Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
438
Кто-нибудь пробовал, чтобы родственники получали визу не через Германию, а например, через более лояльную Испанию или Италию?
Да, мои родители в сентябре к нам прилетает через Рим по итальянской визе. Визу делали в Москве, если не изменяет память, то по 20 тысяч с человека. Обратно летели уже из Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 532
Да, мои родители в сентябре к нам прилетает через Рим по итальянской визе. Визу делали в Москве, если не изменяет память, то по 20 тысяч с человека. Обратно летели уже из Германии.
слышала, что итальянцы выдают визу за день до вылета, и мол, они так делают специально - это правда или выдумка? (может у кого-то так случайно получилось).
обратный билет при подаче на визу был из Италии, или сразу из Германии?
и по 20 тысяч - это цена через посредников?
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Я думал изначально, чтобы не рисковать, прилететь сначала из Турции в Испанию (так как неоткрытый шенген именно испанский) и потом уже в Германию. Но цены тогда очень кусаются за 2х человек..а сама мама боится одна лететь по маршруту Турция-Испания-Германия.
Так что решили в итоге в Турции просто встретиться..
И будем готовиться, чтобы мама немецкий шенген сделала тогда новый..и не было таких заморочек
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 833
Да, мои родители в сентябре к нам прилетает через Рим по итальянской визе. Визу делали в Москве, если не изменяет память, то по 20 тысяч с человека. Обратно летели уже из Германии.
20 тыс это билеты?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 508
Кто-нибудь пробовал, чтобы родственники получали визу не через Германию, а например, через более лояльную Испанию или Италию?
У меня у коллеги родители спокойно получали недавно в Италию и через Италию приезжали в Германию. Сейчас получают через Францию. У французов ещё проще получить, чем у итальянцев, но проблема с записями на подачу документов
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
348
У меня у коллеги родители спокойно получали недавно в Италию и через Италию приезжали в Германию. Сейчас получают через Францию. У французов ещё проще получить, чем у итальянцев, но проблема с записями на подачу документов
визу в Италию или Францию дают также строго на даты поездки?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 508
визу в Италию или Францию дают также строго на даты поездки?
В конкретном случае в Италию давали под даты. Во Францию - в процессе, насколько я знаю. Но слышал, что в Италии могут дать несколько больше, чем под даты
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
286
У коллеги были ранее долгосрочные французские визы. Он работает, хоть и пенсионер, достаточное количество денег на счетах. Ему дали на 3 года в июне. А его жене, неработающей пенсионерке, на месяц позже внезапно дали на 5 лет. Они сами не ожидали такого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
438
слышала, что итальянцы выдают визу за день до вылета, и мол, они так делают специально - это правда или выдумка? (может у кого-то так случайно получилось).
обратный билет при подаче на визу был из Италии, или сразу из Германии?
и по 20 тысяч - это цена через посредников?
Для получения визы билеты не нужны, мы их покупали после получения визы. Но въезжать в ес попросили через Италию, выезжать из ЕС можно хоть откуда. Визу получили не за день, конечно, до вылета, но недели 2-3 всего вроде.
В 20 тысяч входили визовый сбор и услуги компании, которая занималась оформлением визы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
438
Ну, мне не кажется это дорогим. Небольшая плата за спокойствие. Возможность получить визу без покупки билетов заранее. Мне кажется, оно того стоило. По крайней мере, для нашей семьи.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 833
Ну, мне не кажется это дорогим. Небольшая плата за спокойствие. Возможность получить визу без покупки билетов заранее. Мне кажется, оно того стоило. По крайней мере, для нашей семьи.
Так это стоимость визы и сбор визового центра или чего? Неужели немцы меньше берут? То есть если самому подаваться на итальянскую визу понадобятся билеты?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 833
А визовый сбор сколько? В чем фишка компании, что она делает?
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
А визовый сбор сколько? В чем фишка компании, что она делает?
Таких контор много, если в вашем городе нет визового центра и вы не можете податься напрямую. Я думаю речь про подобную контору, так как моя мама подобной же пользовалась и цена была плюс-минус такая же (Челябинск).
По-сути они просто документы за вас собирают и отправляют, брони гостиниц делают и тд. И визовый сбор тоже оплачивают они (он входит в стоимость получается).
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 833
Таких контор много, если в вашем городе нет визового центра и вы не можете податься напрямую. Я думаю речь про подобную контору, так как моя мама подобной же пользовалась и цена была плюс-минус такая же (Челябинск).
По-сути они просто документы за вас собирают и отправляют, брони гостиниц делают и тд. И визовый сбор тоже оплачивают они (он входит в стоимость получается).
Ага, но почему не пришлось билеты на самолёт покупать?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
438
Ага, но почему не пришлось билеты на самолёт покупать?
Для получения шенгена (например немецкого) нужны билеты на руках до подачи на визу. И одобрят её или нет - не известно. В нашем случае мы заплатили визовый сбор и услуги по оформлению и забыли об этом, до получения паспортов с визами. И как только они были на руках, купили удобные и достаточно дешёвые билеты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
438
А визовый сбор сколько? В чем фишка компании, что она делает?
Для нашей семьи это было удобно. Родители пожилые, самим куда-то ходить, что-то оформлять, объяснять они бы не осилили. Мы посчитали, что переживания за потерю билетов в случае отказа, стоят гораздо больше 20 тысяч.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 532
Для получения шенгена (например немецкого) нужны билеты на руках до подачи на визу. И одобрят её или нет - не известно. В нашем случае мы заплатили визовый сбор и услуги по оформлению и забыли об этом, до получения паспортов с визами. И как только они были на руках, купили удобные и достаточно дешёвые билеты.
а как эта фирма обходит требование по билетам? она сама бронирует, а потом отменяет?
 
Верх