Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

Rei

Участник
Сообщения
1 442
- вроде сейчас немцы не пускают первым въездом по "чужим" визам
Если испанский Шенген получать, то лучше влетать в ЕС через Испанию, а вылет уже и из Германии можно сделать.

Но я про статистику испанских виз не знаю, это лучше форум Винского почитать. Итальянские и французские визы точно лучше немецких выдают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

_Nikita_

Новичок
Сообщения
8
Добрый день!

Хочу сделать приглашение для мамы, которая не работает, но и не является пенсионером. В списке документов на визу по приглашению есть пункт о подтверждении регулярного дохода, которого у мамы нет. При этом есть подтверждение наличия недвижимости и близких родственников в России. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить визу по приглашению без регулярного дохода?
Заранее спасибо за ответ.
 

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Добрый день, вы должны получить Verpflichtungserklärung für einen kurzen Aufenthalt (обязательство, что вы покрываете проживание, транспорт и другие траты связанные с посещением человека). Получить можете обратившись в LEA (ведомство по делам иностранцев в вашей земле). Посольство ФРГ в России принимает только такую гарантию в качестве финансовой возможности.
 

_Nikita_

Новичок
Сообщения
8
Добрый день, вы должны получить Verpflichtungserklärung für einen kurzen Aufenthalt (обязательство, что вы покрываете проживание, транспорт и другие траты связанные с посещением человека). Получить можете обратившись в LEA (ведомство по делам иностранцев в вашей земле). Посольство ФРГ в России принимает только такую гарантию в качестве финансовой возможности.
Игорь, спасибо за ответ. Да, безусловно, Verplichtungserklärung получен, но кроме него в списке документов на визу указано подтверждение регулярного дохода, вот и пытаюсь понять, обязательно ли оно если уже есть Verplichtungserklärung.
 

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Рекомендую вам отправить email в visametric. Они очень активно отвечают. Я думаю регулярный доход это один из видов гарантий возвращения, а так же обеспечения себя в поездке для рассмотрения визы. Если вы всё уже оплатили: билеты, проживание, страховку, а так же указали в письме в свободной форме, что оплачиваете питание, то всё должно быть нормально. Чтобы доказать желание на возвращение вашему родственику нужно будет показать наличие жилья, машины или родственников.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 262
Добрый день, вы должны получить Verpflichtungserklärung für einen kurzen Aufenthalt (обязательство, что вы покрываете проживание, транспорт и другие траты связанные с посещением человека). Получить можете обратившись в LEA (ведомство по делам иностранцев в вашей земле). Посольство ФРГ в России принимает только такую гарантию в качестве финансовой возможности.
зачем получать? пишется письмо и отдается родственникам для предъявления по требованию. Так работало у меня по крайней мере,правда у нас безвиз, может тут и надо
 

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Пробовали в декабре 2023, сказали нет. Несите Verpflichtungserklärung. Мой заявитель едет из России, работает, имеет недвижимость, всё оплатили перелёты, страховку, проживание, дал письмо, что обязуюсь всё оплатить, но нет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Марина я

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, мы ждем с 14 декабря по приглашению от дочери. Дата вылета 27 января, видимо не успеем. Есть у кого то опыт получения визы после даты вылета по оплаченным билетам? Или уже будет отказ раз билеты просрочены? Что предпринимать в таких случаях? Спасибо всем ответившим
 
Последнее редактирование модератором:

Марина я

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, мы ждем с 14 декабря по приглашению от дочери. Дата вылета 27 января, видимо не успеем. Есть у кого то опыт получения визы после даты вылета по оплаченным билетам? Или уже будет отказ раз билеты просрочены? Что предпринимать в таких случаях? Спасибо всем ответившим
Не на тот топик ответила, извините! В нашем случае речь идет о гостевом приглашении от дочери.
 

marishka

Новичок
Сообщения
312
Добрый день, мы ждем с 14 декабря по приглашению от дочери. Дата вылета 27 января, видимо не успеем. Есть у кого то опыт получения визы после даты вылета по оплаченным билетам? Или уже будет отказ раз билеты просрочены? Что предпринимать в таких случаях? Спасибо всем ответившим
К сожалению, не могу Вам подсказать, у меня только вопрос: можете, пожалуйста, сказать, по какой причине задерживается приглашение - долгая доставка приглашения или долгое оформление с немецкой стороны?

Может еще кто-то подскажет, у кого какой опыт с получением термина для оформления Verpflichtungserklärung, т.е. насколько быстро можно получить термин в АБХ, или это также долго как и с другими вопросами? Вообще непонятно, как планировать поездку - сначала удобнее назначить все термины и потом определяться с датами/покупать билеты...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
К сожалению, не могу Вам подсказать, у меня только вопрос: можете, пожалуйста, сказать, по какой причине задерживается приглашение - долгая доставка приглашения или долгое оформление с немецкой стороны?

Может еще кто-то подскажет, у кого какой опыт с получением термина для оформления Verpflichtungserklärung, т.е. насколько быстро можно получить термин в АБХ, или это также долго как и с другими вопросами? Вообще непонятно, как планировать поездку - сначала удобнее назначить все термины и потом определяться с датами/покупать билеты...
термин в АБХ как обычно зависит от города. В Берлине если не удается поймать термин, то можно им через форму написать, они вам назначат.
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
насколько быстро можно получить термин в АБХ
Кажется слова "быстро" и "АБХ" даже на законодательном уровне запрещено употреблять в одном предложении...
Я в свое время им писал, звонил - все без толку. В итоге мама просто оформила французскую визу и уже по ней дважды была у нас.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Кажется слова "быстро" и "АБХ" даже на законодательном уровне запрещено употреблять в одном предложении...
Я в свое время им писал, звонил - все без толку. В итоге мама просто оформила французскую визу и уже по ней дважды была у нас.
Въезжать через Францию пришлось?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Марина я

Новичок
Сообщения
3
К сожалению, не могу Вам подсказать, у меня только вопрос: можете, пожалуйста, сказать, по какой причине задерживается приглашение - долгая доставка приглашения или долгое оформление с немецкой стороны?

Может еще кто-то подскажет, у кого какой опыт с получением термина для оформления Verpflichtungserklärung, т.е. насколько быстро можно получить термин в АБХ, или это также долго как и с другими вопросами? Вообще непонятно, как планировать поездку - сначала удобнее назначить все термины и потом определяться с датами/покупать билеты...
Не знаю, по какой причине мое сообщение перенесли именно в эту тему, но я имела ввиду, что мы ждали решения консульства по выдаче визы с 14 декабря, получили визу только сегодня, и в ночь уже самолет, еле успеваем. А приглашение дочь делала быстро, записалась на термин на неделю вперед, потом через неделю вызвали получать готовый. Но это от Абх очень зависит, от города и от сотрудников
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Кажется слова "быстро" и "АБХ" даже на законодательном уровне запрещено употреблять в одном предложении...
Я в свое время им писал, звонил - все без толку. В итоге мама просто оформила французскую визу и уже по ней дважды была у нас.
А нашем АБХ все шустро, термины без проблем берутся. Но французскую визу возможно и правда сейчас легче оформить чем немецкую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
312
Не знаю, по какой причине мое сообщение перенесли именно в эту тему, но я имела ввиду, что мы ждали решения консульства по выдаче визы с 14 декабря, получили визу только сегодня, и в ночь уже самолет, еле успеваем. А приглашение дочь делала быстро, записалась на термин на неделю вперед, потом через неделю вызвали получать готовый. Но это от Абх очень зависит, от города и от сотрудников
Спасибо, получается, было долгое ожидание самой визы. Хорошо, что успеваете. Приятной поездки! :)
 

Vartan

Новичок
Сообщения
22
товарищи подскажите получил приглашение от АБХ но отослать оригинал ни как в сроки , есть ли необходимость оригинала ?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
товарищи подскажите получил приглашение от АБХ но отослать оригинал ни как в сроки , есть ли необходимость оригинала ?
Визаметрик требует оригинал, но разрешают подать копию, и уже потом подвезти им оригинал. Насколько я понял пока вы не предоставите оригинал фин гарантии, визу они не выдадут вам
 
Верх