Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск вариантов переезда в Германию

Серега

Новичок
Сообщения
3
У меня семья, жена и двое детей. Еще жена сейчас в положении. Немецких корней нет, знакомых и родственников в Германии нет. Но есть желание переехать в Германию на ПМЖ. Подскажите как можно это осуществить
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Вы кем работаете? Кто по образованию? Какой уровень немецкого?
 

Серега

Новичок
Сообщения
3
Образование высшее , проф. Менеджер. Основной опыт работы (16 лет) в торговых компаниях, последние места на руководящих должностях (руководитель филиала, подразделения) . Вот с немецким конечно проблема, только школьная программа, все надо вспоминать.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
В вашем случае практически никак.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Образование высшее , проф. Менеджер. Основной опыт работы (16 лет) в торговых компаниях, последние места на руководящих должностях (руководитель филиала, подразделения) . Вот с немецким конечно проблема, только школьная программа, все надо вспоминать.
Простых вариантов тут не видно. Может разве что у вас или жены есть возможность Еврейской иммиграции в Германию.
Сложные варианты, например, могут быть такие:
1. Может у вас или жены есть возможность сделать себе паспорт одной из стран ЕС, например Литвы или Румынии.
2. Может вы можете аккумулировать сотню тысяч евро и приехать вместе с семьей в Германию учиться, например по программе МБА.
3. Может вы хотите стать программистом, например, айфонов, тогда можно быстро найти работу в Германии...
 

Серега

Новичок
Сообщения
3
А если приехать в Германию по туристической визе, найти работу для начала не важно какую, слесарем или водителем и обратиться к властям с просьбой остаться. Так никак не получиться?
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
А если приехать в Германию по туристической визе, найти работу
По туристической искать работу нельзя. Можно получить визу для поиска работы на полгода. Вот тут есть статья про такую визу. Почитайте, возможно это Вам подойдёт.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если приехать в Германию по туристической визе, найти работу для начала не важно какую, слесарем или водителем и обратиться к властям с просьбой остаться. Так никак не получиться?
Это невозможно. Почитайте статьи на сайте на тему миграции.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Есть еще один лайф-хак. Только не смеяться чур. Итак, покупаете сирийский паспорт (цена до 1000 евро). Дальше продолжать или ясно все?
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
По туристической искать работу нельзя.
Можно искать и с ней, и без нее (удаленно). Никакой буквой закона не запрещено приезжать в целевую страну на собеседования имея данный тип визы. Нельзя будет с этой визой остаться, если работа все же найдена, это да. Все равно нужно будет возвращаться и подавать на национальную. Я так в свое время не полетел с немецкой визой из Киева в Амстердам на собеседование. Не было бы визы, не факт что вообще пригласили бы. Если есть виза любого типа - это всегда плюс, так как позволяет в короткое время поговорить очно.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Можно искать и с ней, и без нее (удаленно). Никакой буквой закона не запрещено приезжать в целевую страну на собеседования имея данный тип визы. Нельзя будет с этой визой остаться, если работа все же найдена, это да. Все равно нужно будет возвращаться и подавать на национальную. Я так в свое время не полетел с немецкой визой из Киева в Амстердам на собеседование. Не было бы визы, не факт что вообще пригласили бы. Если есть виза любого типа - это всегда плюс, так как позволяет в короткое время поговорить очно.
Всё правильно. Именно это и хотела написать, но у ребёнка каникулы, некогда было пространно описывать. Спс:) за подробный ответ.
 

Алеся

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Хочу переехать на пмж в Германию. Какие есть варианты? Есть возможность оформить приглашение гостевое, возможно ли, находясь в гостях найти работу, чтоб в дальнейшем там остаться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день. Хочу переехать на пмж в Германию. Какие есть варианты? Есть возможность оформить приглашение гостевое, возможно ли, находясь в гостях найти работу, чтоб в дальнейшем там остаться?
Здравствуйте, Алеся

Этой теме и посвящён раздел о миграции. Все варианты описано в статьях в этом разделе https://www.tupa-germania.ru/immigratsiya/
Читайте и подбирайте, что Вам наиболее подходит

Найти работу по шенгенской визе можно, но потом надо будет вернуться в свою страну и обратиться в посольство Германии за национальной немецкой визой.

Всего доброго
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D не чтоб написать - только замуж!
Алеся какое-то спонтанное и дикое желания вот так вот сходу и прям ПМЖ, :) чем мотивировано? :D А если через 10 лет Германия развалится что тогда?
 

Елена Караван

Новичок
Сообщения
3
здравствуйте!! прошу вашей помощи!!! моя родная сестра с семьей живет в Германии уже больше 15 лет...работает имеет большой дом...У меня вопрос-могу ли я со своим мужем и 12-ти летним сыном переехать жить в Германию? Подскажите пожалуйста советом!!! За ранее благодарна!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
здравствуйте!! прошу вашей помощи!!! моя родная сестра с семьей живет в Германии уже больше 15 лет...работает имеет большой дом...У меня вопрос-могу ли я со своим мужем и 12-ти летним сыном переехать жить в Германию? Подскажите пожалуйста советом!!! За ранее благодарна!!!
Здравствуйте,

В плане миграции для Вас наличие сестры в Германии никакой роли не играет.

Все пути миграции рассмотрены в этом разделе Иммиграция в Германию
 

Елена Караван

Новичок
Сообщения
3
а подскажите пожалуйста моя сестра может забрать наших родителей? а они потом меня как дочь?спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
еще есть тетя и бабушка которые больше 30 лет там живут
Кто и сколько где живёт для Вас роли не играет.

Кроме того случая, если Ваша бабушка Spätaussiedler.

а подскажите пожалуйста моя сестра может забрать наших родителей? а они потом меня как дочь?спасибо
Нет. Вы уже совершеннолетняя.

Елена, читайте раздел, там же вся информация есть. Просто сядьте и почитайте, не тратьте время зря.
 

Тоня

Новичок
Сообщения
1
Срочно! Такая ситуация: Меня с мужем и его семью распределили в Баварию. Я с мужем хотела в Нидерзаксан, там мои бабушка и дедушка, но автоматом попали в Баварию как бы прицепом. Что сделать чтоб уехать с Баварии???
 
Последнее редактирование:
Верх