Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Коллеги, термин запись открыли на сайте, советую записаться
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Уау, спасибо!
А я правильно понял, что, если мы всей семьёй едем разом, то и запись мы бронируем одну на всех в категории "Национальная виза"?
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Коллеги, термин запись открыли на сайте, советую записаться
Отличная новость! А Вы уже записались? Потому что в Посольстве в Киеве идешь по ссылке "забронировать, чтобы сдать", но попадаешь на "забронировать, чтоб забрать готовую". Как я поняла, новые доки ваще не принимают. Хорошо,если у Вас по другому.(y)
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Коллеги, термин запись открыли на сайте, советую записаться
Ураа!
Подтверждаю! Если
Уау, спасибо!
А я правильно понял, что, если мы всей семьёй едем разом, то и запись мы бронируем одну на всех в категории "Национальная виза"?
Я вначале записался на несколько, а потом прочитал примечание:
В случае совместного переезда супруг/супругов и (или) несовершеннолетних детей подача заявлений о выдаче визы может осуществляться вместе с лицом, подлежащем трудоустройству. При записи на подачу документов необходимо указать только персональные данные трудоустраиваемого лица. Отельная запись на подачу документов для совместно выезжающих членов семьи в этом случае не требуется! Подача заявлений о выдаче визы может осуществляться совместно с трудоустраиваемым лицом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
На мой вопрос об удалении лишних записей на членов семей мне аннулировали все записи и предложили записаться ещё раз. Записался на 06.07.2020 на 8-30.

Кто-то раньше 6 июля записался на подачу документов на нац. визу в Москве?
 

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Обновили кстати еще и памятку по вирусу на сайте. Записался на 11-00 6 июля тоже
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Pavel55

Новичок
Сообщения
18
В связи с сохраняющимися ограничениями на въезд в Германию в связи с пандемией COVID-19, в настоящее время принимаются только заявки от следующих заявителей:
  • Специалисты с действующим трудовым договором, если соискатель имеет квалификацию иностранного специалиста, эквивалентную немецкому квалифицированному профессиональному обучению (специалист с профессиональной подготовкой) или немецкому языку, признанная степень иностранного или иностранного университета, сопоставимая с дипломом немецкого университета (специалист с академической подготовкой).
Официальный бланк-приглашение фирмы с описанием зарплаты, занимаемой должности, рабочего времени т.е. так называемое предложение по трудоустройству- это так же котируется или всетаки нужен договор?
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
На мой вопрос об удалении лишних записей на членов семей мне аннулировали все записи и предложили записаться ещё раз. Записался на 06.07.2020 на 8-30.

Кто-то раньше 6 июля записался на подачу документов на нац. визу в Москве?
Привет Тимур, я записался на 28 июля, раньше уже нет времени. Жалею что не мониторил сайт. Ещё есть надежда, что мой работадатель записал меня раньше, я у него уточню. Мой контракт с 15 июля, может быть они меня раньше всё-таки примут. Я ещё раз им напишу, может прокатит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Привет Тимур, я записался на 28 июля, раньше уже нет времени. Жалею что не мониторил сайт. Ещё есть надежда, что мой работадатель записал меня раньше, я у него уточню. Мой контракт с 15 июля, может быть они меня раньше всё-таки примут. Я ещё раз им напишу, может прокатит.
Жалко то как. Я вчера 3 термина на 7 июля освободил вечером - неправильно записался вначале. Но их уже нет, на август только запись. Желаю, чтобы у тебя всё получилось с визами и переездом!

Много лет назад я очень хотел поехать пожить-поработать в Австралию и очень ждал возможности записаться на получение спонсорства штата NSW (Сидней). Так там через несколько минут после открытия все спонсорства разобрали. Читал что китайские ИТшники автоматизированно мониторили сайт и так же автоматизированно вписывали свои данные. Сразу вспомнил студенческие времена игры в Ultima Online, когда у меня была программа-автолутер побеждённых монстров. У кого комп быстее был и пинг меньше - тот все шмотки успевал забирать. Но я не сдался и написал приоритет магическим вещам - чтобы пусть одну но хорошую успеть ухватить ))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Жалко то как. Я вчера 3 термина на 7 июля освободил вечером - неправильно записался вначале. Но их уже нет, на август только запись. Желаю, чтобы у тебя всё получилось с визами и переездом!

Много лет назад я очень хотел поехать пожить-поработать в Австралию и очень ждал возможности записаться на получение спонсорства штата NSW (Сидней). Так там через несколько минут после открытия все спонсорства разобрали. Читал что китайские ИТшники автоматизированно мониторили сайт и так же автоматизированно вписывали свои данные. Сразу вспомнил студенческие времена игры в Ultima Online, когда у меня была программа-автолутер побеждённых монстров. У кого комп быстее был и пинг меньше - тот все шмотки успевал забирать. Но я не сдался и написал приоритет магическим вещам - чтобы пусть одну но хорошую успеть ухватить ))
Я написал работадателю, он не расстроился и сказал чтобы я записывался пока на доступную дату, что я и сделал. Он постарается перенести запись пораньше, но как уж получится. Главное чтобы не завернули на подаче, а то приедешь 28 июля всей семьёй, а потом скажут что у вас опечатка в анкете и привет, записывайся опять на 1 месяц вперед. Но я не думаю что там такие уродцы сидят, что отошьют человека ещё на месяц ошибку в анкете исправлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В 2019 в СПб можно было прямо на месте что-то в анкете дописать
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
В 2019 в СПб можно было прямо на месте что-то в анкете дописать
Буду верить в лучшее. Возможно все что не делается, все к лучшему. Тем более у нас был запланирован отпуск в Карелию на середину июля.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Главное чтобы не завернули на подаче, а то приедешь 28 июля всей семьёй, а потом скажут что у вас опечатка в анкете и привет, записывайся опять на 1 месяц вперед.
В Санкт-Петербурге были очень доброжелательные сотрудники.
То, что можно исправить на месте, можно было исправить на месте, и даже если что-то донести нужно было, документы все равно принимали, и договаривались, когда донести.
Это я пока мы сидели ждали наблюдали.
У нас ас все документы были по списку, и даже те, которых в списке не было, но нам казалось, что могут пригодиться. Все с копиями и запасными копиями. Короче, был чемодан документов.
А документы из памятки были выложены в том порядке, что в памятке указан и без файликов, как в той же памятке указано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
и даже те, которых в списке не было, но нам казалось, что могут пригодиться
Аналогично. И мне сказали, что не стоило столько тащить, лучше бы аккуратно и точно заранее по памятке разложил, и без лишних копий.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
TVöD Berlin. А чем отличается от TVL?
Это разные договоры, которые почти во всём совпадают. В чём не совпадают, сейчас не берусь сказать. TVL это договоры для земельных госслужащих, TVöD для федеральных.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Смотрю, в памятке "Голубая карта ЕС" нет упоминания о трудовой книжке.
Но последним пунктом идёт "При необходимости: другие документы (справки, рекомендательные письма).
Так надо делать копии трудовой с переводом или уже нет? Раньше было.
У меня есть Reference Letters на английском от работодателей. Может, их переводы сделать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сделайте. Не спросят - потеряете лишь немного денег. Спросят - сразу предъявите и не потеряете время.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Viktoria

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Не поможете понять, пожалуйста, можно ли сейчас подаваться на визу по поиску работы для IT? На сайте отдельно написано, что для IT можно подавать (и это вынесено как отдельный пункт от тех, у кого есть контракт - поэтому сначала поняла, что это возможно и без контракта для поиска). Но в исключениях, кому нельзя, написано что по "поиску работы" пока заявки не принимают.
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Всем добрый день!
Была уверена, что запись откроется только после первого июля, отследить не получилось. сейчас система записи пишет, что нет доступных дат! Ктонибудь уже смог протиснуться на вновь появившееся время? Надо постоянно следить?
 
Верх