Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Называют всё лизингом
Аренда для физ. лица очень сильно отличается от лизинга для юр. лица с точки зрения налогов/плюшек и соответственно смысла всей процедуры. Я думаю, что для физ.лиц это слово притащили просто для "красоты" так намного легче убедить человека отдать деньги :) .
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Аренда для физ. лица очень сильно отличается от лизинга для юр. лица с точки зрения налогов/плюшек и соответственно смысла всей процедуры. Я думаю, что для физ.лиц это слово притащили просто для "красоты" так намного легче убедить человека отдать деньги :) .
Ну вот меняет человек раз в два года машину. Машина выехала из салона, уже потерял в деньгах. И так постоянно терять в деньгах. Смысл? Естественно, если берешь в лизинг на лет 5 (хотя не знаю, есть ли такой), смысла нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Данное уточнение необязательно.
Попробуйте посчитать лизинг для частного лица и сравнить со стоимостью владения при покупке. Еще не забудьте учесть, сколько лизинговая вычтет за малейшую царапину на краске.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 218
Попробуйте посчитать лизинг для частного лица и сравнить со стоимостью владения при покупке. Еще не забудьте учесть, сколько лизинговая вычтет за малейшую царапину на краске.
А вот тут не все однозначно: сосед брал в лизинг бмв на 2 года и тоже смирился,что стричь будут по полной, а царапины были небольшие. В итоге приехал сдавать, а там приняли даже не придираясь, при том,что он на ней в дтп попадал (правда чинили официалы). С формулировкой gebrauchspuren
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
сосед брал в лизинг бмв на 2 года
крайне интересно бы увидеть для понимания:
- стоимость новой машины когда он ее взял
- какие были платежи
- что было со страховкой
- какие ограничения по пробегу!!!

Тогда можно будет сравнить сколько он потерял бы от стоимости новой за владение в течение 2-х лет и сколько заплатил за "лизинг".
И что-то мне подсказывает, что лизингодатели не альтруисты и себе в убыток не работают. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 218
крайне интересно бы увидеть для понимания:
- стоимость новой машины когда он ее взял
- какие были платежи
- что было со страховкой
- какие ограничения по пробегу!!!
Из того что знаю:
-новая на момент взятия около 36000
- страховка полное каско, платеж не знаю
- платежи были без стартового взноса (акция) 300евро при пробеге 10000км или 320евро при 15000км
Авто БМВ2 ручка,бензин 2,2л. Я б за нее и 30к не дал :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
новая на момент взятия около 36000
Авто БМВ2 ручка,бензин 2,2л. Я б за нее и 30к не дал
(y)
320евро при 15000км
далеко не каждого такой пробег устроит и что-то мне кажется, на такой срок можно было напрокат взять, дешевле, с учетом стоимости страховки. А страховка, я так думаю, была по цене "с огоньком":)
Еще интересно, за ТО хоть он не сам платил?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Люди, что вы делаете с машинами и зачем они вам нужны, если нормальным считается пробег 10К-15К...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 218
(y)

далеко не каждого такой пробег устроит и что-то мне кажется, на такой срок можно было напрокат взять, дешевле, с учетом стоимости страховки. А страховка, я так думаю, была по цене "с огоньком":)
Еще интересно, за ТО хоть он не сам платил?
Нет ТО сам не платил, а страховка была около 1200вроде
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 218
Люди, что вы делаете с машинами и зачем они вам нужны, если нормальным считается пробег 10К-15К...
У меня, если не езжу по другим городам, около 800-900км в месяц было. За 12000 вышел пока раз, когда в Италию ездили
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 218
Я уж было подумал, что ставят перед домом, как статуэтки, чтобы хвастаться перед окружающими.
Не таксую. У меня было до работы 18км,т.е. рабочая неделя 180км,а в месяц до 1000км
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Такси хорошо, когда нужно доехать из точки а в точку б и обратно. А если через точку ц и д и тд, то..
Но я, если честно, не понимаю негодования Дениса по поводу "маленького" пробега. Нужно что, по полтосу в год минимум выбивать? А не дешевле ли тогда электрички?)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
769
Как то в прошлом году с пустя 12 лет владения правами решил купить себе первую машину в России, за полгода владения проехал аж 2500 по Питеру. Брал чисто ездить на работу, т.к. не было удобных маршрутов транспорта от дома, но как оказалось на работу было слишком лень ездить и чаще стал работать из дома :) Это к слову о пробеге. Потом продал ее, но не изза того что мало ездил, а из-за переезда в Германию. Но думаю машину точно теперь покупать не буду, максимум аренда.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Я уж было подумал, что ставят перед домом, как статуэтки, чтобы хвастаться перед окружающими.
Я в России машину часто использовал как гараж для ребенка))) лифта не было, 4 этаж. Жене таскать ребенка и коляску было неудобно. Поэтому у нас коляска и всякие игрушки для улицы хранились в машине, машина в будни стояла около дома)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх