Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация брака в Германии

Ivanna

Новичок
Сообщения
9
Здраствуйте!подскажите пожалуйста какие нужны документы для брака:я украинка собираюсь выйти замуж за поляка в регенсбурге какие мне нужны документы для этого!?и подходят документы с переводом и по стилизации на украине для немецкого загс! зарание спасибо за помощь
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
выйти замуж за поляка в регенсбурге какие мне нужны документы для этого!?
Надо пойти в Standesamt города и узнать. Но в целом всё описано в статье

Вот история ещё
 
  • 👍
Реакции: 1 users

krako

Осваивается
Сообщения
275
Я, перед тем как заключить брак в Германии, по информации с сайта немецкого посольства в Москве, собрал указанные документы, сделал перевод. По приезду в Германию, подали документы в Standesamt , а через две недели нам звонят от туда и говорят, что нужна ещё одна бумага(соответственно из Росси) и что без неё никак нельзя. В итоге, нашли по обьяве фирмочку организующую заключение брака в Дании и одним днем все сделали(Германия-Дания-брак- Германия). Этот брак Германия признаёт.
 

Ivanna

Новичок
Сообщения
9
Я, перед тем как заключить брак в Германии, по информации с сайта немецкого посольства в Москве, собрал указанные документы, сделал перевод. По приезду в Германию, подали документы в Standesamt , а через две недели нам звонят от туда и говорят, что нужна ещё одна бумага(соответственно из Росси) и что без неё никак нельзя. В итоге, нашли по обьяве фирмочку организующую заключение брака в Дании и одним днем все сделали(Германия-Дания-брак- Германия). Этот брак Германия признаёт.

Дело в том что он житель Евросоюза и сейчас закон поменялся мне не нужна виза для переезда,он не немец, а поляк в этом есть разница,немного подругому долдно быть
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
мне не нужна виза для переезда,он не немец, а поляк в этом есть разница,немного подругому долдно быть
Заключение брака - это один процесс. Воссоединение семьи - другой.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вы хотите сказать что для немцев и жителей Евросоюза нужны одинаковые документы?
Нет. Я хочу сказать, что это разные процессы - заключение брака в Германии и воссоединение семьи в Германии. И для них требуются разные документы (возможно).

Что нужно конкретно Вам для заключения брака, чтобы не было сюрпризов, следует узнавать в Standesamt того города, где Вы хотите заключать брак.

Воссоединение возможно после заключения брака на основании свидетельства о браке. Насколько я знаю, для супругов граждан ЕС отличие в том, что не надо иметь сертификат знания немецкого А1 и в качестве разрешения на пребывание в Германии дают сразу же Aufenthaltskarte на 5 лет.
 

Ivanna

Новичок
Сообщения
9
Нет. Я хочу сказать, что это разные процессы - заключение брака в Германии и воссоединение семьи в Германии. И для них требуются разные документы (возможно).

Что нужно конкретно Вам для заключения брака, чтобы не было сюрпризов, следует узнавать в Standesamt того города, где Вы хотите заключать брак.

Воссоединение возможно после заключения брака на основании свидетельства о браке. Насколько я знаю, для супругов граждан ЕС отличие в том, что не надо иметь сертификат знания немецкого А1 и в качестве разрешения на пребывание в Германии дают сразу же Aufenthaltskarte на 5 лет.
Пойдет возьмет,но я хотела хотябы примерно узнать что просят
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Может у когото такая ситуация была!
Так я же Вам дал ссылки на две подробные статьи, где всё описано, включая документы :) А именно в Регенсбурге всё может сегодня поменялось - ну откуда кому-то знать? Надо топать туда, если хотите наверняка.
 

Ivanna

Новичок
Сообщения
9
Черз неделю пойдет)))а я то уже сейчас хочу немного знать,но то что встать пишут говорят половину не нужно,вот и начала везде спрашивать!спасибки что помогли(((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ksg

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!

Дано: гражданин Польши и гражданка России официально проживают в Германии. Регистраций на родинах нет, только в городе проживания в Германии. Захотели пожениться, в Standesamt получили список документов и тут начались вопросы. Со стороны гражданина Польши требуется Ehefähigkeitszeugnis, нашли информацию о том, что его можно получить в польском консульстве. Со стороны невесты нужно Ledigkeitsbescheinigung, подобие которого можно взять в российском консульстве в Бонне, насколько я поняла, судя по написанному на их сайте. Однако, работник Standesamt сказал, что обоим нужно ехать к себе на родину за этими документами, а не в консульства Германии идти. Если ехать к себе на родину, то в каком городе это запрашивать, если нет регистрации там? Для меня кажется логичным, что нужно идти в консульства по месту проживания, то есть в Германии. Может, у вас или ваших знакомых была похожая ситуация? Спасибо за ответы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Однако, работник Standesamt сказал, что обоим нужно ехать к себе на родину за этими документами, а не в консульства Германии идти.
А откуда ему знать о порядке выдачи документов других стран? Обратитесь в посольства для начала.
 

Маруся

Новичок
Сообщения
16
Добрый день! Документы на получение разрешения на брак в суд мы подали еще в январе 2020 года, но, к сожалению, их рассмотрение затянулось по известной причине. На данный момент планирую сделать туристическую шенгенскую визу. Вопрос: наличие туристической визы не будет являться препятствием для получения национальной визы после получения разрешения на брак? В консульстве Германии мне не ответили на этот вопрос?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос: наличие туристической визы не будет являться препятствием для получения национальной визы после получения разрешения на брак?
Нет, шенгенская виза не препятствует получению национальной.

Но Вам шенгенскую не дадут, если уже подали на брак.
 

Маруся

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте

Нет, шенгенская виза не препятствует получению национальной.

Но Вам шенгенскую не дадут, если уже подали на брак.
А если попробовать получить шенген в консульстве другого государства? не в немецком
 
Верх