Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мойка велосипедов

Anna M.

Новичок
Сообщения
16
Уважаемые знатоки. А где и как мыть велосипед ? Я живу в Берлине в многоквартирном доме без дополнительных помещений для хранения и места для мойки . Мне порекомендовали поехать на самомойку для машин, но при этом сказали, что вел нельзя мыть струей выского давления, ибо вода может попасть туда, куда ей совсем не надо попадать. Так мне на эту мойку со своим ведерком и тряпочкой ехать? Есть какие-то другие варианты?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 310
Есть какие-то другие варианты?
Есть, все т.к.
Я живу в Берлине
Тут люди моют машины под окнами, меняют масло так,что оно по асфальту течет.
Если коротко: никому нет никакого дела до вас с вашим велосипедом. Мойте с ведерком где вам удобно
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Уважаемые знатоки. А где и как мыть велосипед ? Я живу в Берлине в многоквартирном доме без дополнительных помещений для хранения и места для мойки . Мне порекомендовали поехать на самомойку для машин, но при этом сказали, что вел нельзя мыть струей выского давления, ибо вода может попасть туда, куда ей совсем не надо попадать. Так мне на эту мойку со своим ведерком и тряпочкой ехать? Есть какие-то другие варианты?
Вонвагены тоже нельзя мыть под давлением, можно вымыть гидроизоляцию из щелей. Мы мыли аккуратно на автомойке, с ведерками и щетками.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Anna M.

Новичок
Сообщения
16
Вонвагены тоже нельзя мыть под давлением, можно вымыть гидроизоляцию из щелей. Мы мыли аккуратно на автомойке, с ведерками и щетками.

Спасибо всем откликнувшимся.
Kittiket, а как происходит процесс? Дить воду в ведерко под высоким давлением - сомнительная затея. Или, говоря про автомойку, вы имели ввиду какую-то другую, например, ангар с чем-то там внутри (пока еще не разведала, что там) ?
 
Последнее редактирование модератором:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Спасибо всем откликнувшимся.
Kittiket, а как происходит процесс? Дить воду в ведерко под высоким давлением - сомнительная затея. Или, говоря про автомойку, вы имели ввиду какую-то другую, например, ангар с чем-то там внутри (пока еще не разведала, что там) ?
Нам обычная мойка не подходила из-за высоты прицепа, мыли на мойке для фур. Это была мойка самообслуживания под открытым небом с лестницей чтобы сверху высокие машины мыть. Если честно, не помню уже как ведерко наполняли.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 182
черная замазка какая-то.
насколько я понимаю, это должно быть "нечто" по состоянию как резина. Не как смазка. И вымываться водой оно не должно. Иначе его при движении так же и дождь смоет. Интересно, что у вас там намазано? 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
насколько я понимаю, это должно быть "нечто" по состоянию как резина. Не как смазка. И вымываться водой оно не должно. Иначе его при движении так же и дождь смоет. Интересно, что у вас там намазано? 🤔
Оно вымывается не водой, а водой под давлением, это две большие разницы. Водой под давлением и человека можно разрезать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Водой под давлением и человека можно разрезать.
"с дуру можно и.. Сломать."
Расстояние от края пистолета до поверхности регулирует давление воды на поверхности, которую моете.
Я на 300% уверен, что водитель дома на колёсах это знает.
😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
"с дуру можно и.. Сломать."
Расстояние от края пистолета до поверхности регулирует давление воды на поверхности, которую моете.
Я на 300% уверен, что водитель дома на колёсах это знает.
😉
Владелец вонвагена же знает что на автомойку с давлением ему нельзя. Тряпочки и щеточки, увы.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
852
Уважаемые знатоки. А где и как мыть велосипед ? Я живу в Берлине в многоквартирном доме без дополнительных помещений для хранения и места для мойки . Мне порекомендовали поехать на самомойку для машин, но при этом сказали, что вел нельзя мыть струей выского давления, ибо вода может попасть туда, куда ей совсем не надо попадать. Так мне на эту мойку со своим ведерком и тряпочкой ехать? Есть какие-то другие варианты?
А там есть только струя высокого давления?
 
Верх