Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Rechtsschutzversicherung и др.: «подводные камни» страхования

Boris

Участник
Сообщения
16 543
раз по немецки хорошо человек не говорит, то и перебьется.
но ведь в других ведомствах это не проблема.
Кстати, когда у нас угнали машину, то опрос и запись всех нюансов был очень вежливым и доброжелательным,
хотя и немецкий "не айс" и в шоке мы были диком тогда...
Видимо как часто бывает, все зависит от человека конкретного.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что-то я все равно не догоняю.
Я, Иван Иванов, нашел документы Петра Петрова. Заказываю на адрес Петра посылку с оплатой пост фактум. Как я ее получу, если не принесут в квартиру Петрова? А если ее заказать на имя Петрова, но в квартиру Иванова, то это должно быть в заказе отображено.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как я ее получу, если не принесут в квартиру Петрова?
Возможно, потеря документов и получение счетов вообще никак не связанные между собой факты.

Чтобы заказать на чужой адрес документы вообще не нужны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Что-то я все равно не догоняю.
Я, Иван Иванов, нашел документы Петра Петрова. Заказываю на адрес Петра посылку с оплатой пост фактум. Как я ее получу, если не принесут в квартиру Петрова? А если ее заказать на имя Петрова, но в квартиру Иванова, то это должно быть в заказе отображено.

Зачем посылку на адрес Петрова? Адрес и имя Петрова указываю как Rechnungsadresse, а в качестве Lieferadresse указываю, к примеру, какой-нибудь Lotto-Totto Paketshop. Забираю оттуда посылку с документами Петрова - и вуаля: посылка у меня, денег должен Петров :ca:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И когда оттуда забираешь, тоже платишь не сразу, а потом, по выставленному счету?
Забираешь бесплатно. Платишь счёт в течение 14 дней. Обусловлено тем, что в Германии по закону можно вернуть онлайн-покупку без объяснения причины в течение 2 недель после получения.

Заказываешь себе на свое имя, а плательщиком указываешь вообще левого человека, и радуешься.
Потом приходит полиция и кладёт носом в пол :lol: Там другие схемы, не такие примитивные. Хотя и так тоже делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
И когда оттуда забираешь, тоже платишь не сразу, а потом, по выставленному счету?

Да, конечно. Paketshop тут вообще не при делах, чистый посредник. Счет лежит внутри в посылке.
Этот тот вариант, о котором Борис и Степан говорили выше: оплата по счету в течение 14 дней.
Мы часто такой вариант при заказах используем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Хм, я как-то в местных реалиях не очень понимаю чем грозит покупка жуликом лекарств по утерянным документам. Ведь оплата проходит на момент покупки через банк и ее надо подтвердить. При условии, что банковские карты (если они были утеряны) уже заблокированы.
Спасибо Вам за ответ. Всё дело в том,что эта аптека распространяет товар в онлайне,и оплата после получения товара допускается в течении 15 дней. Банковских карт при утерии документов не было.
Medpex versandapotheke. Эта фирма.
 

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Спасибо Вам за ответ. Всё дело в том,что эта аптека распространяет товар в онлайне,и оплата после получения товара допускается в течении 15 дней. Банковских карт при утерии документов не было.
Medpex versandapotheke. Эта фирма.
Теперь не знаю,что делать? Но Поллицию я почти сразу предупредил в июне месяце,что документы мои утеряны.
 

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте

Почитайте этот топик пожалуйста сначала. Я перенёс сюда Ваш вопрос.


Вы зарабатываете достаточно или находитесь на пособии? Если на пособии, то адвокатская страховка Вам не по плечу. Но зато есть возможность найти бесплатного адвоката:
Спасибо за ответ. Я работаю на двух работах,на основной я зарабатываю
1200, и на подработке 350-400 евро.
Всё официально.
Я ни как не могу понять, почему меня обязывает фирма оплатить товар который я не заказывал? То,что я потерял документы до того как всё началось я Полицию оповестил.
Не понимаю где справедливость.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Документы ни при чем и страховка не нужна.
Схема известная, сам выбирался в декабре из такой.
Пришли два манунга на два счета общей суммой в 450евро на заказы одежды в октябре на мой адрес. Звоню в магаз и говорю мол мошенники счет открыли, адрес мой,а больше инфы нет никакой:ни имейла, ничего. Парень по ту сторону (из конторы выбивателя долгов) смешной такой:говорит назовите дату рождения, диктую, а он мне мол «нет не верно». Я говорю было б удивительно если б верно у вас была моя дата :) в общем мы на портале полиции внесли данные насчет обеих покупок, распечатали заявку эту и выслали с линками трекномеров Хермеса в кастомерсервис магазина с просьбой заблокировать счет и снять с нас все обвинения.
Кастомер сервис вскоре отписался,что схема обмана знакомая (причем расписали мне в деталях их), больше беспокоить меня не будут, счет анонимизируют как только год закроют финансовый.
В обоих случаях был Хермес и посылки типа доставили соседям, внимание: в одном случае Санчесу во втором Мигелю или что-то вроде того. В общем с фантазией туго у доставщиков. Я на 99% уверен,что мутит шантропа-доставщики из Хермеса. Понабирали гастрабайтеров и те мутят помалу.
Всегда,когда отдают соседям, минимум бумажку в ящик бросают. А тут даже соседей таких нет в доме
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
А сегодня вот соседям по той же схеме от H$M пришел счет на 250евро
Завтра буду искать им линк для заполнения заявления в полицию. Потом и сюда заброшу
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
То,что я потерял документы до того как всё началось я Полицию оповестил.
При чём тут потеря документов и то что на Вас счета вешают? Это никак не связанные факты скорее всего.

По факту мошенничества надо отдельно идти в полицию, писать заявление, звонить в магазин и объясняться. Само собой ничего не произойдёт.

В обоих случаях был Хермес
У нас на прошлой неделе DPD принёс пустую коробку вместо коробки с телефоном. Хорошо, саппорт магаза быстро выслал другой и на себя все разборки взял. Сказали тоже, что уже много раз было. Телефон копеечный, кстати...
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Internetwache

это для Берлина, по другим землям аналогично,если зайти с сайта Защиты Прав Потребителя и там выбрать землю
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
При чём тут потеря документов и то что на Вас счета вешают? Это никак не связанные факты скорее всего.

По факту мошенничества надо отдельно идти в полицию, писать заявление, звонить в магазин и объясняться. Само собой ничего не произойдёт.


У нас на прошлой неделе DPD принёс пустую коробку вместо коробки с телефоном. Хорошо, саппорт магаза быстро выслал другой и на себя все разборки взял. Сказали тоже, что уже много раз было. Телефон копеечный, кстати...
Спасибо большое за ответ. Мы написали заявление в полицию,но я думаю там ни кто этим заниматься не будет.
 

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Спасибо большое за ответ. Мы написали заявление в полицию,но я думаю там ни кто этим заниматься не будет.
И с полиции при нас туда звонили, там сказали,что посылка была отдана по адресу, так что совсем не понимаю.... Понятно,что кто-то из соседей это сделал.... Платить тоже как-то за заказ который я не заказывал тоже нет желания....
 

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
И с полиции при нас туда звонили, там сказали,что посылка была отдана по адресу, так что совсем не понимаю.... Понятно,что кто-то из соседей это сделал.... Платить тоже как-то за заказ который я не заказывал тоже нет желания....
Как же восстановить справедливость?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Спасибо большое за ответ. Мы написали заявление в полицию,но я думаю там ни кто этим заниматься не будет.
Может и не будет. Но по опыту общения с законодательством РФ и российской полицией я точно знаю, что без заявления, даже если лично захотят - ничего не сделают.
Так что мой всем совет - пишите заявления. Да, в большинстве случаев их "сольют", но если опер все же возьмётся, то ему нужно заявление, чтобы было официальное дело.
 
Верх