Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Футбол (профессиональный и любительский)

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Мб я опять плохо ищу...но не нашел этой темы на форуме о ГЕРМАНИИ!!!
Так, давайте, колитесь, кто тут за кого и кто балуется посещением матчей? И вообще, реально ли посетить матч обычному человеку (знаю, что вроде на Дортмунд фиг достанешь билет без клубной карты и т.д.)
И еще: знаю, что в Германии очень развит любительский футбол. Есть какие-то специальные сайты, где регестрируешься и ищешь себе команду. Ну и гоняете на первенство водокачки. Есть такие у нас на форуме? Поделитесь опытом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так, давайте, колитесь, кто тут за кого и кто балуется посещением матчей?
Я ходил пару раз на Sandhausen, когда жил в паре километров. А так - только когда российские или украинские клубы в еврокубках попадались выезжал. В Дортмунд, Леверкузен, Мюнхен, Штуттгарт... А немцев смотреть, как-то даже не тянет что-то :)

Если бы компаньона найти, теоретически мог бы ходить на Хоффенхайм или Франкфурт, а одному скучно как-то.

Так-то я за Ростов болею, купил в ютубе трансляции РПЛ, слежу...

Играть сам бросил после операции, координация уже не то совсем, просто бегать даже не всегда прямо получается.

А так, я сам собирал команды среди коллег и знакомых, снимали полянку или искали бесплатную, бегали, в турнирах участие принимали. Сайты есть, команду найти в целом можно, но я так никогда не пробовал, только среди знакомых.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Так-то я за Ростов болею, купил в ютубе трансляции РПЛ, слежу...
О, респект, Валера молодец у вас!
А немцев смотреть, как-то даже не тянет что-то :)
Не, ну лучше их, чем то, что сейчас творится в РПЛ.... особенно ротенберговское сочи...

Т.к. Эссен рядом с Шальке и Дортмундом, у нас на работе постоянно дружеский срач изза этого) мой коллег - рьяный болельщик Дортмунда, все меня агитирует пойти. Вот не знаю, как сказать ему, что сыну купил мячик Шальке....
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не, ну лучше их, чем то, что сейчас творится в РПЛ.... особенно ротенберговское сочи...
Ну как-то не смог я перестроиться. Да, паршивый чемпионат и команд дурных много, но своё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
  • ☹️
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Так, давайте, колитесь, кто тут за кого и кто балуется посещением матчей? И вообще, реально ли посетить матч обычному человеку (знаю, что вроде на Дортмунд фиг достанешь билет без клубной карты и т.д.)

Я за Милан и Ливерпуль) как-нибудь доберусь до Энфилда) в Милан на матч собирался, но сорвалось в последний момент. Матчи смотрю только АПЛ онлайн. Из немецких Дортмунд нравится, но билеты таки да не достать, что неудивительно при средней посещаемости 79000.

И еще: знаю, что в Германии очень развит любительский футбол. Есть какие-то специальные сайты, где регестрируешься и ищешь себе команду. Ну и гоняете на первенство водокачки. Есть такие у нас на форуме? Поделитесь опытом

Я вообще футзалист, в Одессе с коллегами-преподавателями начинал, играли на первенство города в разных лигах. Особенно было весело, когда студенты узнавали, что у преподов есть своя команда, и предлагали сразиться) ну, они ж не знали, что мы достаточно сыгранные и есть пару серьезных игроков)) в общем, даже сборная института по футзалу проигрывала преподавателям :о)
Как приехал сюда, сразу начал искать. Загуглил в своем городке футбольные ферайны, поспрашивал, есть ли футзал-абтайлунг. Порекомендовали обратиться к парняге, который активно пытался развить футзал в нашей местности (очень плохо развит тут этот вид спорта, наши одесские команды из вышки разрывали бы тут всех). Собрали команду, тренировались, поучаствовали в товарищеских, но когда встал вопрос заявки в какую-то лигу, оказалось, что в Хессен нас не возьмут (ферайн был на краю Баварии), а в Баварию идти - далеко ездить, каждые выходные 300-400 км в одну сторону без спонсора тяжко. В общем, потом люди перестали ходить на тренировки и развалилась команда.
Но я погуглил еще и напросился в Оффенбахе к испанцам. Сначала походил на тренировки, потом стали заявлять на игры. Играем в Хессене, Verbandsliga - низшая из двух Хессенских лиг. Матчи каждые выходные, сезон с сентября по март.

Еще играю за команду завода, раз в году турнир Main Echo Pokal для предприятий с района. Формат 7 на 7 на половине поля
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Я за Милан и Ливерпуль) как-нибудь доберусь до Энфилда) в Милан на матч собирался, но сорвалось в последний момент. Матчи смотрю только АПЛ онлайн. Из немецких Дортмунд нравится, но билеты таки да не достать, что неудивительно при средней посещаемости 79000.



Я вообще футзалист, в Одессе с коллегами-преподавателями начинал, играли на первенство города в разных лигах. Особенно было весело, когда студенты узнавали, что у преподов есть своя команда, и предлагали сразиться) ну, они ж не знали, что мы достаточно сыгранные и есть пару серьезных игроков)) в общем, даже сборная института по футзалу проигрывала преподавателям :о)
Как приехал сюда, сразу начал искать. Загуглил в своем городке футбольные ферайны, поспрашивал, есть ли футзал-абтайлунг. Порекомендовали обратиться к парняге, который активно пытался развить футзал в нашей местности (очень плохо развит тут этот вид спорта, наши одесские команды из вышки разрывали бы тут всех). Собрали команду, тренировались, поучаствовали в товарищеских, но когда встал вопрос заявки в какую-то лигу, оказалось, что в Хессен нас не возьмут (ферайн был на краю Баварии), а в Баварию идти - далеко ездить, каждые выходные 300-400 км в одну сторону без спонсора тяжко. В общем, потом люди перестали ходить на тренировки и развалилась команда.
Но я погуглил еще и напросился в Оффенбахе к испанцам. Сначала походил на тренировки, потом стали заявлять на игры. Играем в Хессене, Verbandsliga - низшая из двух Хессенских лиг. Матчи каждые выходные, сезон с сентября по март.

Еще играю за команду завода, раз в году турнир Main Echo Pokal для предприятий с района. Формат 7 на 7 на половине поля
Форза Милан! Т.к. у меня отец за Динамо Киев, то любовь к Шеве привил) ну и изза Шевы я за Милан тоже переживаю. Ну а в Англии есть только один клуб - МЮ :p .

В Эссене у нас есть Рот Вайс, но как-то они в подвалах больше выступают, хотя школа неплохая: Ройс вроде оттуда.

У меня приятель нашел в Дортмунде команду. Любители. Но в кубке Германии участовали даже)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Форза Милан! Т.к. у меня отец за Динамо Киев, то любовь к Шеве привил) ну и изза Шевы я за Милан тоже переживаю.

Forza Milan! Я начал болеть с 1994, когда в финале Барсу вынесли 4-0) Барези, Десаии и братва) ну, а потом, когда к ним Хвостик перешел, то вообще стало без вариантов) До сих пор думаю, где достать его футболку милановскую..

Ну а в Англии есть только один клуб - МЮ

Я как-то ко всем клубам АПЛ хорошо отношусь, могу выделить Ливерпуль, Лестер и Волков) МЮ тоже хороши, но без САФа совсем не то. А, вспомнил, не могу терпеть Лидс, за то, что молодое быдло в конце 90-х начале 2000-х себе позволяло с уважаемыми соперниками) хотя играли они, конечно, отлично на тот момент
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
В Берлине есть мажоры Герта и Унион. Мне были по барабану все, но Герта болталась в бундеслиге, а Унион бился за выход в вышку. На работе большинство болеют и посещают Унион, один коллега заядлый фан со стажем (берет отгулы на выездные игры), ну и по комбобилету (пакет на все берлинские команды: хоккей, волейбол, баскетбол, гандбол и футбол стоил смешные деньги) сходил разок на Унион. Атмосферненько и контрастно в сравнении с матерщинно бытлотным боленьем в Украине/России. Понравилось. больше не вырывался, но за результатами именно Униона слежу, не скажу что расстраиваюсь (я реалист) при поражениях, но победам рад.
Сам здесь ни разу не бегал в футбол :/ хотя до свадьбы играл каждый день с мая по декабрь (играли в коробках 5 на 5, на большое поле бегал пару раз в жизни),если погода позволяла и было с кем бегать.
Здесь единомышленников не хватает, да и жена отпускает только «если заберешь всех своих детей с собой»,что не совсем подходит мне
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518

Хочется оригинальную, это же Хвостик, не просто так)
Чтоб было понятнее, когда жена была беременна мы договорились, что сына называю я, а дочку она (ну, только в случае крайней дикости вмешиваемся). Так вот пацана я бы назвал Робертом, в честь Хвоста)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
хочется оригинальную, это же Хвостик, не просто так)
Тогда безвыходно:перепродажа от болельщиков, получивших их после матча.
П.с. Был случай. Товарищ мой поехал,будучи студентом, во Францию к каким-то тредесятым родственникам, у тех сын фанат Страсбура вроде. И заполучил он потную футболку местной звезды Франа ЛеБёфа. Товарищ уезжает домой и родители фаната говорят мол отдай футболку товарищу на сувенир (товарищу ЛеБёф до лампочки :) ). Сын-фанат протягивает ему футболку с трагичным лицом (я б не дал на его месте),но мой товарищ молодец и отказался. Это было самое радостное прощание для сына-фаната ))))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
В Берлине есть мажоры Герта и Унион. Мне были по барабану все, но Герта болталась в бундеслиге, а Унион бился за выход в вышку. На работе большинство болеют и посещают Унион, один коллега заядлый фан со стажем (берет отгулы на выездные игры), ну и по комбобилету (пакет на все берлинские команды: хоккей, волейбол, баскетбол, гандбол и футбол стоил смешные деньги) сходил разок на Унион. Атмосферненько и контрастно в сравнении с матерщинно бытлотным боленьем в Украине/России. Понравилось. больше не вырывался, но за результатами именно Униона слежу, не скажу что расстраиваюсь (я реалист) при поражениях, но победам рад.
Сам здесь ни разу не бегал в футбол :/ хотя до свадьбы играл каждый день с мая по декабрь (играли в коробках 5 на 5, на большое поле бегал пару раз в жизни),если погода позволяла и было с кем бегать.
Здесь единомышленников не хватает, да и жена отпускает только «если заберешь всех своих детей с собой»,что не совсем подходит мне
Так как раз Унион и считается рабоче-крестьянским вроде. А Герта как раз пижоны (с учетом их новых денег). Хотя по Маслаченко, пижоны эт Бавария))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Тогда безвыходно:перепродажа от болельщиков, получивших их после матча.
П.с. Был случай. Товарищ мой поехал,будучи студентом, во Францию к каким-то тредесятым родственникам, у тех сын фанат Страсбура вроде. И заполучил он потную футболку местной звезды Франа ЛеБёфа. Товарищ уезжает домой и родители фаната говорят мол отдай футболку товарищу на сувенир (товарищу ЛеБёф до лампочки :) ). Сын-фанат протягивает ему футболку с трагичным лицом (я б не дал на его месте),но мой товарищ молодец и отказался. Это было самое радостное прощание для сына-фаната ))))
А мне так перепала карточка Шевы с автографом. Отец увидел ее у родни в Киеве. Просил. Те в отказ. Ну и прощались уже на перроне и ему ее отдали для меня. Эт как раз после Золотого Мяча его. До сих пор в России стоит в рамочке))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Так как раз Унион и считается рабоче-крестьянским вроде. А Герта как раз пижоны (с учетом их новых денег). Хотя по Маслаченко, пижоны эт Бавария))
Вот потому встречаю среди людей в основном болельщиков Униона (восточный Берлин), а наклеечки на машинах,флажки и прочее-Герты (западный Берлин). В районе где жил в основном шатались болельщики в экипировке Герты, но это логично ибо Олимпиаштадион рядом :) Вот мне ещё и Герта безразлична своим стадионом с беговыми дорожками, как киевский Олимпийский. Неатмосферно это. То ли дело стадион Униона:80% стоячие места, народ песни поет, болеет. Хотя уровень игры Униона, по моему мнению, это первенство области :)
П.с. Я всегда за слабых (почти всегда, но теперь Динамо еще и убогие, потому почти всегда), а потому всякие Реалы,Барсы,Юве и Баварии - наглые читеры, плюющие на фин. фейрплей. Какой смысл болеть за денежный мешок,который скупает лидеров у конкурентов по чемпионату (Бавария яркий пример) и штампуют чемпионства? Где был Челси, пока бедный народ Чукотки не проспонсировал его? Где был МанСити пока шейхи не накачали его баблом по самое не могу? Реал с Барсой понятно: долгов на десяток команд, зато от ТВ пула откусывают на двоих,как все остальные. Противно. Где старые времена с максимально тремя иностранцами на поле?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Реалы,Барсы,Юве и Баварии - наглые читеры, плюющие на фин. фейрплей. Какой смысл болеть за денежный мешок,который скупает лидеров у конкурентов по чемпионату (Бавария яркий пример) и штампуют чемпионства
Хоть и Баварию и не любят везде, кроме самой Баварии, но всё же эт не совсем мешок, у них доход есть да и история богатая. В этом сезоне Дортмунд сам все отдал, к примеру. Спасибо Коыачу))) Скупка - да. Но тот же Дортмунд так делает, к примеру)) Ройс, Дауд, Шульц. Это кто пришел в голову сразу.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Хоть и Баварию и не любят везде, кроме самой Баварии, но всё же эт не совсем мешок, у них доход есть да и история богатая. В этом сезоне Дортмунд сам все отдал, к примеру. Спасибо Коыачу))) Скупка - да. Но тот же Дортмунд так делает, к примеру)) Ройс, Дауд, Шульц. Это кто пришел в голову сразу.
Насчёт Баварии. Ну в Германии зп другие из-за налогов, но они работают на ослабление конкурентов. Мне Боруссии и Лейпциги ( эти реально золушки) интересны в свете того,чтоб не дать Баварии взять очередной титул.
Замкнутый круг: скупили игроков-выиграли лигу-вышли в Европу- сманивают игроков перспективой постоянного участия в ЛЧ- выиграли лигу и тд
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
И от тайги до британских морей красная армия всех силь-ней!

За год я успел сходить на один матч рядового клуба 3-й бундеслиги. Стадион битком, все с атрибутикой, что очень здорово! Абсолютно у всех стаканчик с пивом, я по ходу один был такой непьющий :D

Минут через 10-20 после стартового свистка я понял, что по трезвяку на такое смотреть не реально! :D
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
И от тайги до британских морей красная армия всех силь-ней!

За год я успел сходить на один матч рядового клуба 3-й бундеслиги. Стадион битком, все с атрибутикой, что очень здорово! Абсолютно у всех стаканчик с пивом, я по ходу один был такой непьющий :D

Минут через 10-20 после стартового свистка я понял, что по трезвяку на такое смотреть не реально! :D
У меня коллега испанец летал домой на игру команды своего городка,которая в какой-то региональной лиге играла плей-офф за выход аля на первенство области. Это меня поразило пока больше всего: это не вторая и даже третья лига,а реально полуаматоры
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх