Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важны многочисленные функции в автомобиле

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Разница прикольная, да. Но мне подход немцев в этом отношении больше нравится. Потому что я могу выбрать то, что надо мне и не брать, то что мне не надо. Ну а цена... да, цена будет, конечно не та, что увидел на сайте "от ...", но после пары прикидок уже знаешь, что примерно в результате будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 225
мне подход немцев в этом отношении больше нравится.
все бы так если бы не откровенное "жлобство" местами.
Ну реально, я когда в свое время увидел Е-класс с "веслами" на задних дверях, я просто охренел. Честно.
Ну это уже перебор.
И такая хрень продолжается до сих пор в разном виде.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 599
Ну реально, я когда в свое время увидел Е-класс с "веслами" на задних дверях, я просто охренел. Честно.
Ну это уже перебор.
- если машина покупается для себя и задних пассажиров не ожидается, то можно и вообще неопускаемые окна сделать. Как разница, если этим пользоваться не будут?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 225
то можно и вообще неопускаемые окна сделать. Как разница, если этим пользоваться не будут?
Логично. Можно даже их фанерой закрыть ;) Шутка.
Лайф-хак: Если на ходу хочется или требуется открыть окна, то открытые не сильно только задние окна (даже лучше одно), то будет не так шумно на скорости как с передним и не дует на передних пассажиров. Это в вариатне, когда сзади никого нет, конечно.
Вот в таких случаях, очень полезны и опускаемые окна и опускаемые с места водителя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда открывают заднее окно, мне по ушам, как барабан.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Когда открывают заднее окно, мне по ушам, как барабан.
надо открывать одно и только сантиметра на 1,5-2
Даже на скорости 120 практически не слышно шума.
Хотя это, конечно, еще от формы и размера салона зависит, надо поэкспериментировать.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
- если машина покупается для себя и задних пассажиров не ожидается, то можно и вообще неопускаемые окна сделать. Как разница, если этим пользоваться не будут?
Сразу видно - человек в жарком климате не жил :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Если на ходу хочется или требуется открыть окна
А зачем их вообще открывать при наличии кондея?
Сразу видно - человек в жарком климате не жил :)
Тем более в жарком климате. Кондей в 100 раз лучше будет вам помогать в таких условиях.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тем более в жарком климате. Кондей в 100 раз лучше будет вам помогать в таких условиях.
Первым делом, подходя к машине, с максимально возможной для ключа дистанции я открываю все окна "теплицы", а иначе кожа сиденья подпалит кожу моего "сиденья" :lol: А потом уже и кондей, конечно же :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
А зачем их вообще открывать при наличии кондея?
бывает много причин:
- нет кондиционера или он не работает
- кто-то из пассажиров плохо переносит работу кондиционера (бывает и такое)
- кому-то из пассажиров "душно" и просит свежего воздуха
и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вообще у меня уже давно желание открутить кнопки на задних дверях. Но это мои закидоны.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
все бы так если бы не откровенное "жлобство" местами.
Ну реально, я когда в свое время увидел Е-класс с "веслами" на задних дверях, я просто охренел. Честно.
А как Вам БМВ 5-ка на стальных дисках? Даже без колпаков! По мне так кошмар :o
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
А зачем их вообще открывать при наличии кондея?
А я вот не понимаю, зачем включать кондей, если погода позволяет ехать с открытыми окнами :lol: Ну разве что на автобане приходится окна закрывать, т.к. щеки на ветру развеваются, и я при этом каждый раз грущу сильно.

Лайфхак Бориса (про то, что задние форточки тоже приоткрыть надо) я открыл для себя в прошлом году случайно. И с тех пор, когда я в машине один, если не дождь и температура между +15 и +35, то я всегда езжу с открытыми окнами и кайфую. :)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В машине тише,
Расход топлива возможно (от скорости зависит) меньше
Выхлопом соседних машин в нос не шибает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть некоторая разница между заблокированной кнопкой и ее отсутствием. Одно дело на просьбу открыть окно сказать - не открою, и совсем другое - в этой машине не открывается, видишь, даже кнопок нет. Но, повторюсь, это личные закидоны. К тому же, строго говоря, не так уж и часто задние окна открываются.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 358
А я вот не понимаю, зачем включать кондей, если погода позволяет ехать с открытыми окнами :lol:
Только наши люди устанавливают ветровики и мухобойки на авто.
Я окна открываю только в случае:
- протереть зеркало
- дитю скучно и хочется в окошко посмотреть.
У кума привычка ездить с приоткрытым окошком. Потом я посмотрел на его серый от грязи потолок и ещё раз убедился,что окна на ходу открывают только владельцы экономведер без кондея,курильщики и те,кто портят воздух
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх