Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Частные пенсионные накопления / пенсионное страхование в Германии

ulada

Новичок
Сообщения
78
Ребят, может кто-то сталкивался с пенсионным страхованием (частной накопительной пенсией) и сможет рассказать о его минусах и рисках?
 
Последнее редактирование модератором:

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вроде как имеет отношение :)





 
  • 😍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ребят, может кто-то сталкивался с пенсионным страхованием (частной накопительной пенсией) и сможет рассказать о его минусах и рисках?
Их 100500 вариантов. И чтобы рассказать о минусах и рисках, надо будет несколько дней подряд семинар читать :lol:

Я рассказываю на канале по мере сил и возможностей. Собираюсь и дальше эту тему прорабатывать.
 

Galya

Новичок
Сообщения
19
Доброго дня.Какой банк Германии самый надежный?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 users

KonstantinS

Новичок
Сообщения
16
Да.Накопление для пенсии
Какие накопления? Проценты в немецких банках нулевые. А на суммы свыше 100000 еще и "отрицательные" - то есть за обслуживание еще и деньги брать будут (не везде правда). Инфляция будет съедать постепенно вклад и на пенсию не останется ничего. А так да, все банки надежные. Пока не закрылись... :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Galya

Новичок
Сообщения
19
А это


разве не хороший вариант?
Добрый день.Это не вариант.Это страховое ежегодное накопление.И если в период договора в какой либо год внесения не будет нужной суммы,то банк не выдаст накопленную сумму.Это прописано в договоре мелким шрифтом.Много людей остались без своих денег! Все мы живые люди!Можно остаться без работы,заболеть и прочее,а подписанный договор требует внесения сумм ежегодно и если есть хоть один пропуск внесения,то ты остался ни с чем.

Только при оформлении страховых вкладов обученные менеджеры красиво и деловито врут в глаза,чтобы принести прибыль банку в котором работают и для того чтобы заработать себе бонусы к окладу
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
16 536
если есть хоть один пропуск внесения,то ты остался ни с чем.
у вас есть договор с таким текстом??? или есть где на ТАКОЕ посмотреть? Я может быть не прав, но я не верю что могут не отдать
даже ваши деньги, без процентов. Судя по тому, что мне говорили (договор я пока не видел) все что вы вносите вы в любом случае получите назад.
Кстати, у них есть вариант разово внести сумму и ждать потом денег с процентами.
 

Galya

Новичок
Сообщения
19
у вас есть договор с таким текстом??? или есть где на ТАКОЕ посмотреть? Я может быть не прав, но я не верю что могут не отдать
даже ваши деньги, без процентов. Судя по тому, что мне говорили (договор я пока не видел) все что вы вносите вы в любом случае получите назад.
Кстати, у них есть вариант разово внести сумму и ждать потом денег с процентами.
Добрый вечер.Найдите отзывы о вкладе-страховании Райфайзен Лайф в разных регионах РФ и внимательно ознакомьтесь с притензией пострадавших от мошенничества людей.Ваше "Я не верю"-это отсутствие знаний!
 
Последнее редактирование:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что-то я не понял, какая взаимосвязь между Allianz Group (в России представляемый Allianz Investments) и Райфайзен Лайф (дочкой Райффайзенбанк) ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Что-то я не понял, какая взаимосвязь между Allianz Group (в России представляемый Allianz Investments) и Райфайзен Лайф (дочкой Райффайзенбанк) ?
Да никакой. Тем более что в разных странах даже сами фирмы - друг с другом связаны только названиями. И уж тем более условия контрактов. Даже в одной стране куча разных контрактов. Даже в одной фирме.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Galya

Новичок
Сообщения
19
Что-то я не понял, какая взаимосвязь между Allianz Group (в России представляемый Райфайзен Лайф) и Райфайзен Лайф (дочкой Райффайзенбанк) ?



Все условия вкладов-страхований практически везде идентичны в западных банковских структурах .Allianz Group-Германия; Райфайзен Лайф-Австрия.
Такие крупные европейские банки с вкладами-страхованиями,особенно в России пользуются юридической безграмотностью людей для того,чтобы принести прибыль себе.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Allianz, если не ошибаюсь это не банк, а страховая группа. Но да не в том дело. Если человек не читает договор, а сразу его подписывает, хотя уже по моему только ленивое СМИ не сказало сотню раз: "внимательно читайте любой документ, прежде чем подписать", то, видимо, человеку нужно вернуться в детский сад, где его будут поить и кормить, а не считать себя взрослым, умеющим самостоятельно распоряжаться личной жизнью и финансами.
Но, да, спихнуть личную ответственность на злых дядей "пользующихся юридической безграмотностью" проще, чем признаться, что сам лох.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Все условия вкладов-страхований практически везде идентичны в западных банковских структурах .
Вы на каком опыте рассказываете? У меня например 2 контракта на накопительное страхование жизни в Германии.

И ни в одном из них не было такой проблемы, что пропустил взнос - и всё пропало. Один я открыл в 2005, затем закрыл в 2009 - мне вернули все накопления.

Второй жив до сих пор. Я не платил полгода взносы, когда болел. Теперь вообще решил, что он нафик не нужен, и просто не плачу. Но контракт жив и накопления мои в страховке лежат и никуда не делись.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
"Я не верю"-это отсутствие знаний!
это не отсутствие знаний, а желание увидеть, что вы не выдумываете на ровном месте. :ca:
Когда вы пишите ТАКИЕ заявления про "Альянс" в Германии, вы вначале хотя бы поинтересуйтесь, что это вообще за организация.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх