Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важны многочисленные функции в автомобиле

Boris

Участник
Сообщения
17 024
чета слово "парковочных" порвало аж )))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 024
все мои будущие машины будут с панорамной крышей
расскажите как вы боретесь со следующей проблемой:
Зима или поздняя осень. Изнутри на крыше - конденсат, который чуть ли не на голову капает.
Меня даже с люком, не то что с крышей полностью, это доставало. Шторку люка никогда зимой не открывал.
А уж если снег сверху и примерзло, это вообще пиши пропало.
Кондиционер и тот не всегда справляется, да и при минусе умная машина кондиционер не включит, хоть обнажимайся.
Реально любопытно.
Я для себя решил, что стекло на крыше это не комильфо. (n)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
расскажите как вы боретесь со следующей проблемой:
Зима или поздняя осень. Изнутри на крыше - конденсат, который чуть ли не на голову капает.
Меня даже с люком, не то что с крышей полностью, это доставало. Шторку люка никогда зимой не открывал.
А уж если снег сверху и примерзло, это вообще пиши пропало.
Кондиционер и тот не всегда справляется, да и при минусе умная машина кондиционер не включит, хоть обнажимайся.
Реально любопытно.
Я для себя решил, что стекло на крыше это не комильфо. (n)
Это смотря какая крыша. У меня там есть нормальная под стеклянной, которая съезжает назад и ни одной из вышеперечисленных проблем нет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Это смотря какая крыша. У меня там есть нормальная под стеклянной, которая съезжает назад и ни одной из вышеперечисленных проблем нет.
Нормальная... под стеклянной... крыша.. Не знаю куда там съезжает ваша, но моя точно уже съехала o_O
 
  • 😂
Реакции: 2 users

krako

Осваивается
Сообщения
278
помню как года через 2-3 владения машиной(шаран), заметил, что режим работы дворников из постоянного при остановке(светофор, пробка) автоматом переходит в режим с паузой ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
помню как года через 2-3 владения машиной(шаран), заметил, что режим работы дворников из постоянного при остановке(светофор, пробка) автоматом переходит в режим с паузой ;)
Датчик дождя - вещь! Вообще думать не надо, когда постоянный включать, когда с паузой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 024
У меня там есть нормальная под стеклянной, которая съезжает назад и ни одной из вышеперечисленных проблем нет.
Это решает проблему да. Я думал речь о чистом стекле, которое шторкой не закрывается вообще
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 024
Ford Galaxy
Mitsubishi Lancer IX
Toyota Verso
Mitsubishi Outlander
как уже сказал, не примерзали ни разу

судя по всему все ваши машины имели скрытые колодки ручника. Лень лезть в каталоги.
Аут - точно имеет скрытые.
Ланцер, вроде тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
278
ручником пользуюсь всегда, даже на "длинных"светофорах(коробка автомат) но за 10 лет в Москве ни разу не было проблем с ручником, как и с его регулировкой
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На Verso была удобная система - противодействие скатыванию (если не путаю называлась), встал на светофоре, видишь, что будет долгий - чуть сильнее на педаль рабочего тормоза нажал. Если теперь педаль отпустить, то электроника сама будет удерживать тормоз еще пять секунд или пока педаль газа не нажмешь. Удобно, если вдруг устанешь держать тормоз.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я бы еще добавил функцию отодвигания от машины и удерживания велосипедистов.
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471

Ах зоооо! Теперь понял. Сорри. Подтупливаю в ночи )

У меня на Кадете 89 года выпуска была такая же. Только она была ещё ручная. Там так: сначала рукой отодвигаешь "нормальную крышу", потом ручку в одну сторону крутишь - люк уезжает назад, в другую - "форточка" открывается. Девчонки так и падали :lol:
А ещё помню, как мне пришлось пол салона разобрать, чтобы прочистить водоотводы забившиеся всяким г**ном, потому что когда дождих посильнее был, люк начинал протекать прямо в салон. Такое себе удовольствие утром садиться на мокрое сидение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
ручником пользуюсь всегда, даже на "длинных"светофорах(коробка автомат) но за 10 лет в Москве ни разу не было проблем с ручником, как и с его регулировкой
Если Вы при этом еще и коробку в режим паркинга или нейтраль ставите с последующим включением снова на драйв, то знайте, что водители за Вами при слабом сердце могут и инфаркт получить. Им это выглядит так, что Вы собрались сдать назад. На светофоре.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ах зоооо! Теперь понял. Сорри. Подтупливаю в ночи )

У меня на Кадете 89 года выпуска была такая же. Только она была ещё ручная. Там так: сначала рукой отодвигаешь "нормальную крышу", потом ручку в одну сторону крутишь - люк уезжает назад, в другую - "форточка" открывается. Девчонки так и падали :lol:
А ещё помню, как мне пришлось пол салона разобрать, чтобы прочистить водоотводы забившиеся всяким г**ном, потому что когда дождих посильнее был, люк начинал протекать прямо в салон. Такое себе удовольствие утром садиться на мокрое сидение.
У меня люка там нету, просто панорамная крыша с птичьим пометом.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
У меня люка там нету, просто панорамная крыша с птичьим пометом.
Тоже неплохо. Если расфокусировать зрение, то даже в облачную ночь можно представить, что небо звёздное :D
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

krako

Осваивается
Сообщения
278
ну это скорее всего привычка, я об этом даже не думаю, но при случае поможет избежать участия в аварии "паровозиком", ну, "я так думаю!"(Мимино);)
П.С. вспомнил, в 90 году оставил грузовик не на ручнике и не на передаче, на улице, которая выходит на Красную Площадь под уклон(если не ошибаюсь то прям у крыльца МинФина), но при этом притёрся колесами к бордюру. Отсутствовал часа 1,5. Прихожу, а машину менты упираясь в бампер держут, что бы не катилась. С тех пор ручник, как говориться "в крови":lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх