счетчик меняли, все было в порядке. Они сейчас вот подключали круг горячей воды, все было нормально.
Еще ж ничего вам в счет не включили, зачем наговаривать раньше времени?
Попробуют, тогда можно и узнать у них откуда такое совпадение.
 
Верх