Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ситуация. Кто-то берет продукты не имеющие индивидуальной упаковки, вот конкретно сегодня видел - свежая выпечка местной пекарни, и роняет на пол.

Что с этим продуктом делать дальше?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В мусор, в смысле
И тут возникает следующие два вопроса: кто либо видел в магазине мусорное ведро? Если сотрудники магазина остановят в процессе выбрасывания, как им объяснять, что я не злой верблюд, а так получилось?

На всякий случай - сегодня видел как люди уронили, не сам.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
И тут возникает следующие два вопроса: кто либо видел в магазине мусорное ведро? Если сотрудники магазина остановят в процессе выбрасывания, как им объяснять, что я не злой верблюд, а так получилось?

На всякий случай - сегодня видел как люди уронили, не сам.

Мусорка обычно на выходе из магазина всегда есть. До дверей еще, но уже после касс. А чтобы в зале было - не видела.

Так и объяснить - уронили на пол. А быстро поднять не получилось.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 025
У инструктора почему-то возникла проблема с именем моей младшей дочери.
И снова рубрика "Анекдот в тему" (скоро буду приписывать "от Бориса" :lol: )

1917. Ленин залезает на броневик с микрофоном.
"Товаищи!"
толпа орет: Леннон! Леннон! Леннон!...
Он в ответ: " Я не Леннон, я ЛенИн!"
Толпа снова: Леннон! Леннон! Леннон!...
Ульянов: "Тфу ты! Черт с вами", берет гитару и в Микрофон: "Йестадеееэээй... Оу май трабл син со фарувей..."
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
И тут возникает следующие два вопроса: кто либо видел в магазине мусорное ведро? Если сотрудники магазина остановят в процессе выбрасывания, как им объяснять, что я не злой верблюд, а так получилось?

На всякий случай - сегодня видел как люди уронили, не сам.
Я не так давно три булочки уронила в алди. Положила их в пакет, а у него дно порвалось и все на пол вывалилось, так обидно было. Ведра там в районе булочек нет никакого. Положила на полку недалеко.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ребята, которые уронили на моих глазах, решили положить булочку на ту же полку. Хотя судя по несколько неуверенным движениям, просто не знали, куда класть. Я тоже не знал, но точно знал, что на ту же полочку класть не следует.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
И тут возникает следующие два вопроса: кто либо видел в магазине мусорное ведро? Если сотрудники магазина остановят в процессе выбрасывания, как им объяснять, что я не злой верблюд, а так получилось?

На всякий случай - сегодня видел как люди уронили, не сам.
В Лидле и Нетто в нижней части стеллажей с выпечкой, там, где пакеты бумажные и одноразовые перчатки, есть открывающееся окошко, и за ним поддон пластиковый. Теоретически, он для одноразовых перчаток предназначен, но нередко там и булки видел, которые решили покончить жизнь самоубийством.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
но точно знал, что на ту же полочку класть не следует.
«В каждой строчке
Только точки
После буквы "л"
Ты поймешь, конечно, все
Что я сказать хотел
Сказать хотел
Но не сумел
Сказать хотел
Но не сумел»
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
В Лидле и Нетто в нижней части стеллажей с выпечкой, там, где пакеты бумажные и одноразовые перчатки, есть открывающееся окошко, и за ним поддон пластиковый. Теоретически, он для одноразовых перчаток предназначен, но нередко там и булки видел, которые решили покончить жизнь самоубийством.

В Кауфланде тоже
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
А вы их где ищите? В kaufland нормальные. Да и в Aldi попадаются.

У меня нет поблизости Алди и Кауфланда, я в Реве хожу. Один раз за почти два года были там не вот эти вот гигантские огурцы, а нормальные огурчики - с пупырышками, хорошенькие и хрустящие.
 

Antz

Новичок
Сообщения
85
А расскажите, как выбираете.
У меня здесь не совсем получается с моим среднеазиатским опытом, не работают те критерии :lol: :lol: :lol:

Вот тут советуют по удельному весу выбирать.
Чем спелее - тем меньше должен весить, при том же объёме.

1599880054755.jpeg
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Эх... Я ведь эту статью давным давно читал. Ностальгия.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
У меня нет поблизости Алди и Кауфланда, я в Реве хожу. Один раз за почти два года были там не вот эти вот гигантские огурцы, а нормальные огурчики - с пупырышками, хорошенькие и хрустящие.
Попробуйте посмотреть огурцы в Едеке, рядом с домом продаются огурцы круглый год. Всю весну в лидле продавали сеточку с нормальными огурцами. Да и в Реве обычно бывает... Странно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх