Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предложения по модерации форума

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Степан, приветствую!

Я вот тут подумала... я бы всё-таки перенесла из ветки Ёжика обсуждение моей рабочей ситуации, а то мы реально Полине ветку зас...ли (засорили, в смысле ;) ). Да и «мою» давнюю ветку оживить пора ))

Тока это... я бы сама, если можно... есть пару мыслей, чего в какую ветку (ещё одну хочу создать).
Вы мне в старой версии форума давали модераторские права, - может, и счас можно на время?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Права увидела, спасибо, тока ж теперь опасаюсь шкоду сотворить ;)
Сообщение помечается внизу слева в квадратике, так?
А кнопка перемещения? Я нашла только вверху страницы справа выкидное меню, так там везде написано «тему» (переместить, удалить, закрепить и т.д.).
А переместить выбранные сообщения?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сообщение помечается внизу слева в квадратике, так?
Так. Попробую для наглядности
1579122019804.png

Всё можно отменить если что. Там не сложно. Отметили посты которые переносите - в любых темах, всё суммируется. Дальше внизу переместить и выполнить. Появится экран - новая тема или добавить в существующую по ссылке. Название новое задать - и всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А, уже всё увидела, спасибо )
В течение пары дней сделаю ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
С чего вы взяли, что я агрюсь

Еще одно новое слово узнал: "агриться".. хотел сослаться на свое старое сообщение, ан нет: с месяца полтора-два назад в какой-то из тем в дискуссии проскочила пара новых модных словечек, по поводу которых я пошутил, что форум - кладезь мудрости и карантин проходит не зря, если человек узнает новые слова. Судя по всему, у автора этих модных слов, которого я тогда процитировал, проблемы с юмором и иронией, что в совокупности с наличием модераторских кнопок и привело к удалению сообщений, в которых не было спама, оскорбления или рекламы.

Я еще могу понять, почему Степан удалил наши с Доком посты про распятых детей (хотя и там не было ничего, кроме высмеивания людей, которые в подобную чепуху могли поверить, и пожаловаться на эти сообщения могли только подобные люди; но хорошо, это было действительно на грани фола). Но в данном случае совершенно странная реакция от госпожи Картахены, а цитировал я именно ее модные слова, одно как минимум...

Как быть со свободой слова?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как быть со свободой слова?
Да ладно, тут настолько либерально, насколько возможно вообще в интернете в рамках приличий :)
с месяца полтора-два назад в какой-то из тем в дискуссии
Ну в этом и проблема. Это я удалял, насколько помню. Там была какая-то тема со случайными репликами, которую пришлось растащить на 5-6 разных тем. Часть постов в итоге некуда было девать и я, потому что устал и мухожук, их удалил, принеся извинения в причине удаления.

Приношу ещё раз. Но по статистике, удаляется менее 1% постов на форуме. К сожалению, я не знаю, как держать форум в приемлемом состоянии без помощи модераторов и удаления флуда. Если этого не делать, всё очень быстро запомоивается, потому что флудить начинают не только уместно и но и везде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Ну в этом и проблема. Это я удалял, насколько помню. Там была какая-то тема со случайными репликами, которую пришлось растащить на 5-6 разных тем. Часть постов в итоге некуда было девать и я, потому что устал и мухожук, их удалил, принеся извинения в причине удаления.

Приношу ещё раз. Но по статистике, удаляется менее 1% постов на форуме. К сожалению, я не знаю, как держать форум в приемлемом состоянии без помощи модераторов и удаления флуда. Если этого не делать, всё очень быстро запомоивается, потому что флудить начинают не только уместно и но и везде.

Тогда по теории вероятности каждый сотый мой пост может быть удален.. Печально)
В этот раз удалено было втихую) вот я и подумал, грешным делом, что не всем по нраву мой убогий юморок)

Тут и мне уместно принести свои извинения тов. Картахене) каюсь, горяч
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Тогда по теории вероятности каждый сотый мой пост может быть удален.. Печально)
В этот раз удалено было втихую) вот я и подумал, грешным делом, что не всем по нраву мой убогий юморок)

Тут и мне уместно принести свои извинения тов. Картахене) каюсь, горяч

Ок.
Агриться, кстати, не мое слово. Это его в отношении меня применили, я просто ответила.

Вообще не помню, чтобы посты удаляла. Только рекламные (точно не ваши) или авторами уже удаленные удаляла насовсем. Что-то переносила в другие темы.

Про модные слова смешно )) Они не модные, просто слова. Бывают такие кальки с английского, которые удобно сказать вместо того, чтобы расписывать словосочетаниями по-русски. Слово "мессенджер" вас ведь наверняка не смущает. Это форум, на нем возможно употребление разговорных выражений и слов, по-моему.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Классный у нас все-таки форум, мирный. На воротахде уже маты-перематы были бы с угрозами найти по айпи и наказать:)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Ок.
Агриться, кстати, не мое слово. Это его в отношении меня применили, я просто ответила.

Вообще не помню, чтобы посты удаляла. Только рекламные (точно не ваши) или авторами уже удаленные удаляла насовсем. Что-то переносила в другие темы.

Про модные слова смешно )) Они не модные, просто слова. Бывают такие кальки с английского, которые удобно сказать вместо того, чтобы расписывать словосочетаниями по-русски. Слово "мессенджер" вас ведь наверняка не смущает. Это форум, на нем возможно употребление разговорных выражений и слов, по-моему.

Главное, что Вы не агритесь) и посты не удаляете))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Классный у нас все-таки форум, мирный. На воротахде уже маты-перематы были бы с угрозами найти по айпи и наказать:)

Предложение: В дополнение к "жалоба", "нравится", "ответ" под каждым постом добавить "найти и наказать"! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
по времени весьма трудоёмкий и скучный процесс.
А есть возможность модератору увеличить количество комментариев в теме на страницу и отображать в сокращенной форме? Тогда, если комментарии не по теме разрослись на несколько страниц, их будет проще выделить для последующего переноса.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А есть возможность модератору увеличить количество комментариев в теме на страницу и отображать в сокращенной форме? Тогда, если комментарии не по теме разрослись на несколько страниц, их будет проще выделить для последующего переноса.
Не, надо же вчитываться, о чём коммент, там иногда та-а-акие повороты сюжетов :lol: Всё нормально, просто не надо думать, что это типа "а, фигня, модеры перенесут". Лучше создать новую тему, чем в текущей оффтопить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А есть возможность модератору увеличить количество комментариев в теме на страницу и отображать в сокращенной форме? Тогда, если комментарии не по теме разрослись на несколько страниц, их будет проще выделить для последующего переноса.

Да, в общем, и так не сложно. Сложно, если находишь первый, начинаешь выделять, а их все пишут и пишут. Надо ночи ждать.
 
  • 😍
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Есть вариант не ждать, но он не очень юзабилити. Тема закрывается на добавление постов, флуд переносится, тема открывается.

А куда людям писать между "тема закрывается" и "тема открывается"? Они будут не понимать, куда все делось. Будут думать - ага! все удалили! свободы слова лишили! замуровали, демоны!..
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет - нет, тема остается видима для пользователей. Только в нее писать нельзя.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Такие ситуации все-таки не так часто возникают, чтобы надо было какой-то специальный протокол придумывать.
Ну, пофлудили, ничего страшного.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх