Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможная травля и физическое насилие в школе / садике

Сигма

Новичок
Сообщения
6
всем привет, хотелось бы особенно спросить тех у кого есть опыт. Что будет, если я защищу себя в классе? например, ко мне будут лезть одноклассники немцы и я всё же дам по морде кому-нибудь из них. с учителями у нас особо разговаривать смысла нет... меня исключат из школы? заставят ли платить штраф? если всё же случится небольшая потасовка, что после неё делать? идти к директору? особенно будет неоценим совет тех, кто был в этой ситуации. вообще я парень спокойный, но если мне заступаться не за кого, я всё же иногда терплю некоторые унижения. конечно, если речь идёт о том, чтобы заступиться за кого-то, могу и глотку порвать :). Но когда речь идёт обо мне, мне как-то нет дела, но в последнее время уже надоело это терпеть, с учителями говорить в принципе бесполезно. Будь я в россии, я бы со спокойной душой отреагировал бы как надо, но в германии... честно, я не уверен. Будет ли мне штраф, если я в ответ дам в морду? учусь не в гимназии, учусь в гезамтшуле, тут всем просто без разницы. помогите пожалуйста, особенно те, кто учился, или у кого дети учатся и попадали в похожую ситуацию. всех благодарю
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
437
Очередное шапито. Как же им не надоедает, и откуда у них столько времени свободного.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Что будет, если я защищу себя в классе? например, ко мне будут лезть одноклассники немцы
А, если не будут лезть?
советы мои такие
Если просто тяжело на душе, сходите к социальному работнику в школе. Там выслушают обязательно!
У меня случай был в волейбольной команде лет пять назад- девочка полячка прямым текстом в команде на собрании сказала- это моббинг, как вы к мне относитесь, перестаньте! (Помогло)
Посмотрите русский новый сериал «новенький».- это не только в чужой стране тяжело переходить в новую школу, но и в своей. Не принимайте все на свой счет. Пожалуйста. Или принимайте, но не близко к сердцу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сигма

Новичок
Сообщения
6
А, если не будут лезть?
советы мои такие
Если просто тяжело на душе, сходите к социальному работнику в школе. Там выслушают обязательно!
У меня случай был в волейбольной команде лет пять назад- девочка полячка прямым текстом в команде на собрании сказала- это моббинг, как вы к мне относитесь, перестаньте! (Помогло)
Посмотрите русский новый сериал «новенький».- это не только в чужой стране тяжело переходить в новую школу, но и в своей. Не принимайте все на свой счет. Пожалуйста. Или принимайте, но не близко к сердцу.
нет, лезут. и нет, это не трудности перевода в школу - в этой, немецкой, я уже как год. и начался всякий бред, вот и интересуюсь
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
нет, лезут. и нет, это не трудности перевода в школу - в этой, немецкой, я уже как год. и начался всякий бред, вот и интересуюсь
А вы поднимите тему в классе. У нас в школе были открытые собрания на тему моббинга. Это же не только одного человека проблема. Палестинцы и евреи, сирийцы…. Цыгане, думаете, один Вы такой? Совсем нет. Моббинг есть, И есть еще много организаций и людей, к кому можно обратиться. Еврейские общины, русские общины (помогают всем и русским и украинцам)… погуглите в своем городе. Сюда Вы правильно написали, но мы только общими словами можем помочь.
Я стараюсь быть «сильнее, умнее, активнее», чтобы как-то себе доказать, что придраться не к чему , но я еще с института запомнила- другие люди не будут любить вас только за то, что вы хороший человек. Всегда найдутся завистники, тому, что у вас больше денег или наоборот, завистники тому, что денег нет, а вы дЕржитесь и даже бОльше. Для моббинга не нужны причины. Это то, с чем можно побороться. Не одному.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 864
А вы поднимите тему в классе. У нас в школе были открытые собрания на тему моббинга. Это же не только одного человека проблема. Палестинцы и евреи, сирийцы…. Цыгане, думаете, один Вы такой? Совсем нет. Моббинг есть, И есть еще много организаций и людей, к кому можно обратиться. Еврейские общины, русские общины (помогают всем и русским и украинцам)… погуглите в своем городе. Сюда Вы правильно написали, но мы только общими словами можем помочь.
Я стараюсь быть «сильнее, умнее, активнее», чтобы как-то себе доказать, что придраться не к чему , но я еще с института запомнила- другие люди не будут любить вас только за то, что вы хороший человек. Всегда найдутся завистники, тому, что у вас больше денег или наоборот, завистники тому, что денег нет, а вы дЕржитесь и даже бОльше. Для моббинга не нужны причины. Это то, с чем можно побороться. Не одному.
Прекрасный пост. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Для моббинга не нужны причины. Это то, с чем можно побороться.
Nikka премудрая, в который раз Вы мне в душу смотрите. Начальный пост не мой, потому просто сердечное спасибо из моей актуальной ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Очередное шапито. Как же им не надоедает, и откуда у них столько времени свободного.
Возможно, да, много подобного видали. Но, думаю, лучше на раз больше поверить, чем в действительном случае не поверить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 828
Примечательно, что комментарий на русском.
Да только на этом форуме сколько раз уже подобное всплывало в немецких школах. Причина же подобному - лень и недобросовестное отношение к своим обязанностям. А эти вещи, увы, интернациональны.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Да только на этом форуме сколько раз уже подобное всплывало в немецких школах. Причина же подобному - лень и недобросовестное отношение к своим обязанностям. А эти вещи, увы, интернациональны.
Ваш ребёнок ещё не школьник, если не ошибаюсь? Комментарий основан на чужих мнениях?
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
@Елена Зигель , можно я попробую объяснить про то, что имел ввиду @Michael_244 ? ( картинку я не знаю- фильм не смотрела).
Если «тихий ребенок», который еще никогда не давал сдачи (например, автор топика), даст сдачи, то учителя кинутся защищать того, кто пострадает от от этого мероприятия (например, настоящего хулигана, который и доставал и травил тихого ребенка). То есть @Michael_244 не советует давать сдачи, так как это не конструктивно в перспективе со стороны педагогов. (Хотя, возможно, хулиган зауважает давшего сдачу, но выиграет все равно хулиган, как пострадавшая сторона).
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 828
Ваш ребёнок ещё не школьник, если не ошибаюсь? Комментарий основан на чужих мнениях?
На огромном количестве подобных случаев в личной практике, в русскоязычном сегменте интернета, на этом форуме.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 828
@Елена Зигель , можно я попробую объяснить про то, что имел ввиду @Michael_244 ? ( картинку я не знаю- фильм не смотрела).
Если «тихий ребенок», который еще никогда не давал сдачи (например, автор топика), даст сдачи, то учителя кинутся защищать того, кто пострадает от от этого мероприятия (например, настоящего хулигана, который и доставал и травил тихого ребенка). То есть @Michael_244 не советует давать сдачи, так как это не конструктивно в перспективе со стороны педагогов. (Хотя, возможно, хулиган зауважает давшего сдачу, но выиграет все равно хулиган, как пострадавшая сторона).
В целом да, посыл примерно такой.
Весь этот буллинг и прочее - оно ж исподтишка почти всегда, а ответная реакция, как правило, бурная и не пройдёт незамеченной.
Второй посыл в том, что педагоги довольно часто либо в силу некомпетентности, либо из-за халатности во все эти дела с травлей не вникают. И, на мой взгляд, от географической локации процент таких работников не зависит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх