Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Варианты миграции в Германию для девушки экономиста

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Языка нет - эти минимум год.
Я не имел в виду мутные схемы, я про настоящий замуж говорил.
Настоящий замуж тоже та ещё мутная схема для закрепления в желаемой стране. Сильно неравное положение у новоиспечённых супругов будет, а власть, знаете ли, развращает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На практике - не так. У меня знакомый с курсов, студент, говорит, что если платят 10 евро в час это очень хорошо. Соответственно если вы умножите 10 на 20 это 200. Что даже близко не стояло с 856.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Арпине

Новичок
Сообщения
27
Но сейчас-то мы говорим про женщину, которая ни гражданка Германии, ни имеющая даже намек на ПМЖ


Как вам поделикатнее сказать... В лучшем случае вы им заплатите комиссионные и ничего не получите. И, поверьте, это будет лучший случай.

Вот что-что а последнее категорически недопустимо с моей стороны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, а выплаты с зарплаты выше Миниджоб, но до 1000, они же как с "обычной" зарплаты идут? То есть, госстраховка медицинская, пенсионный, страховка от безработицы и потери трудоспособности, все это будет иметь место, даже если подоходный налог брать не будут в связи с низким доходом?
Верно. Но на самом деле официально студент может работать только 120 полных дней в году или 240 неполных. Это меньше, чем 20 часов в неделю. Хотя многие по-чёрному левачили до кризиса. Сейчас, конечно, проблема в том, что у студентов не так-то много возможностей подработать стало. Вот лето с клубникой кончится и будут бобы.

Имеется ввиду платят за работу 20часов/мес, на которую можно устроиться по студенческому ВНЖ. и якобы работадатель не имеет платить за такую работу меньше чем прож мин в германии, то есть меньше 856евро/мес. Нет? не так?
Минимальная зарплата в Германии на 2020 год - 9,35€ в час. Умножьте сами. И ещё - к студентам на практике этот закон не относится. Вам могут платить сколько угодно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Арпине

Новичок
Сообщения
27
На практике - не так. У меня знакомый с курсов, студент, говорит, что если платят 10 евро в час это очень хорошо. Соответственно если вы умножите 10 на 20 это 200. Что даже близко не стояло с 856.

Так 20часов это в неделю, прошу прощения, а не в месяц. А если 200х4нед=800евро/мес, нет?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
На практике - не так. У меня знакомый с курсов, студент, говорит, что если платят 10 евро в час это очень хорошо. Соответственно если вы умножите 10 на 20 это 200. Что даже близко не стояло с 856.
Ну это за неделю 200, а за 4 недели уже 800. Но что-то мне подсказывает, что тут не учтены выплаты с этой зарплаты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Настоящий замуж тоже та ещё мутная схема для закрепления в желаемой стране. Сильно неравное положение у новоиспечённых супругов будет, а власть, знаете ли, развращает.
Блин, пора на пенсию, никогда бы не подумал рассматривать семью с такой точки зрения, власть, неравное положение.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так 20часов это в неделю, прошу прощения, а не в месяц. А если 200х4нед=800евро/мес, нет?
Хорошо, вопрос, где Вы собираетесь работать? В кабаках посетителей стало в 2-3 раза меньше, потому что люди боятся и берут на вынос. В гостиницах вообще персонал не нужен, там в 5 раз меньше людей теперь. Где ещё обычно студентки подрабатывают? Магазины одежды? Тоже через один в предбанкротном состоянии... Я не знаю, честно, где теперь студентам норм подработать и кто теперь им будет по 800 в месяц платить...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Имеется ввиду платят за работу 20часов/мес, на которую можно устроиться по студенческому ВНЖ. и якобы работадатель не имеет платить за такую работу меньше чем прож мин в германии, то есть меньше 856евро/мес. Нет? не так?
без немецкого и без английского найти неквалифицированную работу по студенческому внж, который еще получить надо и для которого еще надо как-то учиться (на немецком учиться) наверное, можно. но
- а вам правда понравится такая работа?
- в кризис при чудовищно выросшей безработице я даже не берусь оценить шансы на трудоустройство
- платить точно будут меньше любого минимума.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Арпине

Новичок
Сообщения
27
Если получится - повстречаю завтра, уточню. Но вряд ли бы он стал работать на двух работах, если бы с одной хотя бы 800 получал.

Возможно, он снимает квартиру или комнату и живет один а не в университетской общаге с соседом, поэтому может ему не хватает:(
 

Арпине

Новичок
Сообщения
27
Хорошо, вопрос, где Вы собираетесь работать? В кабаках посетителей стало в 2-3 раза меньше, потому что люди боятся и берут на вынос. В гостиницах вообще персонал не нужен, там в 5 раз меньше людей теперь. Где ещё обычно студентки подрабатывают? Магазины одежды? Тоже через один в предбанкротном состоянии... Я не знаю, честно, где теперь студентам норм подработать и кто теперь им будет по 800 в месяц платить...

Бариста, мерчендайзер, курьер, как с этими вакансиями обстоят дела в Германии сейчас?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 821
Возможно, он снимает квартиру или комнату и живет один
возможно. А завтра возможно все изменится.
Если у вас серьезный настрой, то пока такое "мутное" время из-за вируса,
просто потратьте ВСЕ СИЛЫ И СРЕДСТВА на язык.
Через пол-года, год ситуция может радикально измениться, а знания языка(ов) будет неоспоримым плюсом.
В любом раскладе.
И еще раз напомню - немецкий - сложный. НАМНОГО сложнее английского.
Вы скорее всего не уложитесь в намеченные сроки, чем наоборот. Так что точно есть к чему стремиться и в ЛЮБОМ случае это
очень полезно в дальнейшей жизни.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Арпине

Новичок
Сообщения
27
без немецкого и без английского найти неквалифицированную работу по студенческому внж, который еще получить надо и для которого еще надо как-то учиться (на немецком учиться) наверное, можно. но
- а вам правда понравится такая работа?
- в кризис при чудовищно выросшей безработице я даже не берусь оценить шансы на трудоустройство
- платить точно будут меньше любого минимума.

Спасибо за реалистичный ответ, совет и прогноз: все в одном. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх